Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
    Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817
    Запись третья
    За чуть больше месяца наездил 3000 км. Из значительного - поездка Сочи-Новороссиск-Геленджик-Новороссийск-Краснодар-Сочи с ездой по Новроссу целую неделю. По серпантинам 7из10 (хорошо). Т.е. ускорения вполне достаточно, тормозов хватает, боковой держак посредственный (вопрос не к машине, а заводским колесам-резине). Отметил, что при настройке потока воздуха в крайнее холодное положение, кондей можно не включать вплоть до +23 за бортом.

Пробег 3000 км.
    +Вполне комфортная езда по трассе. На 120-140 адекватное управление без подвиливаний и шатаний. Все четко.
    +Мощи достаточно обогнать любого тошнотера на трассе. Все что мощнее 1,8 уходит достаточно уверенно.
    +За рулем не устаешь.
    -По серпантинам тормозам поставил бы 4 из 10. Не то что плохо тормозят, а информативность очень посредственна.
    -Снова минус резине. На прямых уходил почти от любых машин, а в повортах не могу позволить себе даже намека на эксирим, что позволяет держаться на хвосте ВАЗам с водителями более менее серьезными.
    ? выявилась непонятка с коробкой. Не раз включал на ходу 3ю вместо 1 и 5 ой. Вроде перепутать сложно, но четкостью не блещет.

Итог: машиной доволен)
    Посмотрим что будет дальше.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Временами потеет стекло внутри в стоящей машине. Или сразу после включения обдува. Боюсь что печка где-то сопливит(

Купил 1,5 м2 антигравийной прозрачной пленки самоклеющейся. Думаю попрактиковаться на порогах, затем кромки дверей и низ бампера проклеить. Как сделаю отдельный отчетец сварганю)

2. Поблагодарившие

AKHA (29.01.2013),DIMAH (06.05.2016),пи-тач (17.01.2016)

Авеоводуус Аватар для Kiro
    Комплектация
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    Рейтинг
    387
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    Запись третья
    За чуть больше месяца наездил 3000 км. Из значительного - поездка Сочи-Новороссиск-Геленджик-Новороссийск-Краснодар-Сочи с ездой по Новроссу целую неделю. По серпантинам 7из10 (хорошо). Т.е. ускорения вполне достаточно, тормозов хватает, боковой держак посредственный (вопрос не к машине, а заводским колесам-резине). Отметил, что при настройке потока воздуха в крайнее холодное положение, кондей можно не включать вплоть до +23 за бортом.

Пробег 3000 км.
    +Вполне комфортная езда по трассе. На 120-140 адекватное управление без подвиливаний и шатаний. Все четко.
    +Мощи достаточно обогнать любого тошнотера на трассе. Все что мощнее 1,8 уходит достаточно уверенно.
    +За рулем не устаешь.
    -По серпантинам тормозам поставил бы 4 из 10. Не то что плохо тормозят, а информативность очень посредственна.
    -Снова минус резине. На прямых уходил почти от любых машин, а в повортах не могу позволить себе даже намека на эксирим, что позволяет держаться на хвосте ВАЗам с водителями более менее серьезными.
    ? выявилась непонятка с коробкой. Не раз включал на ходу 3ю вместо 1 и 5 ой. Вроде перепутать сложно, но четкостью не блещет.

Посмотрим что будет дальше.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Временами потеет стекло внутри в стоящей машине. Или сразу после включения обдува. Боюсь что печка где-то сопливит(

Купил 1,5 м2 антигравийной прозрачной пленки самоклеющейся. Думаю попрактиковаться на порогах, затем кромки дверей и низ бампера проклеить. Как сделаю отдельный отчетец сварганю)
    Что пленка по деньгам вышла?)

Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817
    800 р метр погонный. + 450 доставка транспортно компанией. В заказе был еще 1м погонный пленки под карбон для друга)

5. Поблагодарившие

AKHA (29.01.2013)

Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817
    Запись четвертая
    Два с половиной месяца - наездил 6000 км. И снова - поездка. Сочи-Новороссиск-Порт Кавказ-Старый Крым-Сочи. 1250 км. 30% серпантин, 70 - трасса. За бортом 30-34 градуса. Кондиционер справляется. Втроем в машине в пробке держит комфортную температуру даже на первой скорости печки. Купил сетку в багажник, тесть на Мондео обзавидовался наличию "ушек" под крючки сетки. Уже на пароме на обратном пути персонал стал возмущаться, что я оплатил тариф как за авто до 4м20см длинной. Типа прошлый Авео был 4-30, а этот еще длиннее. Пришлось доплатить 500руб сверху. Действительно, длинна седана 4-40. Заказал брызговики на Экзисте, пришли только передние, а задние нет( Пленку антигравийную приклеили на порог с моей стороны. Получилось на 3-ку, немного не ровно, в начале порога немного отошла. Граница не явная. Зато работает на 100%, т.к. постоянно цепляю обувь за порог каждый раз как сожусь за руль, и на пороге уже несполировываемые царапины появились.

Пробег 6000 км.
    + Все по старому, хоровая, движек, новых плюсов не выявлено
    - Тоже старые. Не дождусь когда ксатаю заводскую резину)

7. Поблагодарившие

AKHA (29.01.2013),DIMAH (06.05.2016),M6376 (17.06.2012),пи-тач (17.01.2016)

Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817
    Запись пятая
    Больше 5 месяцев владения автомобилем. Пробег на сегодня 12 200 км. Поездок больше не было, намотано все по маршруту Адлер-Сочи-Адлер-Сочи-.... Лето прожито без потерь. Кондиционер справляется, понят алгоритм настроек для комфортной температуры) Брызговики до сих пор не поставил) Остальные пороги так и не поклеил. Заправил как-то раз 92 бензина 30 литров. Машина ехала, не звенели, но... реакция на акселератор с заметной задержкой, мощности заметно меньше. Вывод, заправляться можно, но в крайнем случае. Расход бензина замерять перестал, ибо надоело. Громыхает воздуховод с моей стороны, все никак не доберусь до него...
    Заехал на яму, поглядеть на днище своего железного коня. Все очень даже прилично и продуманно. Правда оказалось, что все чирканья на плохой дороге днищем - это не защитой, а подрамником.... Он конечно массивный и переживет даже если весь вес машины придется на него (хз, сяду вдруг где на днище тьфу, тьфу, тьфу), но уж больно низко расположен. Картер КПП кстати в масле весь - на болтах даже капельки видны - обязательно обращу внимание мастеров на ТО.
    Еще сегодня обнаружил что какой-то нехороший человек на парковке не аккуратно открывал дверь, и малость вмял правую заднюю дверь и след от своей краски оставил. не критично, но не приятно. После весны по КАСКО буду делать...
    И позавчера видимо подклинило колодку в заднем левом барабане. На ходу начался визг громкий, я остановился, поставил на ручник, попинал колесо, снял с ручника и поехал дальше. Один раз пискнуло при трогании и больше не беспокоило.

Пробег 12 000 км
    Закончим плюсы и минусы. Машина хорошая. За свои деньги очень даже интересная. Но как и любой сложный агрегат - не без мелких накладок. Но впечатление не портит) Я все еще доволен)

9. Поблагодарившие

AKHA (29.01.2013),Bezdat (18.09.2012),KPAMOP (05.02.2013),Вован (05.02.2013),пи-тач (17.01.2016)

Новичок Аватар для AKHA
    Комплектация
    АVEO LT Седан + 1 пакет
    Рейтинг
    494
    Спасибо Вам за БЖ! С уважением...

Пользователь Аватар для KPAMOP
    Комплектация
    Авео LT МКПП Седан (Синий)
    Рейтинг
    90
    Как ТО-1 прошёл?
    Что нашли, что заменили по гарантии? Со спорами или сами?

Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817

Exclamation

Запись шестая

Больше года владения автомобилем. Пробег на сегодня 28 000 км. Больших поездок так и не было....
    Прошел ТО-1 в октябре по моему на пробеге 14 500. Сделали все по регламенту, над душой не стоял. Сверх регламента - поменяли салонный фильтр, т.к. ну совсем грязный был, что не удивительно за все лето в строительном Сочи... По поводу подтеков масла на картере коробки - мастера сказали, что это якобы техническая защитная смазка и что нигде не течет. Но эта "техническая смазка" до сих пор каплями там же собирается(
    На зиму купил резину FEDERAL Himalaya WS2-SL 195/65R15 без шипов и переобул вместо заводской рези, т.е. на заводскую штамповку. Показала себя хорошей резиной, не шумной. Конечно реакции и острота руля притупились, но это же зимняя резина) Как назло за всю зиму в Сочи НЕ БЫЛО СНЕГА СОВЕРШЕННО! Как и мороза днем. По большому счету можно было родные покрышки докатывать, и не случилось бы досадного происшествия, но об это ниже.

В апреле за 2 недели до окончания действия полиса КАСКО, продлил его со скидкой в 10% за отсутствие обращений и попал в другую категорию страхователей, перешагнув 27 летний порог. Как итог с потерей цены машины и всеми скидками полное КАСКО мне вышло 23 000 против 34 000 за первый год. Дальше - больше За оставшиеся 2 недели действия старого полиса, подал заявление в страховую по поводу замены лобового (поймал камень из под грузовика - скол, мини паучек, без полезшей трещины) и протертого угла заднего бампера (в дождь сдавал задом в чужом дворе и притерся к ступенькам). Все приняли и дали направление на ремонт к ОД. ОД посмотрел, сказали сделают, но месяца им не хватит . Вот жду конца мая, что-бы приехать на замену лобового и покраску заднего бампера. С покраской переднего бампера и двери подмятой не стал заморачиваться. Сделаю в этом году по КАСКО.

А теперь о пришествии по собственной глупости. Ехал домой около 1-00 ночи. Конец апреля, а я все на зимней резине, о которой писал выше. Поймал азарт по зажигать по ночному городу. Зацепился за 15-ку пару км шахматили в редком потоке, затем двухполосный правый поворот перед подъемом. Он в правом ряду, я в левом. Оттормаживаемся со 120 км/ч. он до 70, я до 80 де-то. Вхожу в поворот по левой полосе под сбросом газа, опережая 15-шку метров на 5-7... И тут меня подводит то, что я при +15 на ЗИМНЕЙ резине. Пусть и не агрессивной, без шипов и с индексом в 210 км/ч... Начинает плавно заносить заднюю ось влево, а там здоровый бардюр и метровая клумба - разделительная полоса, а дальше встречки две полосы... Дальше все произошло ОЧЕНЬ быстро (дольше читать): Я пытаясь поймать машину немного уменьшаю угол поворота руля и меня РЕЗКО бросает влево, на разделительную клумбу, через 15-20 см бардюра. Дальше не помню куда руль крутил, но протащило меня по клумбе метров 8, мотая из стороны в сторону, затем вырулил на свою полосу и встал на островок безопасности. Внешний осмотр показал - переднее левое колесо УБИТО. Кузов же остался цел! Диск просто в хлам расктан. Машина же даже не заглохла) Вызвал ГИБДД, думая оформить ДТП, что-бы по КАСКО мне возместили колесо и возможные повреждения подвески и чего там еще найдут. Пока ждал экипаж, снял заднее целое колесо и поставил вместо него докатку. Приехавшие полицейские разъяснили, что если они будут оформлять ДТП, то так же составят протокол по разрушении 8 метров клумбы. Которую меня заставят возмещать, а как показывает практика, цветочки на клумбах в администрации проходят по космическим ценам... И что это возмещение выйдет почище моего ремонта по КАСКО... Подумав вместе, решали дождаться пока я сниму поврежденное переднее колесо, и если никаких фатальных последствий не увидим для машины, то и оформлять ничего не будем. Так и вышло. Сняв колесо никаких повреждений не увидел. Только все щели забиты травой с клумбы) ДПС уехали, я поставил целое колесо вперед, завелся и уехал) Машина ехала более-менее ровно, вот только руль стоял не ровно, а на 20 грудусов вправо)

Проездив так 2 дня (не было вариантов и времени что-либо делать), купил резину FEDERAL SS595 205/55R16 W и диски 4GO 16ые многоспицевые) и поехал на сход-развал на станцию, не к ОД. Мастер при осмотре сказал, что погнут нижний рычаг и на нем трещина около сантиметра, на внешней части изгиба ребра жесткости и что менять рычаг однозначно. Я сказал что-бы он выводит настройками максимально возможно в норму, т.к. ездить надо пока рычаг закажу да он приедет. за 15 минут все было сделано, руль вернулся в нормельное положение, но мастер добавил, что погнута стойка и скорее всего поворотный кулак. Хорошо бы их поменять, но в целом можно ездить.

После мониторинга цен на запчасти и подсчета бюджета, опустошенного новыми летними колесами (34 000 все вместе диски, резина, гайки, монтаж), принял решение менять только рычаг. Заказал за 2950 р оригинальный. приехал меньше чем а неделю. На следующий день поехал на клубный гараж с ямой. Рычаг сняли, прифиели насколько он изогнут и что трещина ушла еще сантиметра на 3... Поехали на авто рынок поискать болты которые в руководстве по ремонту обозначены как одноразовые. Нет таких и в помине... Предложили подобрать российские по длине. Посмотрев на них отказались. Поставили старые на герметик резьбовой. Ничего сложного в замене рычага не было. Скинули колесо, сняли защиту, выкрутили 3 болта рычага, сняли рычаг. Поставили новый рычаг, ввернули 3 болта) После работы с ВАЗ 2105 и ВАЗ 21093 все примитивно и даже немного скучно) После установки колеса стало видно, что левое переднее колесо повернуто наружу при правом, смотрящим точно прямо. На глаз и по нитке выставили сход примерно в ноль. Руль стал повернут градусов на 10 влево. Машина ехала прямо) Через день снова сход развал. Снова заявление мастера, что погнута стойка и скорее всего поворотный кулак, выяснилось, что сход на глаз мы выставили по 0' 38" на каждое колесо)

Замену рычага решил делать сам, т.к. там все просто а у ОД это стоило бы тыщи 4 минимум, а гарантию на подвеску я в любом случае потерял с установкой не родных дисков.
    Кулак и стойку менять пока не планирую.

Через 1500 км ТО-2.

Как итог. Машина не растеряла своих плюсов. Резина летняя - огонь! Держак суперский. Тот поворот где попал в ДТП наверняка можно прйти теперь на 90 км/ч, но не буду) Сыкотно теперь закладывать.

P.S. Сегодня перевозил 2 горных велосипеда в багажнике. Сложил задние сидушки, снял передние колеса с великов и все отлично вошло. ИМХО при большом желании можно затолкать и третий
    IMG_4421.jpgIMG_4423.jpgIMG_4424.jpgIMG_4425.jpgIMG_4426.jpgIMG_4427.jpgIMG_4428.jpg

13. Поблагодарившие

пи-тач (17.01.2016)

Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817
    А! Я наконец-то поставил брызговики, которые почти год возил в багажнике)

Местный Аватар для Miraj
    Комплектация
    Aveo LT Sedan
    Рейтинг
    817
    Прошел ТО-2. 5900 за работу, 4600 - расходники. Проверили по моей просьбе свечи - зазор в норме, нагара нет.

2013-05-24_084833.jpg

16. Поблагодарившие

AlexNik (24.05.2013),пи-тач (17.01.2016)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя