Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 291
  1. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #151
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Не знаю, меня с Вами не было))). Перелив как и не долив, ни есть хорошо.
    Почитайте...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6049
    Ну так там и написано "TIS в справочных объёмах по коробке 6T30 совершенно чётко приводит цифры: 4.5 min 5.5 max картер"
    У меня как раз максимум где то. Тем более масло сливалось разогретое. В по идее должно быть всё нормально , а есть какие нибудь способы определить перелив?

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #152
    Цитата Сообщение от Александр282 Посмотреть сообщение
    Дык ничего что я залил 5,5 л . То есть после проверки ещё около 500 грамов бабахнул. Не перелил?
    Цитирую сам себя "Масла желательно поддерживать больше уровня контрольного отверстия минимум на 0,3 л, максимум - на 1 л."
    Технология проверки расписана в FAQ. Мастер при мне откручивал контрольку на прогретой коробке и сливал стакана полтора масла. Говорил "норма" и заливал обратно. (было залито 5 литровых бутылочек масла).
    Т.е. если при проверке у вас через контрольку масло слегка капало или "сопливило" (на прогретой!) - то 500 граммов нормально!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #153
    Цитата Сообщение от Александр282 Посмотреть сообщение
    Ну так там и написано "TIS в справочных объёмах по коробке 6T30 совершенно чётко приводит цифры: 4.5 min 5.5 max картер"
    У меня как раз максимум где то. Тем более масло сливалось разогретое. В по идее должно быть всё нормально , а есть какие нибудь способы определить перелив?
    Точных нет. Всё приблизительно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  4. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #154
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Цитирую сам себя "Масла желательно поддерживать больше уровня контрольного отверстия минимум на 0,3 л, максимум - на 1 л."
    Технология проверки расписана в FAQ. Мастер при мне откручивал контрольку на прогретой коробке и сливал стакана полтора масла. Говорил "норма" и заливал обратно. (было залито 5 литровых бутылочек масла).
    Т.е. если при проверке у вас через контрольку масло слегка капало или "сопливило" (на прогретой!) - то 500 граммов нормально!
    То есть лучше всего слить и заливать 5 литров и не париться со всякими проверками.

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #155
    Да,сливаете всё что сольётся и заливаете ровно 5 литров


  6. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #156
    Может кто сталкивался, ещё после замены масла на горячем двигателе, особенно в пробках на автонейтрали в режиме D машина дёргается. Конечно небольшие дёрганья на светофорах и раньше были, но после замены они особо чувствительные стали.

  7. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #157
    Александр282
    Небольшие дерганья у всех присутствуют.

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #158
    Цитата Сообщение от Александр282 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался, ещё после замены масла на горячем двигателе, особенно в пробках на автонейтрали в режиме D машина дёргается. Конечно небольшие дёрганья на светофорах и раньше были, но после замены они особо чувствительные стали.
    Я менял масло в АКПП на 30 000 пробега. - дёрганья практически пропали.
    Теоретически - возможно немного перелил. лучше проверить!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  9. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #159
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Я менял масло в АКПП на 30 000 пробега. - дёрганья практически пропали.
    Теоретически - возможно немного перелил. лучше проверить!
    Да вот и я думаю, у меня наоборот появились, точнее сильнее стали. Спасибо.

  10. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #160
    SonyV, кстати,откуда информация про то, что нужно долить "от 0,3 до литра" сверх контрольного отверстия? Товарищ, менявший сальник колена и, соответственно, жижу в АКПП выставил уровень по отверстию и выше не доливал. Говорит, в TIS именно так указано.
    Ну а сам я заметил следующее, в первый раз когда менял масло в коробке, залил поллитра сверх отверстия, были небольшие подергивания при переключениях вниз на непрогретой коробке(либо, если движение начать на непрогретой, потом всю дорогу так, если не заглушить/запустить двигатель), конечно не сравнить с тем, как было с салона, с недоливом в литр(как оказалось), но все же. Сейчас решил не доливать, уровень выставлен по контрольному отверстию и никаких толчков не наблюдаю.


 
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя