Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Местный (404)
    Сообщений: 145
    Skoda Yeti 1.4 TSI DSG
    В клубе с 04.12.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1

    Уезжают ковры в салоне.

    Приветствую.

    Столкнулся с проблемой: постоянно съезжает резиновый коврик на водительском и пассажирском месте. Кто и как его фиксировал?

    Ковры у меня оригинальные, на водительском ковре есть пара выступов (шишечек) я так понимаю что они предназначены для крепления ковра к полу, но вот дилемма, самого крепления в положенном месте нет, или может это уже проблема российской сборки?

    Ковер постоянно уезжает вперед под педаль, жутко неудобно поправлять его, особенно на трассе. Возникла мысль наклеить на обратную сторону ковра цепкую часть от "липучки", и так фиксировать, но есть подозрения что держаться будет не ахти да и через какое то время попросту утратит функционал фиксации.

  2. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #2
    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Столкнулся с проблемой: постоянно съезжает резиновый коврик на водительском и пассажирском месте. Кто и как его фиксировал?

    Ковры у меня оригинальные, на водительском ковре есть пара выступов (шишечек) я так понимаю что они предназначены для крепления ковра к полу, но вот дилемма, самого крепления в положенном месте нет, или может это уже проблема российской сборки?

    Ковер постоянно уезжает вперед под педаль, жутко неудобно поправлять его, особенно на трассе. Возникла мысль наклеить на обратную сторону ковра цепкую часть от "липучки", и так фиксировать, но есть подозрения что держаться будет не ахти да и через какое то время попросту утратит функционал фиксации.
    Идешь в швейный магазин. Покупаешь обычную текстильную липучку. Клеишь пару кусочков на супер клей на коврик. Воуля! Намертво держит.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  3. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #3
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Идешь в швейный магазин. Покупаешь обычную текстильную липучку. Клеишь пару кусочков на супер клей на коврик. Воуля! Намертво держит.
    Именно! http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=267&page=52 см. тут
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!

  4. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #4
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Идешь в швейный магазин. Покупаешь обычную текстильную липучку. Клеишь пару кусочков на супер клей на коврик. Воуля! Намертво держит.
    Так же сделал.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5


  6. Местный (1016) Аватар для СкиФ
    Сообщений: 175
    Aveo LTZ Седан (borocay blue) 558
    В клубе с 11.09.2013
    Адрес: Togliatti
    #6
    Был вопрос у меня такой же пару дней назад )

    По совету Белоруса посадил сегодня утром на липучку. Правда широкой не нашел, взял узкой. Но закрепил пока только ту часть, что на арку заходит (именно она мешалась). Сегодня вечером опробую, как держится.

    Кстати, если крепить оставшуюся часть к полу, то что будет зимой, когда воды полно в ногах? Липучка будет работать или нет? Кто уже зимой отъездил? )

  7. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #7
    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Столкнулся с проблемой: постоянно съезжает резиновый коврик на водительском и пассажирском месте. Кто и как его фиксировал?

    Ковры у меня оригинальные, на водительском ковре есть пара выступов (шишечек) я так понимаю что они предназначены для крепления ковра к полу, но вот дилемма, самого крепления в положенном месте нет, или может это уже проблема российской сборки?

    Ковер постоянно уезжает вперед под педаль, жутко неудобно поправлять его, особенно на трассе. Возникла мысль наклеить на обратную сторону ковра цепкую часть от "липучки", и так фиксировать, но есть подозрения что держаться будет не ахти да и через какое то время попросту утратит функционал фиксации.
    Крепления должны были идти в комплекте к коврам (точнее к одному, водительскому). Просто как саморезы вкручиваются в покрытие пола и прекрасным образом держат коврик на месте.
    Если креплений не было, то попробуйте заглянуть к дилеру, у которого покупали машину, и пожаловаться, помнится, кто-то рассказывал про такой же случай, так там дилер просто отдал крепления от другого комплекта.

  8. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #8
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    Крепления должны были идти в комплекте к коврам (точнее к одному, водительскому). Просто как саморезы вкручиваются в покрытие пола и прекрасным образом держат коврик на месте.
    Если креплений не было, то попробуйте заглянуть к дилеру, у которого покупали машину, и пожаловаться, помнится, кто-то рассказывал про такой же случай, так там дилер просто отдал крепления от другого комплекта.
    у меня грибки не держат. Вывалились.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  9. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #9
    Цитата Сообщение от СкиФ Посмотреть сообщение
    Был вопрос у меня такой же пару дней назад )

    По совету Белоруса посадил сегодня утром на липучку. Правда широкой не нашел, взял узкой. Но закрепил пока только ту часть, что на арку заходит (именно она мешалась). Сегодня вечером опробую, как держится.

    Кстати, если крепить оставшуюся часть к полу, то что будет зимой, когда воды полно в ногах? Липучка будет работать или нет? Кто уже зимой отъездил? )
    А что резине будет? Грязь внутри - все цело.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  10. Местный (1016) Аватар для СкиФ
    Сообщений: 175
    Aveo LTZ Седан (borocay blue) 558
    В клубе с 11.09.2013
    Адрес: Togliatti
    #10
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    А что резине будет? Грязь внутри - все цело.
    Ну липучки то не резиновые, да и пол, за который они цепляются, тоже. Я про то, сохранят ли они свои свойства под водой?


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя