Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128
  1. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #111
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    примерил все, вроде все отлично. в глаза не светит, на улицу(встречке) не светит. ни с салона ни с улицы не видно(если не нагибаться)
    завтра колхозить буду. заодно спаял стабилизатор напряжения для всех лент(передние и задние) на 12 вольт (KA78R12)
    На моей машине установлена такая подсветка. Первый хозяин машины подсуетился. Как раз когда снимал накладки стоек чтоб снять обшивку потолка для шумки видел небольшой блок к которому подсоединена лента, с пульта можно любой цвет поменять, я понял что лента RGB. Прикольно светит, как ты написал выше, когда свет включаешь не мешает, в глаза не бьет. На моем авто подсветка сзади включается отдельной кнопкой, прежний хозяин авто аккуратно врезал кнопку в передний плафон. Когда надо просто на кнопку нажимаю свет горит.

    В передний плафон установил вот такую http://www.netuning.ru/shop/chevrole...%7C_aveo_2012+ светодиодную плату, правда когда брал была в раз дешевле. Светит отлично. Загорается и гаснет плавно.
    Последний раз редактировалось radik7373; 03.05.2015 в 23:32.

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #112
    вообщем сегодня сделал.
    напомню у меня в плафоне стоят 3 светодиода по 3 ватта запитанные через драйвер
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post385669
    плюс на заднем стекле приклеенны две полоски светодиодов (на пол ампера тока)
    плафон светит ярко, я доволен. но одно но, его неудачное расположение(в глаза светит)
    потому решил дополнить освещение еще и ленточками на лобовом стекле.
    заодно решил установить стабилизатор напряжения для них. так как напряжение в авто подниматься может до 15 вольт, при этом ток на ленты в 2 раза превышает номинальный. собрал простую схемку на KA78R12(линейный стабилизатор напряжения на 12 вольт с малым падением напряжения вход-выход.)
    ну и посадил все 4 ленты(2 перед две зад) на него. теперь напряжение на лентах стабильно 12 вольт.
    ленты при работе в глаза не светят. в принципе вообще сложно понять откуда свет идет.
    мне понравилось! надо не особо яркий свет, включил ленты и источник свете в глаза вообще не светит. надо яркое включил плафон.
    а так это все выглядит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3237.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	64267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3239.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	64268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3240.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	64269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3241.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	64270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3243.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	64271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3247.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	64272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3248.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	64273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3254.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	64274
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  3. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #113
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вообщем сегодня сделал.
    напомню у меня в плафоне стоят 3 светодиода по 3 ватта запитанные через драйвер
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post385669
    плюс на заднем стекле приклеенны две полоски светодиодов (на пол ампера тока)
    плафон светит ярко, я доволен. но одно но, его неудачное расположение(в глаза светит)
    потому решил дополнить освещение еще и ленточками на лобовом стекле.
    заодно решил установить стабилизатор напряжения для них. так как напряжение в авто подниматься может до 15 вольт, при этом ток на ленты в 2 раза превышает номинальный. собрал простую схемку на KA78R12(линейный стабилизатор напряжения на 12 вольт с малым падением напряжения вход-выход.)
    ну и посадил все 4 ленты(2 перед две зад) на него. теперь напряжение на лентах стабильно 12 вольт.
    ленты при работе в глаза не светят. в принципе вообще сложно понять откуда свет идет.
    мне понравилось! надо не особо яркий свет, включил ленты и источник свете в глаза вообще не светит. надо яркое включил плафон.
    а так это все выглядит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3237.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	64267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3239.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	64268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3240.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	64269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3241.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	64270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3243.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	64271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3247.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	64272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3248.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	64273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3254.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	64274
    Поздравляю!!!
    Приятно что нибудь в машине делать, по себе знаю. А если это что нибудь еще и самому себе нравится вообще супер

  4. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #114
    Оформил подсветку сзади на потолке, подключил к проводке до переднего, независимы друг от друга




    Осталось в ноги оформить, дождик не дал сделать все сразу
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|


  5. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.03.2016
    #115
    Цитата Сообщение от ПыЖиК Посмотреть сообщение
    Оформил подсветку сзади на потолке, подключил к проводке до переднего, независимы друг от друга
    Скажите как подключили точнее.
    Я так же сделал,врезался до разъёма в проводку зачистив провода,но фонарь работает не правильно.В паре включены на открытие двери не гаснут плавно ,а притухают в пол накала.Если задний отключаю в другое положение,то передний начинает нормально работать.
    Не влияет ли сигнализация на это ?.Вроде бы как и передний правильно подсоединил,а может перепутал провода?Сразу не проверил.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #116
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Скажите как подключили точнее.
    Я так же сделал,врезался до разъёма в проводку зачистив провода,но фонарь работает не правильно.В паре включены на открытие двери не гаснут плавно ,а притухают в пол накала.Если задний отключаю в другое положение,то передний начинает нормально работать.
    Не влияет ли сигнализация на это ?.Вроде бы как и передний правильно подсоединил,а может перепутал провода?Сразу не проверил.
    Ну чудес не бывает . Если строго параллельное подключение и нету светодиодных заморочек (тут я не силён), то всё работает штатно . http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B5%D0%BB%D1%8C

  7. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #117
    Цитата Сообщение от ПыЖиК Посмотреть сообщение
    Оформил подсветку сзади на потолке, подключил к проводке до переднего, независимы друг от друга

    Осталось в ноги оформить, дождик не дал сделать все сразу
    Интересно, а почему плафон сделали ближе к центру потолка, а не ближе в заднему сидению пассажиров. Удобней же когда сидишь на заднем сидении руку приподнял и включил. Видел в солярисе так же по центру, неужели удобно?

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #118
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему плафон сделали ближе к центру потолка, а не ближе в заднему сидению пассажиров. Удобней же когда сидишь на заднем сидении руку приподнял и включил. Видел в солярисе так же по центру, неужели удобно?
    +1 Сам врезал на линии верхних ручек. Их располагают как раз в наиболее эргономически удобном для поднятой руки месте, вдобавок основной поток света бьёт на колени задних пассажиров , то есть туда, где он и нужен.


  9. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #119
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему плафон сделали ближе к центру потолка, а не ближе в заднему сидению пассажиров. Удобней же когда сидишь на заднем сидении руку приподнял и включил. Видел в солярисе так же по центру, неужели удобно?
    мне так показалось удобно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Скажите как подключили точнее.
    Я так же сделал,врезался до разъёма в проводку зачистив провода,но фонарь работает не правильно.В паре включены на открытие двери не гаснут плавно ,а притухают в пол накала.Если задний отключаю в другое положение,то передний начинает нормально работать.
    Не влияет ли сигнализация на это ?.Вроде бы как и передний правильно подсоединил,а может перепутал провода?Сразу не проверил.
    просто подключил так же как и передний, вроде все нормально работает
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

  10. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #120
    Цитата Сообщение от ПыЖиК Посмотреть сообщение
    Оформил подсветку сзади на потолке, подключил к проводке до переднего, независимы друг от друга




    Осталось в ноги оформить, дождик не дал сделать все сразу
    Наконец докупил рамку для этого плафона, ждал почти месяц :fp: , код:
    Opel 12 30 107 Рамка, фиксирующая, лампа передней консоли крыши.
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|


 
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя