Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102
  1. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #1

    Взяли бы вы б/у Авео 2012 (взяли бы вы свою Авео)? :)

    Привет.
    Если не туда пишу, пусть простят и помогут модераторы.

    Дело в том, что я не являюсь владельцем "своего" автомобиля, но он находился в личном пользовании без 3 месяцев 4 года. Что сказать, привык, покупать другой авто собирался, но не так скоро.
    Организация решает продать АВЕО и предлагает мне купить его за 350 тысяч на три года в рассрочку с забором ежемесячных платежей с ЗП.

    Вот интересно мнение авеоводов, согласились бы вы купить собственную авео (вот прям эту, на которой ездите каждый день)) ещё на три года учитывая, что вариант приобретения другого автомобиля у вас возможен только в кредит через банк?

    Исходные данные.
    Мой пробег за 3,8 года составил всего 45 тысяч.
    Стойки стабилизаторов и амортизаторы поставлены уже от Механика.
    Чехлы шиты на заказ с этого сайта.
    Механика. Синий седан.
    Надо красить крыло: из-за некачественного ремонта проведенного ДИЛЕРОМ, которого уже давно нет, поползла краска по краям крыла.
    Потеряна заглушка крюка троса)))
    Облез хром с рычага коробки передач.)
    Что-то постукивает под капотом. Может подшипники.


    Кароче, народ, вы как по этому поводу?

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    собственную авео (вот прям эту, на которой ездите каждый день))
    Да - без вариантов.


  3. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #3
    Однозначно брать! Чувствуется что за машиной вы ухаживали, знаете ее. А брать нового кота в мешке, смысл?
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!


  4. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #4
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Организация решает продать АВЕО и предлагает мне купить его за 350 тысяч
    Цена очень рыночная, могли бы как сотруднику на 50-70р. и поменьше сделать. Брать можно так как это "ваш автомобиль" и пробег "подростковый".
    я на корейцев сейчас смотрю.


  5. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #5
    Да, действительно. Машину знаю и мне нравится как она ходит. Переживаю, однако за сцепление, как минимум потому. что она первая у меня.
    И последнее время подергивание началось при переключени на 1 и 2 передачах.

    Есть минус, что я остаюсь в организации пока не выплачу всю сумму. Хотя и уходить я не сосбирался...уж 9 лет тут. Но мало-ли.
    Плюс в том, что если нет ЗП то и платеж неоткуда им взять будет)))

    И ещё не определился то ли это минус то ли плюс: Авео будет с нашей семьёй до своего семилетнего возвраста.

  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #6
    Ну изначально я свою думал спихнуть раньше))) но в связи с ситуацией в стране, чувствую лет на 5 она у меня задержится)))
    Валентиныч, а попробуйте поторговаться, цена для нее с авто ру, за косяки попытайтесь скинуть и тогда я думаю стоит брать


  7. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #7
    Я бы оставил.
    Если работа нормальная и организация «не шарашкина контора», то работа гарантирована ещё на 3 года (при не снижаемой зарплате, а может и увеличится). А 3 года пролетят очень быстро. Машине будет 7 лет, ну так пробег будет привлекательный (если ориентироваться на пробег за 3,8 года).
    Да и ситуация на рынке новых и подержанных..., я вот недавно в салоне был в котором покупал свою – стоит в зале один автомобиль Нива и всё. Спроса нет и даже на показ не выставляют .
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


  8. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #8
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Есть минус, что я остаюсь в организации пока не выплачу всю сумму.
    сумма не такая уш и аховая, если вдруг соберётесь увольняться (тот же кредит всегда можно взять, да и постараться если, можно отдавать чуть больше, не по 9700 в месяц, а тысяч по 15 хотя бы периодически. Либо также попросить продать авео и вернуть им долг)
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Плюс в том, что если нет ЗП то и платеж неоткуда им взять будет)))
    если ЗП не будет, то и любой кредит нечем будет отдавать. Однако, в своей конторе, если нет зарплаты, всегда можно договориться перенести платёж по рассрочке на месяц-другой, т.к. контора не банк и сама понимает, что если ЗП нет, то Вам денег неоткуда взять... (если Вы там уже 9 лет, если разрешают рассрочку, то Вы на хорошем счету и поэтому разрешат и платёж перенести).
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    И ещё не определился то ли это минус то ли плюс: Авео будет с нашей семьёй до своего семилетнего возраста.
    опять же, вообще не проблема. Захотите поменять машину, отдадите остаток и продадите авео (и то, если она у них в собственности останеться до погашения долга (опять же сумма не такая большая).

    В остатке - я бы без сомнения взял бы, ибо без машины быть в наше время проблематично, а за 350 брать чужую - лотерея... + безпроцентная рассрочка, а с нашей инфляцией Вы, грубо, вообще в плюсе остаться должны!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!


  9. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #9
    Спасибо ответившим!

    Тут мне подсказали ещё...
    Раз её мне продают, значит переписывают на меня, чтоб снять с баланса. Значит что продать, если уж сильно захочется, я смогу её хоть в день переоформления)) и продолжать платить в кассу конторы деньги за долг. Надо это дело спросить у начальства.

  10. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #10
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Спасибо ответившим!

    Тут мне подсказали ещё...
    Раз её мне продают, значит переписывают на меня, чтоб снять с баланса. Значит что продать, если уж сильно захочется, я смогу её хоть в день переоформления)) и продолжать платить в кассу конторы деньги за долг. Надо это дело спросить у начальства.
    Ну вот собсно и плюшечка) Но ценник постарайтесь сбить) 10-20 тысяч не лишние)))


 
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя