Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 343
  1. Новичок (13)
    Сообщений: 14
    Aveo LTZ 1.6 MT седан
    В клубе с 08.09.2012
    #11
    Меня тоже достает проблема дерганья, но пока никто у ОД (машине 2 года, пока гарантия) не может ничего сказать толком. Вроде как все сходится на сцеплении, но сейчас почитал тему, получается и не сцепление вроде.

    При трогании машина дергается как в эпилепсии, невозможно иногда поехать нормально (типа быстрый маневр выезда со двора на дорогу и т.д.). Пока что проблема появляется на разогретом авто. У ОД недавно проводил диагностику двигателя (туда и диагностика сцепления входит), сказали все отл, за все время эксплуатации даже ошибок нету.

    Чувствую, дело идет к тому, что по истечении гарантии буду искать нормальную пряморукую мастерскую с толковыми опытными людьми.

  2. Гуру (11801) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,534
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #12
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Меня тоже достает проблема дерганья, но пока никто у ОД (машине 2 года, пока гарантия) не может ничего сказать толком. Вроде как все сходится на сцеплении, но сейчас почитал тему, получается и не сцепление вроде.

    При трогании машина дергается как в эпилепсии, невозможно иногда поехать нормально (типа быстрый маневр выезда со двора на дорогу и т.д.). Пока что проблема появляется на разогретом авто. У ОД недавно проводил диагностику двигателя (туда и диагностика сцепления входит), сказали все отл, за все время эксплуатации даже ошибок нету.

    Чувствую, дело идет к тому, что по истечении гарантии буду искать нормальную пряморукую мастерскую с толковыми опытными людьми.
    замена сцепления в сборе и все проблемы пропадут. Здесь уже на форуме меняли сцепление и все стало ОК!

  3. Новичок (13)
    Сообщений: 14
    Aveo LTZ 1.6 MT седан
    В клубе с 08.09.2012
    #13
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    замена сцепления в сборе и все проблемы пропадут. Здесь уже на форуме меняли сцепление и все стало ОК!
    да, нарыл ФАК по МКПП с этого форума, по описанию очень похоже на то, что наблюдаю.

    Но раз проблема подразумевает замену нескольких узлов, стоит продумать комплект тщательнее, неохота ставить предложенный на ФАКе вариант.

    Кстати, если здесь уже меняли сцепление, может поделитесь инфой - на какое именно (оригинал новый, или самостоятельно выбирали).

  4. Местный (701) Аватар для s83churilov
    Сообщений: 162
    Aveo LTZ 4D МКПП
    В клубе с 18.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #14
    Я менял на опеле, а там одно и тоже сцепление, обошлось около 8 тыр. Причем у офф диллера (авто был постгарантийный)+ 4 зч вроде

  5. Партнер (9154)
    Сообщений: 4,900
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #15
    Много не оригинальных вариантов сцеплений( корзина и диск), а вот выжимной подшипник пока только оригинальный.

  6. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #16
    Цитата Сообщение от Maestr0 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Авеоводы .
    Пробег на моей авешке уже 45т.км (МКПП) и с каждым километром все больше и больше хочется сменить сцепление !
    Достало подергивания при трогание особенно в пробках + к этому шумит выжимной и все это в сумме бесит сил нет .
    Поделитесь своим опытом если кто то сталкивался с заметой сцепления , какое сцепление лучше выбрать и сколько примерно будет стоить его замена . Авто уже не гарантийное по этому могу выбирать любой вариант приемлемый по карману .
    За ранее Спасибо за помощь !
    я поменял сцепление. так вот неоригинальные несовсем подходят. Поставил сакс но биения и дергания всёравно появились.
    на корзине торчит штырёк он за колокол мкпп задевает придется его точить!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	56487 штырек наверху.

  7. Пользователь (131)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ седан МТ белый. До него был такой же голубой
    В клубе с 24.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород (Дзержинск)
    #17
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Меня тоже достает проблема дерганья, но пока никто у ОД (машине 2 года, пока гарантия) не может ничего сказать толком. Вроде как все сходится на сцеплении, но сейчас почитал тему, получается и не сцепление вроде.

    При трогании машина дергается как в эпилепсии, невозможно иногда поехать нормально (типа быстрый маневр выезда со двора на дорогу и т.д.). Пока что проблема появляется на разогретом авто. У ОД недавно проводил диагностику двигателя (туда и диагностика сцепления входит), сказали все отл, за все время эксплуатации даже ошибок нету.

    Чувствую, дело идет к тому, что по истечении гарантии буду искать нормальную пряморукую мастерскую с толковыми опытными людьми.
    Как я Вас понимаю у меня те же симптомы один в один. Узнавал у ОД в Нижнем Новгороде смету за работу (замена сцепления) -5500 р. Сцепление в сборе только оригинальное и на заказ стоит порядка 10000 р. Хотя можно пренебречь выжимным подшипником и заказать только диск и корзину - это 7000 р. В любом случае цена кусается.

  8. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #18
    Цитата Сообщение от lebtrader Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю у меня те же симптомы один в один. Узнавал у ОД в Нижнем Новгороде смету за работу (замена сцепления) -5500 р. Сцепление в сборе только оригинальное и на заказ стоит порядка 10000 р. Хотя можно пренебречь выжимным подшипником и заказать только диск и корзину - это 7000 р. В любом случае цена кусается.
    Смотри сцепление вот номера 25185830 ПЛАСТИНА, СЦЕПЛ ВЕДОМ
    96980055 ПЛАСТИНА, НАЖИМ СЦЕПЛ
    25185077 ЦИЛИНДР, ПРИВОД СЦЕПЛЕНИЯ
    выжимной меняй полубому!!! я думаю он дробит скорее всего. Я не думаю что сцепление, его поменял на сакс и толку никакого не трать деньги поменяй выжимной сначала и пусть люфт на первичном валу проверят!

  9. Партнер (9154)
    Сообщений: 4,900
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #19
    Цитата Сообщение от blackbird1389 Посмотреть сообщение
    я поменял сцепление. так вот неоригинальные несовсем подходят. Поставил сакс но биения и дергания всёравно появились.
    на корзине торчит штырёк он за колокол мкпп задевает придется его точить!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	56487 штырек наверху.
    Это груз для балансировки корзины.

  10. Пользователь (131)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ седан МТ белый. До него был такой же голубой
    В клубе с 24.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород (Дзержинск)
    #20
    Цитата Сообщение от blackbird1389 Посмотреть сообщение
    Смотри сцепление вот номера 25185830 ПЛАСТИНА, СЦЕПЛ ВЕДОМ
    96980055 ПЛАСТИНА, НАЖИМ СЦЕПЛ
    25185077 ЦИЛИНДР, ПРИВОД СЦЕПЛЕНИЯ
    выжимной меняй полубому!!! я думаю он дробит скорее всего. Я не думаю что сцепление, его поменял на сакс и толку никакого не трать деньги поменяй выжимной сначала и пусть люфт на первичном валу проверят!
    Спасибо за совет.А можно поподробнее о проверке люфта на первичном валу КП. Из-за чего он может появиться? Из-за неисправного выжимного? Какие могут быть последствия? Были ли примеры из жизни?


 
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя