Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #1

    Question Провода от улитки мультимедийного руля.

    Здравствуйте товарищи,
    Подскажите пожалуйста какие и куда идут провода от разъема улитки с мультимедийного руля.
    Родной проводки нет совсем, в улитке только на сигнал провода(

    Как я понимаю провода должны идти куда то в BCM, чтобы передавать по кан шине сигналы Штатному майлинку.

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2
    Цитата Сообщение от xxxicemanxxx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи,
    Подскажите пожалуйста какие и куда идут провода от разъема улитки с мультимедийного руля.
    Родной проводки нет совсем, в улитке только на сигнал провода(

    Как я понимаю провода должны идти куда то в BCM, чтобы передавать по кан шине сигналы Штатному майлинку.
    Ты про это ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разъём улитки.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	77096 Х3 - это зелёный разъём на ВСМ.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #3
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Ты про это ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разъём улитки.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	77096 Х3 - это зелёный разъём на ВСМ.
    Точно зеленый? У кого то в блоге по переделки кнопок я находил что вроде белый но какие пины он не писал.

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #4
    Цитата Сообщение от xxxicemanxxx Посмотреть сообщение
    Точно зеленый? У кого то в блоге по переделки кнопок я находил что вроде белый но какие пины он не писал.
    Ручкой я дорисовал, когда ставил круиз. Это 100 % точно . Схема из мануала. Если сомневаешься и раз собрался делать , то что мешает залезть и сравнить цвета и распиновку на машине с тем, что я привёл ?

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #5
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Ручкой я дорисовал, когда ставил круиз. Это 100 % точно . Схема из мануала. Если сомневаешься и раз собрался делать , то что мешает залезть и сравнить цвета и распиновку на машине с тем, что я привёл ?
    У меня этих проводов нет сравнивать не с чем, и нет машины где можно было бы посмотреть =(

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #6
    Цитата Сообщение от xxxicemanxxx Посмотреть сообщение
    У меня этих проводов нет сравнивать не с чем, и нет машины где можно было бы посмотреть =(
    Как нет машины ? А что , собственно, тогда собрался делать ? )) И куда делись провода ? Правильно сформулированный вопрос темы - половина успеха ..

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #7
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Как нет машины ? А что , собственно, тогда собрался делать ? )) И куда делись провода ? Правильно сформулированный вопрос темы - половина успеха ..
    У меня автомобиль не авео и не круз, мой автомобиль на похожей базе Cobalt, у него нет этой части проводки совсем поэтому и проводов этих нет, провел проводку до БСМ, 3 провода в пины 4-8-9, кнопки круиза не интересуют поэтому задействовал только 4 и 8, кнопки не заработали, магнитола оригинальная приехала с бразилии, прошил прошивкой от круза 21й, никакие файлы не менял дабы сохранить крузовские кнопки так как кнопки на руле у меня от круза.

    Кнопки не заработали, пробовал подключать в обход улитки на контакты 6-7 тоже никакой реакции на кнопки =( , помогите диагностировать проблему и какими методами вообще искать?

    Как определить проблема в БСМ в кнопках на руле или же в магнитоле? И можно ли подключить кнопки напрямую в магнитолу в обход БСМ, Магнитола полный аналог той, что стоит на авео или крузе.

    Есть еще один попутный вопрос на ауксе у меня присутствуют не все 6 проводов пожалуйста подскажите куда ведут пины на разъеме и в какие пины они подключены на разъеме в магнитоле.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    xxxicemanxxx, скорее всего у тебя упирается в прошивку бсм.
    надо конечно схемы покурить. но это вы можете сделать сами.
    в разделе фак есть тема где выложены схемы. также есть тема с интерактивной ссылкой на ремонт авео(грузится долго так как тяжелая)
    там есть некоторое описание и бсм и малинки. у вас уже будут базовые знания.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #9
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    xxxicemanxxx, скорее всего у тебя упирается в прошивку бсм.
    надо конечно схемы покурить. но это вы можете сделать сами.
    в разделе фак есть тема где выложены схемы. также есть тема с интерактивной ссылкой на ремонт авео(грузится долго так как тяжелая)
    там есть некоторое описание и бсм и малинки. у вас уже будут базовые знания.
    Я не знаток схематехники и схемы понимаю с трудом.

    Я разобрался куда ведут недостающие пины на AUX разъеме и мне удалось таки подключить камеру через видео AUX.

    Помогите пожалуйста разобраться с недостающими проводами в улитке руля.

    Что за 6-й пин на колодке и куда он ведет? Желтый, похоже питание но в какой пин и какую колодку он идет на БСМ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	провода от улит&#1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	77103


    Может быть все таки есть на нашем майлинке возможность подключения управляющих кнопок напрямую в разъем?
    И можно ли подключить кнопки напрямую в магнитолу в обход БСМ, Магнитола полный аналог той, что стоит на авео или крузе.

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    сейчас времени мало. позднее возможно посмотрю про вашу проблему.

    прямое подключение кнопок к малинке у меня под большим сомнением(хотя не изучал вопрос)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя