Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #11
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Ну т.е. я должен ездить так как езжу обычно
    Я не любитель экстремальной езды и все эти пробуксовки и лихачества на поворотах не мой стиль
    А что касается экстренных торможений...ну тут уж как придется.
    но всё таки нужно стараться их избегать)))

  2. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #12
    По правильной ОБКАТКе ни раз слышал на многих призентациях на которых был и от разных производителей,суть её в том,обобщая отзывы всех шинных производителей:первые 200-300 км( в идеале 500) без резких троганий (пробуксовки) и тормажений на юз и скорость не выше 90 км/ч. Повторюсь,это гласят ПРОИЗВОДИТЕЛИ,а не Я!!!


  3. Местный (291)
    Сообщений: 122
    Авео Седан
    В клубе с 14.03.2013
    #13
    Зима ..Шипы.. Рвать не надо и по возможности резко тормозить и не только на обкатке , а всегда зимой.Да и вообще.

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #14
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Ну , собственно, вопрос содержится в теме
    Какое ваше мнение , надо обкатывать зимнюю шипованную резину или нет ?
    И если надо, то как ?
    Тут как и с автомобилем - читать инструкцию к шинам, там всё расскажут.. Искать на сайте.. Например у Нокиан свой он-лайн консультант - можно спросить барышень..
    Всё остальное - от лукавого..

  5. Местный (826) Аватар для Stradist
    Сообщений: 113
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.10.2012
    #15
    Обкатка шипованной резины - все это полная чушь ( в том понимании, что мы понимаем под обкаткой, для того чтобы что-то встало на свое место). По заверению самих производителей - данная обкатка это ничто иное, как привыкание самого водителя к другим(зимним) условиям вождения.
    Авеовод


  6. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #16
    ну не знаю, я тоже придерживаюсь мнения о том, что шипы должны притереться, иначе вылетят

  7. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #17
    Цитата Сообщение от Stradist Посмотреть сообщение
    Обкатка шипованной резины - все это полная чушь ( в том понимании, что мы понимаем под обкаткой, для того чтобы что-то встало на свое место). По заверению самих производителей - данная обкатка это ничто иное, как привыкание самого водителя к другим(зимним) условиям вождения.
    У нас в регионе холода почти полгода!и шиповка в цене.К примеру на моём террано стоит куппер дискаверер с плавающими шипами.а вот авечке я купил кардиант с "мерсовским" рисунком(ёлочка).Так вот обкатывать их надо.Поставил в ноябре.проехал до снега почти 650 км.Шипы не стёрлись,немного есть деформация.Но зато теперь в полный гололёд держат лучше чем новая хакка 7 необкатанная у брата.Резина потому что нормально обтесалась.Шипы нифига неплавающие.
    P/S.мороз уже 31 был ночью,резина немного дубеет.вылечил накачал ей 2.6.
    Казахстан.г.Астана


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12