Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68
  1. Авеовод (1235) Аватар для BLAZER1981
    Сообщений: 315
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Ярославская обл.гРыбинск
    #11
    год назад тоже было такое.заехал к ОД-подлили.больше не уходил

  2. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #12
    Цитата Сообщение от BLAZER1981 Посмотреть сообщение
    год назад тоже было такое.заехал к ОД-подлили.больше не уходил
    Спасибо ребята!А то я переживал,поехал к знакомым "пацанам" в лабораторию.проверили на "левость"антифриз.причём совсем обычный.Как я и думал была не утечка!Считается элементарно:берём объём шлангов суммарно прямо пропорционально (ср)коэф.расширения (лит:гидр-ка пром.обор-я) данных патрубков(в данном случае небольшой,т.к.качество хорошее)В нашем случае это 0,2 литра на 100 часов работы авто.Про угар мне ничего неизвестно.Расслабимся

  3. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #13
    Цитата Сообщение от 61valera Посмотреть сообщение
    "Ценнейший" совет. Все же водух был, у нас негде посмотреть температуру. Хорошо, если без перегрева обошлось.
    Воздух здесь не причем. Просто рабочая температура нашего двигателя 103 градуса. Антфриз разбавляется дистилированной водой,следовательно она проста испаряется. За 35 000 км подлил 1 литр. Еще опустится снова подолью. Это нормально.

  4. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #14
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    Воздух здесь не причем. Просто рабочая температура нашего двигателя 103 градуса. Антфриз разбавляется дистилированной водой,следовательно она проста испаряется. За 35 000 км подлил 1 литр. Еще опустится снова подолью. Это нормально.
    Значит всё таки рабочая темп.выше 100!А то у меня с пульта показывает 69 макс..Поэтому и грешу на большой расход.;;Датчик наверное где то ни в тему стоит!Надо термостат проверить.А лучше комп купить. Вот сколько вопросов,просто бы поставили манометр с темп.!

  5. Авеоводуус (629) Аватар для MISTER
    Сообщений: 439
    Авео ЛТЗ Седан красный
    В клубе с 02.09.2013
    Адрес: Москва , Отрадное
    #15
    А критическая отметка это где ? У меня на сантиметр ниже шва - это нормально на не прогретой?

  6. Завсегдатай (892) Аватар для Alexsandr1989
    Сообщений: 249
    Авео Седан 1.6 LT
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: 52 rus ____ Нижний Новгород, Автозавод
    #16
    Я стараюсь поддерживать уровень антифриза на шве, вроде как посередине значит норма. Когда машину купил, после 100 км пробега, тоже уходить начал. Стал везде искать где течет, перепугался малость, но друзья посоветовали просто долить и все больше ухода не замечал, а долил я тогда 1 литр !


  7. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #17
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Значит всё таки рабочая темп.выше 100!А то у меня с пульта показывает 69 макс..Поэтому и грешу на большой расход.;;Датчик наверное где то ни в тему стоит!Надо термостат проверить.А лучше комп купить. Вот сколько вопросов,просто бы поставили манометр с темп.!
    Да комп показывает 103 градуса рабочая.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MISTER Посмотреть сообщение
    А критическая отметка это где ? У меня на сантиметр ниже шва - это нормально на не прогретой?
    Я тоже стараюсь поддерживать уровень на шве. Если честно, то не знаю где критическая отметка.

  8. Завсегдатай (892) Аватар для Alexsandr1989
    Сообщений: 249
    Авео Седан 1.6 LT
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: 52 rus ____ Нижний Новгород, Автозавод
    #18
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    ... Если честно, то не знаю где критическая отметка.
    Там где парить начнет из под капота, там значит критическая )

  9. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #19
    Цитата Сообщение от Alexsandr1989 Посмотреть сообщение
    Там где парить начнет из под капота, там значит критическая )
    Вот это правильно!

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #20
    Цитата Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
    Значит всё таки рабочая темп.выше 100!А то у меня с пульта показывает 69 макс..Поэтому и грешу на большой расход.;;Датчик наверное где то ни в тему стоит!Надо термостат проверить.А лучше комп купить. Вот сколько вопросов,просто бы поставили манометр с темп.!
    У вас приколхозенная сигналка - тут вопрос не нам, а установщикам - чё она показывает..
    ...
    ...
    А критическая отметка это где ? У меня на сантиметр ниже шва - это нормально на не прогретой
    Да, норм = всё хорошо, но лучше по "ребро" (по шву)..
    ..
    ..



 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя