Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 510
  1. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #451
    Цитата Сообщение от Гавр Посмотреть сообщение
    Так вроде с запуском проблем нет, и напряжение аккума ниже 12,5 не опускается. Все равно на зарядку?
    Было точно такое в прошлом году в холодное время. После этого сдохла дроссельная заслонка, начались ошибки и ограничение мощности. Заслонку мне починили, первое время не было скачков таких, потом снова появились. Как только потеплело совсем забыл про эту проблему. Сейчас около нуля, пока не возвращались такие скачки.


  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #452
    Цитата Сообщение от Гавр Посмотреть сообщение
    Так вроде с запуском проблем нет, и напряжение аккума ниже 12,5 не опускается. Все равно на зарядку?
    АКБ нужно заряжать как минимум один раз в год.Это что касается зарядки.
    По поводу оборотов,на АКПП это норма

  3. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #453
    Цитата Сообщение от flatrons Посмотреть сообщение
    Было точно такое в прошлом году в холодное время. После этого сдохла дроссельная заслонка, начались ошибки и ограничение мощности. Заслонку мне починили, первое время не было скачков таких, потом снова появились. Как только потеплело совсем забыл про эту проблему. Сейчас около нуля, пока не возвращались такие скачки.
    Спасибо за инфу, будет печально, если дроссель... Недешевое удовольствие.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    АКБ нужно заряжать как минимум один раз в год.Это что касается зарядки.
    По поводу оборотов,на АКПП это норма
    У меня мкпп, за 5 лет владения обороты скакали, лишь после промывки дросселя.
    Поэтому и мысли нехорошие закрались)

  4. Новичок (52)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.04.2012
    #454
    Цитата Сообщение от Lyoner Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, не нашел похожей проблемы.
    МКП, пробег 103 тыс., 12г.
    Ранее, при холодном двигателе, заводил машину, обороты поднимались сразу до 1500-1600 об., далее, по мере прогрева, сбрасывались постепенно 1200 - 1000 - 800 - 700 и всё было ок.
    Около 10 тыс. назад появилась проблема. Заводишь, обороты подпрыгивают и сразу скидывают до 1000 - 800 об. Т.е. режима прогрева, как такового нет. Приходиться самостоятельно некоторое время сидеть и давить на педальку, поддерживая 1500 - 1200 об. Что это может быть?
    Ездил к Механику, чистил инжектор и дроссельную заслонку, думал поможет, но нет! Правда, ему об этой проблеме забыл сообщить.
    Тоже появилось недавно по осени. Пробег 40000 2012г
    Никаких предпосылок не было. Типа стороннего вмешательства.
    Есть какие новости по данной ситуации.

  5. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #455
    у меня начали плавать обороты в положении "Драйв", когда стоишь... при переводе на "Нейтраль" всё ровно без провалов...
    Как от этой фигни избавиться?
    Модуль новый, свечи тоже, масло в АКПП заменено...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  6. Banned (10)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.04.2017
    #456
    55600 не плавают. Бенз 95 только.

  7. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #457
    Цитата Сообщение от Danchous Посмотреть сообщение
    55600 не плавают. Бенз 95 только.
    на таком пробеге вообще проблем с машиной не ощущал... сейчас 150... вот нет нет выплывает чего-то
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  8. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #458
    Прочитал эту ветку от корки до корки.
    Начну с привычных здесь уже слов, И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ))))

    В моей «табуретке» мотор – 1200
    МКП
    Год выпуска – 2011, корейская сборка
    Проехал я на ней 105 000 км

    И вот начались мелкие скачки оборотов.
    я заметил, что происходит это только при включенном обдуве ветрового (лобового) стекла. НО если выключить вентилятор или переключить обдув в любой другой режим (ноги, фэйс и пр.) пляска стрелки пропадает и она стоит по стойке смирно! Кстати, про это уже тут кто-то писал
    Езжу в режиме обдув стекло-ноги, в таком режиме, на холостых оборотах, стрелка не колышется, однако проблема не решена!
    Буду думать! Блин, мот правда АКБ, надо осуществить соответствующий замер!

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #459
    Цитата Сообщение от holodno.by Посмотреть сообщение
    ...однако проблема не решена!
    По логике вещей, у вас просто включается кондиционер - изменение нагрузки на мотор и просадка оборотов. ЭБУ подкидывает увеличенную порцию бензина чтобы не заглохнуть - обороты в норму.
    У отписавшегося выше такой же алгоритм действий, только виной коробка, которая хочет поехать, а её болезную тормозная система не пущает...
    Могу подобное поведение смоделировать на своём полностью исправном автомобилем с МКПП при условии выворачивания баранки до упора - перепускной клапан ГУРа будет давать переменную нагрузку на двигатель.
    Лекарство - мотор рабочим объёмом от 3-ёх литров и выше

  10. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #460
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    виной коробка, которая хочет поехать, а её болезную тормозная система не пущает...
    Об этом мысли тоже были, но тогда бы она пиналась сразу, а тут 140т км проехала и на тебе..
    вот и думу думаю, как сие забороть... попробовать промыть блок управления коробкой-каналы-соленойды? Или лучше туда не лезть?
    Кстати, могет на самом деле какой из клапанов стал дряхлеть и подобные симптомы показывать?
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


 
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя