Показано с 1 по 10 из 10
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2013
    #1

    Как по-другому называется цвет - синий металлик?

    Добрый день!
    У меня Авео седан 2012г. Позавчера немного поцарапал задний бампер о стену, теперь хочу его подкрасить сам. Я уже так делал на ВАЗ-2115 цвет у неё был темно-зеленый металлик, а по-другому он назывался "амулет" и я брал краску именно амулет и ей красил. Подскажите пожалуйста как по-другому называется синий металлик?

  2. Пользователь (670) Аватар для Майский Жук
    Сообщений: 70
    LT AT
    В клубе с 17.09.2013
    #2

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Вова 36 Посмотреть сообщение
    как по-другому называется синий металлик?
    Зашибись вопрос.

    Ты вообще в курсе, что существуют оттенки цветов? Тот же зеленый металлик может быть и амулетом, и афалиной, и бризом, и еще чем-нибудь. То же самое и с синим металликом. Так что по твоим данным однозначно ответить, какой цвет у твоего автомобиля, нельзя.

    Читай и выбирай здесь.
    Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2013
    #3
    Авео я так понимаю красят в один синий цвет.

  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Вова 36, скорее всего, в цвет ты не попадешь. Название цвета- исключительно фантазия маркетологов. По классификации фирмы изготовителя. Не знаю, какой город, но существуют сервисы, когда вам подбирают компьютером краску, заправляют ей специальный ретушный карандаш. цена вопроса- до 500р. Так точнее.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2013
    #5
    И внимательно почитай ту табличку, ссылку которой дал. Там только один темно-зеленый металлик - это амулет.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2013
    #6
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Вова 36, скорее всего, в цвет ты не попадешь. Название цвета- исключительно фантазия маркетологов. По классификации фирмы изготовителя. Не знаю, какой город, но существуют сервисы, когда вам подбирают компьютером краску, заправляют ей специальный ретушный карандаш. цена вопроса- до 500р. Так точнее.

    Спасибо за дельный совет.

  7. Гуру (4406) Аватар для ScrewDriver
    Сообщений: 1,125
    Camry V50 2.5 Elegance+
    В клубе с 09.03.2013
    Адрес: Железнодорожный
    #7
    у ОД продаются наборы для закрашивания - в комплекте баллончики с краской и лаком.
    Divers do it deeper.

  8. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #8
    Цитата Сообщение от Вова 36 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня Авео седан 2012г. Позавчера немного поцарапал задний бампер о стену, теперь хочу его подкрасить сам. Я уже так делал на ВАЗ-2115 цвет у неё был темно-зеленый металлик, а по-другому он назывался "амулет" и я брал краску именно амулет и ей красил. Подскажите пожалуйста как по-другому называется синий металлик?
    Почитай эту тему, там есть и код.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B2%D0%B5%D1%82
    Пробег 75000 км


  9. Местный (1434) Аватар для пересмешник
    Сообщений: 157
    Авео 2012 ЛТ Седан + два пакета
    В клубе с 17.03.2013
    Адрес: Лобня
    #9
    Цитата Сообщение от Вова 36 Посмотреть сообщение
    Авео я так понимаю красят в один синий цвет.
    Тот синий, что у меня на аватарке, и тот, что на нашей модели - Boracay Blue
    Так как мне полгода назад красили бампер, то название точное. Впрочем, мастер предпочёл не рисковать, а снимал крышку с лючка бензобака с подбором на оборудовании.


  10. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #10
    Если у Вас Aveo New, то в этой теме http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B5%D1%82%D0%B0
    в голосовании есть кодировки всех цветов на нашу модель.