Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97
  1. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #41
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите такой вопрос:
    купил панель приборов поехал к дилеру в Краснодар Юг-Авто там нашему ставили и прошивали уже прошло часов 6 мне говорят извините но не получилось отдают машину со старой приборкой, забираю машину выезжаю и смотрю о чудо на старой приборке отображается расход топлива остаток и т.д. я рад, думаю что за ерунда как так не получилось если все получилось даже на старой клацаю меню и замечаю один маленьий нюанс полностью пропал общий побег вообще место где он был теперь занято другими цифрами возвращаюсь назад к ним говорю так мол и так они на меня смотрят как на идиота и говорят что так все и было раньше!!! пол часа доказывал пока не показал на такую же машину в салоне и там естественно все не так как у меня теперь, пожали плечами забрали машину но разрешили пройти в рем зону к электрику он говорит что что то накосячил но сам не знает что, правда вернул на место все как было минут через 15, про новую говорит что все перепробовал и не получилось а я на него смотрю и думаю где ж тебя такого взяли, забираю машину еду домой приезжаю и пробую поставить новую ставлю и вуаля все работает только горит есп и 'eh пробег показывает все показывает буду прошиваться пытаться в другом месте. Внимание!!! вопрос: как потеплело включаю кондиционер лампочка горит а кондиционер не работает еду на станцию но не к дилеру думал фреона нет они говорят что компрессор не включается все прозвонили и говорят не приходит команда, может это быть из за приборки или нет???
    Господи, где их берут правда таких. Там логика в ПО элементарная. Тебе просто прошили расширенный дисплей на твой обычный, не знаю что они хотят этим добиться. вот он и показывает всю эту мутотень, я за 5 мин разобрался что и за что отвечает в проге.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от andrenovikov Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: с новой приборкой круиз-контроль также становится доступен? Нужно наверное руль менять для этого? Или эта опция при такой прошивке недоступна?

    - - - Updated - - -



    Наверняка с электроникой перенамудрили что-то
    Круиз контроль и прочие функции не имеют отношения к панели приборов. Они универсальные в этом смысле. Прошивка круиза аналогична прошивке ПТФ, ДХО и пр. Я видел в списке шаблонов для запроса кучу пунктов.

  2. Пользователь (516) Аватар для andrenovikov
    Сообщений: 88
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Казань\ Kazan
    #42
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    На МКПП там стрелки вверх и вниз (подсказка когда переключать передачи)
    Типа Shift как на старой панели, или он же и есть?

  3. Пользователь (516) Аватар для andrenovikov
    Сообщений: 88
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Казань\ Kazan
    #43
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Круиз контроль и прочие функции не имеют отношения к панели приборов. Они универсальные в этом смысле. Прошивка круиза аналогична прошивке ПТФ, ДХО и пр. Я видел в списке шаблонов для запроса кучу пунктов.
    По сути вопроса: возможна ли активация круиз-контроля, путем прошивки? Или как это делается?

  4. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #44
    Цитата Сообщение от andrenovikov Посмотреть сообщение
    По сути вопроса: возможна ли активация круиз-контроля, путем прошивки? Или как это делается?
    Это в тему активации круиз контроля бы лучше. Но алгоритм простой - диагност заказывает модификацию существующей прошивки блока ЭБУ (пункт шаблона "Модификация круиз-контроля"). Для перешивки блока нужен код безопасности VCI, который под твою машину действует только. Запрос об активации круиза идет в GM - по их ответу диагност вводит полученный VCI код в поле и начинается модификация прошивки блока круиз контролем. По сути перепрошивка блока. Аналогично прошиваются и ПТФ и ДХО. Для перепрограммирования панели приборов код не нужен - в программе есть выбор - обычное программирование или через VCI. При попытке запрограммировать обычным путем программа вывалит ошибку - неверный код безопасности устройства.

  5. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #45
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Это в тему активации круиз контроля бы лучше. Но алгоритм простой - диагност заказывает модификацию существующей прошивки блока ЭБУ (пункт шаблона "Модификация круиз-контроля"). Для перешивки блока нужен код безопасности VCI, который под твою машину действует только. Запрос об активации круиза идет в GM - по их ответу диагност вводит полученный VCI код в поле и начинается модификация прошивки блока круиз контролем. По сути перепрошивка блока. Аналогично прошиваются и ПТФ и ДХО. Для перепрограммирования панели приборов код не нужен - в программе есть выбор - обычное программирование или через VCI. При попытке запрограммировать обычным путем программа вывалит ошибку - неверный код безопасности устройства.
    Вот Вот мне этот "Электрик" говорил что при попытке подключения новой приборки выдает несовместимость устройств или что то такое, так как быть с кондиционером может это быть из за прошивок панели или то что панель стоит не прошитая ???

  6. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #46
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Вот Вот мне этот "Электрик" говорил что при попытке подключения новой приборки выдает несовместимость устройств или что то такое, так как быть с кондиционером может это быть из за прошивок панели или то что панель стоит не прошитая ???
    а ты старую поставь - заработает?

  7. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #47
    Мда первая попытка прошивки не удалась Диагност решил запросить код VCI для перепрошивки приборки, но GM вежливо и кратко ответило, что эта панель не подходит к моей машине и предложило установить урезанную приборную панель. Но мне кажется мы не все варианты обновления ПО перепробовали. Есть инфа, что некоторым удавалось и неотшитую панель прошить. Буду контачить с Дмитрием aka Prohor по этому поводу.
    Сама перепрошивка панели легкая - легче не придумать, там всего несколько пунктов которые влияют на конфигурацию. Вся загвоздка случилась из-за того что панель не отшили.
    А пока диагност естественно мне прошил под мою старую приборку полноразмерный дисплей)) Вот что получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140610_153033.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	46921

    Одометр ушел наверх и для него не хватает цифр отображаются только последние 4, зато на месте одометра можно увидеть расход))))

  8. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #48
    Да вотименно что ни одного реального примера чтобы кто то корректно активировал неотшитую БУ приборку не было.
    Если поставить полноценную приборку и вместо пробега сразу будут прочерки, 100%БУ не отшитая. Тут в теме написано какую приборку надо заказывать чтобы 100% все работало, но все равно находятся люди желающие сэкономить и купить БУ приборку. Ну пробуйте, флаг вам в руки

  9. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #49
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    Да вотименно что ни одного реального примера чтобы кто то корректно активировал неотшитую БУ приборку не было.
    Если поставить полноценную приборку и вместо пробега сразу будут прочерки, 100%БУ не отшитая. Тут в теме написано какую приборку надо заказывать чтобы 100% все работало, но все равно находятся люди желающие сэкономить и купить БУ приборку. Ну пробуйте, флаг вам в руки
    Не горячись, неудачный опыт тоже опыт.

  10. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #50
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Не горячись, неудачный опыт тоже опыт.
    Согласен, сам попробовал установить кнопки стеклоподъемника от соника, неудачно


 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя