Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Новичок (70)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТ хетчбек
    В клубе с 17.11.2013
    #1

    Принимайте в ряды АВЕОВОДОВ

    Всем доброго времени суток,принимайте в ряды нового АВЕОВОДА))) Приобрел машинку 07.11.2013,хетчбек 1.6 АТ LT+2 пакета (пробег 200км) цвет синий из допов защита картера,,брызговики и парктроник. Машина бралась для жены,но пока езжу сам,перед этим был Солярис 2011 г.в. Расскажу свои первые впечатления имхо(плюсы и минусы),но обо всем по порядку.
    Как я уже говорил брали мешинку жене первое из условий коробка автомат,рассматривали киа пиканито,спарк,ну и всякие маленькие машиненки но увидели авео посетили салон,влюбились,купили)))))

    Лан перейдем к плюсам: вот тут пишут про шумку,ребята поверьте шумка тут лучше чем у солика,по подвеске да чуть жестковата но опять же, мне больше нравится по сравнению с солярисом( у соляриса после покупки из салона сразу заменил аморты и пружины),т.к. свыше 100 км/ч было ощущение что еду на классике на льду,поэтому авео по мне норм,но учитываю что это хетч поэтому не питаю иллюзий что это спорт кар на трассе.печка порадовала хотя время покажет еще нет морозов))) обзор и габариты 5+, по работе автомата нареканий нет хотя можно было бы и пошустрей,но пройдем обкатку протестим)))) да и автомат у меня первый поэтому надо привыкнуть.Вообщем за исключением некоторых минусов которые опишу ниже в принципе доволен.

    А теперь что расстроило: 1-пробег 100км глюканул комп который мне на прогреве показал расход 65л,постоял покурил и расход вырос до 99.9 и еще бы рос но видать потолок )))))) записался к ОД поехал,толку ноль сказали это типо не на что не влияет,и устранить не можем,но одно радует видать испугалась наша машинка глюк прошел сам собой). 2- при нажатии на педаль тормоза на светофоре и удержании её машина начинает немного вибрировать положение коробки D,звоню ОД говорят так и должно быть переводите на N. 3-при положении ручки R или D (ну паркуюсь например)при этом педаль тормоза чуть держу,идет под моими ногами какие-то щелчки-стук,как будто молоточком мне подстукивают))))))чес.говоря не пойму что это,не всегда правда бывает, к ОД обращаться бессмысленно пока не начнет на постоянку стучать у них 1000 причин найдется. Да кстати ребятки если сталкивались с этими проблемами подскажите,что это и с чем это едят?))))))))

    Ну вот как то так,да + больше чем минусов безусловно,но честно пугает одно машина прошла 200км и тут выползает такое,а что дальше??????????? всем спасибо за внимание,что заинтересует спрашивайте с удовольствием отвечу)

  2. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #2
    Поздравляю с покупкой! Пусть машина только радует!

  3. Новичок (70)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТ хетчбек
    В клубе с 17.11.2013
    #3
    Спасибо!!!!

  4. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #4
    Обнули показания расхода и тебе будет счастье. У меня с салона тоже были большие показания расхода топлива. Чтобы не было лишних стуков нажимай педаль тормоза сильнее. Да и еще...Поздравляю с покупкой!

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Цитата Сообщение от kochet555 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток,принимайте в ряды нового АВЕОВОДА))) Приобрел машинку 07.11.2013,хетчбек 1.6 АТ LT+2 пакета (пробег 200км) цвет синий из допов защита картера,,брызговики и парктроник. Машина бралась для жены,но пока езжу сам,перед этим был Солярис 2011 г.в. Расскажу свои первые впечатления имхо(плюсы и минусы),но обо всем по порядку.
    Как я уже говорил брали мешинку жене первое из условий коробка автомат,рассматривали киа пиканито,спарк,ну и всякие маленькие машиненки но увидели авео посетили салон,влюбились,купили)))))

    Лан перейдем к плюсам: вот тут пишут про шумку,ребята поверьте шумка тут лучше чем у солика,по подвеске да чуть жестковата но опять же, мне больше нравится по сравнению с солярисом( у соляриса после покупки из салона сразу заменил аморты и пружины),т.к. свыше 100 км/ч было ощущение что еду на классике на льду,поэтому авео по мне норм,но учитываю что это хетч поэтому не питаю иллюзий что это спорт кар на трассе.печка порадовала хотя время покажет еще нет морозов))) обзор и габариты 5+, по работе автомата нареканий нет хотя можно было бы и пошустрей,но пройдем обкатку протестим)))) да и автомат у меня первый поэтому надо привыкнуть.Вообщем за исключением некоторых минусов которые опишу ниже в принципе доволен.

    А теперь что расстроило: 1-пробег 100км глюканул комп который мне на прогреве показал расход 65л,постоял покурил и расход вырос до 99.9 и еще бы рос но видать потолок )))))) записался к ОД поехал,толку ноль сказали это типо не на что не влияет,и устранить не можем,но одно радует видать испугалась наша машинка глюк прошел сам собой). 2- при нажатии на педаль тормоза на светофоре и удержании её машина начинает немного вибрировать положение коробки D,звоню ОД говорят так и должно быть переводите на N. 3-при положении ручки R или D (ну паркуюсь например)при этом педаль тормоза чуть держу,идет под моими ногами какие-то щелчки-стук,как будто молоточком мне подстукивают))))))чес.говоря не пойму что это,не всегда правда бывает, к ОД обращаться бессмысленно пока не начнет на постоянку стучать у них 1000 причин найдется. Да кстати ребятки если сталкивались с этими проблемами подскажите,что это и с чем это едят?))))))))

    Ну вот как то так,да + больше чем минусов безусловно,но честно пугает одно машина прошла 200км и тут выползает такое,а что дальше??????????? всем спасибо за внимание,что заинтересует спрашивайте с удовольствием отвечу)
    Поздравляю...проблем не увидел,все минусы обычная норма машин с акпп...комп не глюкнул.
    Удачи и приятного владения авто.

  6. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #6
    Поздравляю тебя с колесами!!!!!Ни гвоздя, ни железа!!!!Удачи в эксплуотации!!!

    Сам только владею Авешкой 3-тий день и только позитив!

    По поводу компа и среднего расхода не переживай! Когда выехал из салона показаеия были 56.8, через час по дарогам без пробок 13.4,через день 12.0-11.7,через два дня тобишь сегодня уже 10.8, а в обще я понял что расход 10л на 100 в городе - это гуд!

  7. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #7
    Защита картера-это развод. Она у нас установлена с завода. По сабжу - Пусть машинка радует тебя.
    По воводу постукивания, сильнее педаль тормоза держите


  8. Новичок (70)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТ хетчбек
    В клубе с 17.11.2013
    #8
    спасибо за поздравления!!!! я особо не парюсь по минусам,просто поделился)))))

  9. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #9
    Цитата Сообщение от kochet555 Посмотреть сообщение
    спасибо за поздравления!!!! я особо не парюсь по минусам,просто поделился)))))
    Вот это правильно, как настроишь себя так и кататься будишь, от добра добра не ищут!!!!!!(скинь параметры среднего расхода и будит потом асе ок, тоесть средний расход сразу станет привычный глазу!!!!)

  10. Пользователь (933) Аватар для djey key
    Сообщений: 99
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.10.2012
    #10
    поздравляю с покупкой, сам за рулем этого прекрасного автомобиля уже год, не могу нарадоваться! удачи на дорогах!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя