Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 312

Комбинированный просмотр

  1. Авеовод (843) Аватар для megaricko
    Сообщений: 321
    Aveo LT AT blue + 1 pack
    В клубе с 15.03.2012
    #1

    Залипание кнопки переключения АКПП

    Доброго времени суток.
    При переключении передач на АКПП - залипает кнопка.
    _______________________________________________

    Существует ремкомплект ручки рычага переключения передач для Авео Т300 автомат- General Motors 95393161. В Экзисте порядка 1200 р. Входят сама кнопка, две накладки и ось кнопки.
    Видео ремонта - https://www.youtube.com/watch?v=0HS_blN4nyo

    Ссыль на драйв

    рем. комплект
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:49.


  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    холодно - смазка плохая - к ОД


  3. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #3
    Цитата Сообщение от megaricko Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    При переключении передач на АКПП - залипает кнопка.
    Было такое, приехал к ОД, заказали механизм в сборе, недели через 3 приехал и заменили по гарантии.
    Еще почитай тут с 250 страницы примерно: http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BC%D0%B0%D1%82
    Пробег 75000 км

  4. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Если ОД будет бадаться, http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post213780


  5. Авеовод (843) Аватар для megaricko
    Сообщений: 321
    Aveo LT AT blue + 1 pack
    В клубе с 15.03.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Если ОД будет бадаться, http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post213780
    Мне так же отписали что не гарантийный случай, т.к. есть трещина на кнопке. А у тебя где трещина была?

  6. Пользователь (571)
    Сообщений: 35
    Aveo LT Седан АКПП
    В клубе с 02.03.2013
    Адрес: 31RUS
    #6
    присмотрись, эта самая кнопка в самом низу скорее всего треснула, поэтому и залипание. (во всяком случае у меня так было). ОД заменил кулису по гарантии.

  7. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #7
    Вот сразу видно, что настали холода в России и снова стали плодиться темы о залипшей кнопки разблокиратора. Езжай к ОД и лучше сразу настаивай на замене. Они могу т предложить смазать, но их смазки хватит на 1-3 месяца, как повезет, а потом опять залипнет.

    Цитата Сообщение от sedoy007 Посмотреть сообщение
    присмотрись, эта самая кнопка в самом низу скорее всего треснула, поэтому и залипание. (во всяком случае у меня так было). ОД заменил кулису по гарантии.
    Не пугай своей поломкой) Я до сих пор в толк не возьму, как у тебя кнопка треснуть смогла.

  8. Местный (1097) Аватар для matador
    Сообщений: 156
    Aveo LT автомат П1+П2
    В клубе с 10.04.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно, что настали холода в России и снова стали плодиться темы о залипшей кнопки разблокиратора. Езжай к ОД и лучше сразу настаивай на замене. Они могу т предложить смазать, но их смазки хватит на 1-3 месяца, как повезет, а потом опять залипнет.



    Не пугай своей поломкой) Я до сих пор в толк не возьму, как у тебя кнопка треснуть смогла.
    Не у него одного)) у меня так же ломалась фотки есть в теме про автомат. Но, поскольку меняли не по гарантии имею старый механизм с поломкой на руках, повертел его поразбирал для интереса, пришел к выводу, что дело не в кнопке, кнопка лишь результат и смазывать ее смысла нет, залипает в низу штока, и только от него идет уже на кнопку, если фиксатор внизу не до конца опущен, а переключаешь с усилием весь удар механический приходится на верхнюю кнопку. Там пластик тонюсенький она и ломается, все до бонального просто. Так что если вам после обращения попрыскают селиконом кнопку сверху, проблема не решиться)) так может чуток сгладится, сейчас фото приложу что смазывать надо) На фото кнопка выжата до конца, но фиксатор не дошел до нижнего положения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6112 copy.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	27338


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.06.2013
    #9
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Не у него одного)) у меня так же ломалась фотки есть в теме про автомат. Но, поскольку меняли не по гарантии имею старый механизм с поломкой на руках, повертел его поразбирал для интереса, пришел к выводу, что дело не в кнопке, кнопка лишь результат и смазывать ее смысла нет, залипает в низу штока, и только от него идет уже на кнопку, если фиксатор внизу не до конца опущен, а переключаешь с усилием весь удар механический приходится на верхнюю кнопку. Там пластик тонюсенький она и ломается, все до бонального просто. Так что если вам после обращения попрыскают селиконом кнопку сверху, проблема не решиться)) так может чуток сгладится, сейчас фото приложу что смазывать надо) На фото кнопка выжата до конца, но фиксатор не дошел до нижнего положения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6112 copy.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	27338
    Мне вчера заменили по гарантии. Рассмотрев снятый механизм, подтверждаю мнение автора. Дело в залипании штока. До этого у ОД брызгали ВД-40, силиконом. Хватало на пару дней. Теперь ясно, что брызгать бесполезно. Надо менять сразу. У меня тоже снизу кнопки была трещина. Стоимость механизма у ОД 10500 рублей по состоянию на июль 2015 года. Хорошо, что гарантия ещё не закончилась...

  10. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #10
    Цитата Сообщение от Умок Посмотреть сообщение
    Мне вчера заменили по гарантии. Рассмотрев снятый механизм, подтверждаю мнение автора. Дело в залипании штока. До этого у ОД брызгали ВД-40, силиконом. Хватало на пару дней. Теперь ясно, что брызгать бесполезно. Надо менять сразу. У меня тоже снизу кнопки была трещина. Стоимость механизма у ОД 10500 рублей по состоянию на июль 2015 года. Хорошо, что гарантия ещё не закончилась...
    А как долго кнопка у Вас проходила?


 
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя