Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 397
  1. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #141
    вобщем это оказались свечи. у соседа в гараже нашлись свечи б\ушные рабочие. поменял чисто посмотреть. заработала как часы. поехал заказывать родные. вечером выложу фото старых свечей.
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  2. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,536
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #142
    Цитата Сообщение от Big Maks Посмотреть сообщение
    никогда. всё по регламенту... раз в 60 000.... я чего то незнаю???
    теперь знаете, что менять с нашим бензином надо чаще чем по регламенту. Вы сразу к 120 т.км купите сразу еще один модуль, зачем мучатся и свечи покупать раз в 15-20 т.км.

  3. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #143
    вот что у меня получилось
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6297.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	56708 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6299.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	56709
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  4. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #144
    как уже прикинули в соседней теме, вид у свечей не очень или масло или бенз. а я скажу ни то и ни другое. менял после 3-х минутного пробега от дома до тёплого бокса. поэтому тёмные. особо тёмные те которые пробивали (3 и 4). масло не ест, а расход в норме. временами кажется что ниже обычного.
    Свечи менял впервые. тоесть это заводские свечи на которых я откатал более 60 000
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  5. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #145
    Тебе повезло с модулем.....свечи просто в ноль. 60000км!! а сколько моточасов....не учтенных в пробках. Я стандарт на 12000км поменял, уже зазор был 1,3мм.Видно сказывается, что в оригинальных свечах медь в электродах, были бы просто никель.....хана модулю.

  6. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #146
    Цитата Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
    И вновь возвращаюсь в эту тему...
    Неисправность проявилась уже второй раз. О прошлом я уже писал. Меняли по гарантии модуль зажигания. Деталь оказалась в наличии, поэтому через пару часов забрал автомобиль исправным и эксплуатировал дальше.
    Но наступил очередной неудачный день.
    В выходные проездил на остатках бензина, бак был почти пустой. Заправил авто в понедельник утром, до полного. И бензин конечно мог быть дерьмовым... и вспомнилось про былой опыт весеннего и осеннего периода эксплуатации. Забыл я о том, как когда-то маялся с авто по причине образования влаги в баке! А ведь это тоже надо помнить. Кто-то из форумчан выше про то же написал... При эксплуатации авто в осенне-весенний период, когда температура топлива в баке днем - плюсовая, а ночью - минусовая, необходимо держать бак заправленым не менее, чем наполовину. Чем больше бензина в баке, тем меньше образуется конденсата при переходах температур через ноль. Больше воздуха - больше влаги.
    Как мог забыть? Не надо было оставлять бак пустым! А если уж такое случилось, при полной заправке надо было применить вытеснитель влаги из топлива (присадка), который выпускают многие производители автохимии. Результат - авто в ремонт. Диагностика. Неисправность модуля зажигания. Детали в наличии нет. Ждем примерно неделю. Обломилась моя рыбалка!
    На этот раз авто не отдали. Оставили на хранение в сервисе. Просто предупредили, что если ездить с такой неисправностью, то можно еще и катализатор вывести из строя. Вобщем-то логично... в каком-то из цилиндров топливо не сгорает, а просто выливается в трубу... Буду ждать, когда заменят.
    Тебя обманули. В том цилиндре где пропуски, контроллер отключит форсунку.....

  7. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #147
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    Тебе повезло с модулем.....свечи просто в ноль. 60000км!! а сколько моточасов....не учтенных в пробках. Я стандарт на 12000км поменял, уже зазор был 1,3мм.Видно сказывается, что в оригинальных свечах медь в электродах, были бы просто никель.....хана модулю.
    то что повезло согласен. однако с такой проблемой столкнулся впервые. уже владел кучей автомобилей и везде менял свечи только чтобы соблюдать регламент. ещё ни разу не менял изза отказа в работе
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  8. Местный (301)
    Сообщений: 125
    Polo
    В клубе с 13.05.2012
    #148
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Замена свечей, хочу я вам сказать, не всегда благо, а в моём случае нервы и лишние движения. На 30000 поменял свечи, поставил Бош (причём made in Germany). Сегодня, при обгоне посетил синдром моргания лампочек АБС и мясорубки, выскочила ошибка "пропуски зажигания в 4 цилиндре". Поменял свечи на родные, синдромы все пропали. У ОД мастер после подключения сканера сказал, что дело в свечах и модуль 100% исправлен. Не первый раз я нарываюсь на дерьмовые детали Бош, причём не важно где они произведены.
    Тоже на Боше пострадал, свечи, щетки гамно.

  9. Banned (951)
    Сообщений: 505
    Авео LT Седан AT1.6 ...
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Грозный, Ставрополь
    #149
    я меняю каждые 30000 и все норм.,зазор увиличился ровно на 0.1 , ставлю оригиналы GM. Но...перед установкой свеч необходимо обязательно проверить искровой зазор, мало ли как их хранили и транспортировали от завода до магаза , вот в моем комплекте у двух свечек зазоры плясали, у одной из них боковой электрод практически касался центрального! купил щуп измерительный за 200 рэ, и сам выставил 1.1мм, боковой элктрод легко поддается сгинанию, ничего сложного. жалоб к GM-овским свечам нет. имхо

  10. Новичок (31)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.01.2014
    #150
    Модуль зажигания (уже второй по счету) вновь поменяли по гарантии. Удивился, что даже авто помыли на халяву
    Но вот вопрос по свечам очень интересный... Сервис-менеджер сказал, что после замены модуля мне рекомендуют заменить свечи зажигания. Почему он по телефону об этом не спросил, когда звонил мне о готовности авто? Сказал бы, что рекомендуют и предложил бы сразу: давайте поменяем? Или побоялся предлагать из-за неадекватной цены? Ну, да ладно, будем считать, что он предложил мне наилучший вариант по цене - сделать замену свечей самому.
    Значит свечи в плохом состоянии? Ведь неделю назад я был на очередном ТО! Мастер отвечает: когда проводили ТО, состояние свечей было исправное и признаков их плохого состояния не было... Если верить форумчанам, писавшим ранее по этой теме, в следующий раз (если не дай бог вновь вылетит из строя модуль зажигания) мне сообщат о недостаточном контроле владельца за состоянием свечей и предложать ремонт за счет владельца. Надеюсь, что до такого не дойдет, т.к. в последнее время стал замечать значительные изменения в качестве обслуживания у этого дилера. Дажетакой нюанс: ночтью температура опустилась ниже -24 градусов, утром сообщили, что автомобиль исправен, уточнили во сколько я смогу забрать авто, чтобы из теплого бокса его выгнать к моему приезду... Приятно было получить автомобиль и сесть в теплый салон с прогретым двигателем.
    Пошел смотреть свечи для нашего авто в других темах, чтобы заняться их заменой.


 
Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя