Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97
  1. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #1

    Lightbulb [MANUAL] Замена и активация панели приборов

    Надоела ущербная урезанная приборка? Не беда! Все поправимо!

    Здесь постараюсь по максимуму описать процесс замены приборной панели.
    Началось все достаточно давно, еще в прошлом году, ребята с форума обсуждали эту тему, были даже те кто купил БУ приборки, но до конца дело так и не довели.
    В первую очередь это касается комплектации LT калининградской сборки, каковых здесь очень много. И с тех пор как на ГАЗе в ту же комплектацию LT стали ставить полноценную приборку я наконец то решился на замену.
    Но тут все оказалось не так просто, существует множество каталожных номеров, для Европы, для Америки, для Кореи. Самые адекватные цены были на приборки из США, примерно 4000 р., в то время как на те приборки что стоят у нас на ЛТЗ цена уже почти 10000 р., а ОД озвучил мне цену 18000р.!!!
    Более 3х месяцев я потратил на попытки получить приборку из США, несколько раз заказывал в Емексе и Экзисте, пробовал разные номера: 95471173 (километровая приборка, предназначена для экспорта), 95471174 (приборка в милях, для внутреннего рынка Америки), но каждый раз получал отказ. В процессе выяснилось что отказ был по причине того что в США просто так приборки не продают, требуют VIN код автомобиля и пробег, именно по этому и не удавалось купить через Емекс или Экзист, так как при заказе нет возможности передать им свой VIN.
    И здесь наверно по случайности, когда я уже не надеялся получить приборку, менеджер Емекса предложил помочь, сказал что у него есть знакомые в США, через которых можно заказать приборку, но цена будет чуть дороже, 6800 р. Я согласился. Через несколько дней он со мной связался, сказал что американцы требуют VIN код автомобиля и пробег, попросил меня прислать по электронной почте. Я конечно отправил, но был почти уверен что они не продадут, отмажутся фразой что то вроде "данная приборная панель не соответствует указанному VIN коду" так как VIN я прислал явно не американский.
    И где то через недели 3, а именно 6.11.2013 менеджер позвонил, сказал что приборка приехала, можно забирать.
    Кроме самой приборной панели так же понадобится заменить переключатель указателя поворота(каталожный номер: 20962250), он был заказан уже давно и ждал на складе Емекса своего часа.
    Через несколько дней я поехал за приборкой и переключателем.
    Здесь я был несколько удивлен, на упаковке от приборной панели была вот такая наклейка с номером: 95471174

    А на самой приборке уже вот такая, то есть каталожный номер другой: 95072539

    Не понятно что это за номер, как его воспримет наша машина, получится ли активировать. Но обратного пути нет. Раз начал, надо доводить дело до конца.
    Вот так выглядит новая приборка





    Так же к ней прилагался вот такой листочек

    А вот переключатель указателя поворота, с кнопкой меню




    Записался на 14 ноября на активацию приборки.
    Порядоц действий должен быть таким: сначала необходимо отвязать старую приборку, отключить ее, подключить новую, прошить ее, затем выполнить конфигурацию.
    Приехал к 10 утра в Автоцентр Сити (22 км МКАД), туда же где активировали круиз контроль. Специально заранее записался к тем же диагностам. Молодцы ребята, все сделали, не с первого раза но главное что все работает так как оно должно.
    Старую приборку отшили сразу, запустили программу демонтажа модуля, длится минут 10, потом сняли приборку старую. Подключили новую.

    Сначала горело несколько лишних значков, трекшн контроль, ЕСП, электроусилитель руля, компас. Прошили 1й раз, при прошивке выбрали кажется под азиатскую зону, потом провели конфигурацию, но лампочка ЕСП осталась гореть, остальное в норме, долго понять не могли, при прошивке и конфигурации ни где не было пункта влияющего на ЕСП.

    Потом решили попробовать другую прошивку, как там указано, под неевропейский рынок Но диагност подумал что значок ЕСП исчезнет если выбрать другой тип дисплея, хотя я ему говорил что надо шить расширенный, вот что из этого получилось!

    Ну третья прошивка оказалась успешной, сделали как и во второй, только выбрали расширенный дисплей! Все работает!


    Еще до начала работ мне мастер приемщик озвучил цену 3000 р! я этого не ожидал и переубедить его не смог, он говорит что не важно какой нормочас, тут оценивается сложность работ, но в итоге уже после выполнения работ я смог его убедить что там ни чуть ни сложнее чем активировать круиз, и по времени примерно столько же, а приборка на 3х болтах висит, и сам мог бы снять. В итоге согласился на 2000 р.

    Так же хочу заметить что по словам диагноста можно таким же образом и БУ приборку(не отшитую от предыдущего авто) пришить, то есть деактивировать старую, поставить другую, пусть даже она БУ и не отшита, при прошивке в нее зальется VIN новый автоматически. Подтверждения этим словам нет, так что если хотите можете попробовать заказать и БУ приборку с Ebay, на ваш трах и риск.

    Резюме: Приборка от соника из США, каталожный номер — 95072539
    Отличие от наших только одно заметил, значок ручника немного другой, с надписью BRAKE
    Панель приборов - 6800 р.
    Переключатель указателя поворота(с кнопкой Menu) — 1600 р.
    Работа ОД — 2000 р.
    Итого: 10400 р.


    ВАЖНО: Все выше описанное было выполнено на моем автомобиле 2012 года выпуска, комплектации LT калининградской сборки, с корейским VINом на стекле, начинающимся на KL1TA.......
    Панель приборов использовалась новая! Каталожный номер приборки: 95072539, если вы купили с другим каталожным номером, то это ваш страх и риск. Подойдет ли не отшитая от предыдущего автомобиля БУ приборка - неизвестно. Так же не известно подойдет ли приборка с этим каталожным номером если у вас автомобиль 2013 года выпуска.


    И напоследок, итоговый результат:













  2. Гуру (2910) Аватар для EXPERTIK
    Сообщений: 1,357
    Авео ЛТ седан синий 1 плюшка
    В клубе с 04.02.2013
    Адрес: тюмень city
    #2
    Молодчик))сколько уже денег вкинул и не сосчитать но для любимой машинки ничего не жалко)))


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Супер...респект по всем доводкам авто.


    Заглянул на http://s.exist.ru....... вот что выдал.

    Запрошенный артикул

    General Motors 95072539 17 дн...3 942,64р. 16 дн... 4 278,57р. это соответствует действительности?
    Описания нет.
    Это второй...

    Запрошенный артикул

    General Motors 95471174 Cluster 17 дн... 4 029,15р. 16 дн... 4 378,21р

  4. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #4
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Супер...респект по всем доводкам авто.


    Заглянул на http://s.exist.ru....... вот что выдал.

    Запрошенный артикул

    General Motors 95072539 17 дн...3 942,64р. 16 дн... 4 278,57р. это соответствует действительности?
    Описания нет.
    Если по срокам доставки, то соответствует действительности. Чем дольше, тем дешевле.

  5. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #5
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Супер...респект по всем доводкам авто.


    Заглянул на http://s.exist.ru....... вот что выдал.

    Запрошенный артикул

    General Motors 95072539 17 дн...3 942,64р. 16 дн... 4 278,57р. это соответствует действительности?
    Описания нет.
    Спасибо!
    да заказать то ты можешь, но лучше позвони в экзист и объясни ситуацию
    скажи что могут не отправить без указания VIN, спроси как можно вместе с заказом передать им VIN чтобы они увидели там в америке

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    да заказать то ты можешь, но лучше позвони в экзист и объясни ситуацию
    скажи что могут не отправить без указания VIN, спроси как можно вместе с заказом передать им VIN чтобы они увидели там в америке
    Спасибо понял...тебе трудней всего и это понятно...первопроходцы и пионеры на себе испытывают все трудности для того чтобы следующим было легче.

  7. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #7
    Молодец!

  8. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #8
    Пообщался сейчас с менеджером Емекса, он мне объяснил что этот заказ он делал индивидуально через своего товарища, что больше не сможет делать подобные заказы. Так же объяснил почему приборку не купить через емекс или экзист. Дело в том что принцип выполнения заказов в емексе или экзисте не подразумевает вмешательства человеческого фактора, то есть все выполняется автоматически, а как например в данном случае потребовался VIN код, и все, они сразу делают отказ. То есть привезут то для чего не требуется уточнения каких либо дополнительных данных
    Посоветовал поискать магазины которые напрямую доставляют из США, где есть возможность добавлять примечания к заказу


  9. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #9
    Цитата Сообщение от Урляля Посмотреть сообщение
    Как мне написал один товарищ...


    Yes I do have that cluster with the ABK3 on it as well.

    I will post this item within 24 hours and it will be available for purchase. I have a large number of these Clusters (200 +/-) and they are not doing me much good in the US, if you know of anyone interested please send them my way. I would love to ship all 200 to one place.

    Thanks for your patience.

    все зависит от цены, которую он выставит с доставкой. может будут желающие? ) оптом то всяко дешевле )
    зы. ему нафиг не нужен ни вин, не пробег. одну точно на пробу возьму.
    приборки новые? понятно что там они ни кому не нужны
    200 сониковских приборок? это где хоть? на ebay?

  10. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #10
    SonicLT2, вот вы сколько денег вбухали в авто? может из-за бугра дешевле привезти


 
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя