Страница 68 из 75 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 743
  1. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #671
    Цитата Сообщение от Haider Посмотреть сообщение
    Народ, В связи с новым законом кто-то оформлял ГБО в ГБДД? Интересно у кого уже стояло ГБО, а то гайцы за жому взяли ,если не устраню, с учета снимут((
    У нас в городе, да и в области, слава богу, шмона нет. Все катаются и радуются жизни. В соседних регионах был слушок, что гайцы у АГЗС дежурили. На мой взгляд это подло. Они сами с ГБО ездят на личных машинах.
    Вчера разговаривал с газовщиком. Он получил лицензию, занимается "узакониванием" ГБО, в том числе ранее им установленного ГБО на машины. Сказал у него услуга стоит 14 штук (сам всё оформляет), снимать ГБО уже не нужно.

  2. Местный (156) Аватар для auto999
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.10.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #672
    Если память не изменяет - установлено до 25 января 2014 г. и есть документы . Только оформление по старому. Если после этого то только на новых условиях. Но там примерно 10-12 тыр.

  3. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #673
    Всем привет. Ранее отписывался здесь о своей проблеме (переход на газ при первом запуске утром на холодную сопровождался "троением", загорался чек и абс, при диагностике - ошибка "пропуск зажигания", далее, после прогрева двигателя всё приходило в норму...).
    Отписываюсь, может кому-то пригодится.
    Искали в чем проблема, было подозрение на модуль, свечи, настройки карты. Закончилось вот чем...
    Приехал вчера к газовщикам. Снял он форсунки мои омвл. Они разборные. Вскрыл их. я успел только пружинки сфоткать. Мои черные были. Возможно, от некачественного газа, оседали смолы. Может конденсат. На холодную происходило залипание. Сказал он - одной капец, вторая на подходе. Вообщем, заменил он пружинки (может ещё что-то, не углядел, пока разговаривал), с других таких же форсунок. Пружинки были как новые, блестящие на первый взгляд одинаковые по длине. Пробрызгал "детальки" средством для промывки карбюраторов. Вчера сегодня, нормально заводится. На мой вопрос, нужно ли карту подправлять, сказал пока не нужно, катайся. Фото выкладываю.

    Densss, Спасибо за советы, подсказывал мне периодически.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пружинки форсу&#10.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	78457

  4. Пользователь (233) Аватар для дмит-рий
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2013
    Адрес: тольятти
    #674
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ранее отписывался здесь о своей проблеме (переход на газ при первом запуске утром на холодную сопровождался "троением", загорался чек и абс, при диагностике - ошибка "пропуск зажигания", далее, после прогрева двигателя всё приходило в норму...).
    Отписываюсь, может кому-то пригодится.
    Искали в чем проблема, было подозрение на модуль, свечи, настройки карты. Закончилось вот чем...
    Приехал вчера к газовщикам. Снял он форсунки мои омвл. Они разборные. Вскрыл их. я успел только пружинки сфоткать. Мои черные были. Возможно, от некачественного газа, оседали смолы. Может конденсат. На холодную происходило залипание. Сказал он - одной капец, вторая на подходе. Вообщем, заменил он пружинки (может ещё что-то, не углядел, пока разговаривал), с других таких же форсунок. Пружинки были как новые, блестящие на первый взгляд одинаковые по длине. Пробрызгал "детальки" средством для промывки карбюраторов. Вчера сегодня, нормально заводится. На мой вопрос, нужно ли карту подправлять, сказал пока не нужно, катайся. Фото выкладываю.

    Densss, Спасибо за советы, подсказывал мне периодически.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пружинки форсу&#10.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	78457
    Делаю данную операцию раз в полгода и ещё разбираю редуктор, он тоже хорошо забивается.

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #675
    Поставьте хотя бы форсунки BRC, да дороже, но надёжно и на долго. А лучше сразу ставить оборудование BRC.

  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #676
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Поставьте хотя бы форсунки BRC, да дороже, но надёжно и на долго. А лучше сразу ставить оборудование BRC.
    смысл брс, если качество газа сейчас крайне низкое. Можно и омвл доработать

  7. Авеоводуус (1215) Аватар для Haider
    Сообщений: 447
    AVEO LTZ седан
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Чехов-7
    #677
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    пока еще спокойно все . чем мотивировали досмотр авто? постановление выписали?
    Рассказываю. По сути сам виноват. Дважды. Остановили за не вкл фары, ехал на габаритах. Увидел кнопку горящую судя по всему, которая от газа. И на не винный вопрос, у Вас газ? получив положительный ответ, попросили пройти к ним в машину. Короче если бы не "полез в бутылку", отделался бы штрафом, а так постановление на устранение неисправности в течении 10 дней. Пришлось снять(((
    Вот такие дела. Теперь все обратно чтоб поставить, денег дополнительно надо приблизительно 13-4-15 тыс. Говорил с газовщиками, балон типа иностранный, нет какого-то паспорта на 8ми листах, и это повод докулупаться в тех надзоре, короче менять((надо.


  8. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #678
    Haider, обидно. Наверное, не нужно было сразу честно самому признаваться, может бы и обошлось всё. Ну и конечно фары подвели, лишний повод для остановки...

  9. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #679
    Может не новость, сослуживец любит отдыхать на Юге, так говорит есть газзаправка, после заправке на которой, через энное количестов километров,
    именно тебя отсанавливают на стационарном посту и пошло, поехало...
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  10. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #680
    кто регулировал клапана, есть номера станканчиков? хочу свои зазоры проверить и отрегулировать


 
Страница 68 из 75 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя