Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1

    сравнение двух ЛТЗ хэтч , сборка калининград и питер

    Всем привет! если я не ошибаюсь, то мне единственному из присутствующих в этом авео-клубе удалось поездить полтора года на Хэтч ЛТЗ автомат калининградской сборки(20тыщ км проехал) , разбить его в хлам в лоб, и купить точно такой же но уже сборки в С.Петербурге. На форуме много копий разбито по поводу тупости автомата(подтверждаю был просто капец, но вроде изменилось), по поводу стоек и(или) суппортов(подтверждаю, но вроде изменилось), насчет резины ситуация не изменилась . Ну то есть я так думаю, что кому чего попало из нас, кому какая машина, отсюда и мнения разные и оценки.
    Насчет ожиданий машины под заказ месяцами и прочего: я ни дня не ждал ни первую машину, ни вторую, ни секунды, первую пришел, увидел и купил, Про вторую просто позвонил в салон и бронировал из наличия. На момент звонка были серебристая и типа мокр. асфальт, но на след день автовоз привез черненький хэтч. Хотя были думки насчет Мокки, но изменились личные обстоятельства(развод), да и первая авеха мне по-сути жизнь спасла, глупо было искать другое что-то. Но это отступление лирическое.

    Теперь давайте сравнивать, и сравнивать есть чего.

    Такое впечатление что это мягко говоря чутка другая машина, более крепко сбитая чтоли, нет нырков мордой в асфальт, у меня маршрут один и тот же. сейчас я не притормаживаю перед поперечной канавкой, а на той авехе втыкался губой, нет какого то непонятного бряканья в передней подвеске на мелких кочках , реально машину как будто сбили покрепче, а самое главное что с автоматом произошло ну если не чудо, то чего то там изменили стопудово! Для начала: сам селектор более плотно передвигается, и фиксируется более туго и серьёзно. Далее, не надо щас дважды жать на газ после лежачих полицейских, не надо после торможения при разгоне резком исполнять чудеса владения правой ступнёй, коробка стала совсем другой, есть конечно же ещё недоработки, есть вопросы, но по сравнению с тем что было, это саавсем другая коробка
    Окраска барабанов задних тормозных : не было, стала черная
    Ну и ещё раз про безопасность, мне авеха жизнь спасла, с синяками чёрными пришлось походить наполтуловища после преднатяжителей ременей , но жив, и даже ни минуты в больнице не был, потому и купил снова авеху

    Прошу шпынять не сильно, просто сравниваю две по сути одинаковые машины, но не одинаковые получаются они


  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Прошу шпынять не сильно, просто сравниваю две по сути одинаковые машины, но не одинаковые получаются они
    Одинаковые они.. Просто это новая, вот и всё, что вы тут описали.. Не более.. Любого сейчас в новую посади - тож самое напишет..

  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #3
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Одинаковые они.. Просто это новая, вот и всё, что вы тут описали.. Не более.. Любого сейчас в новую посади - тож самое напишет..
    Я понимаю здоровый пофигизм, но
    до той поры лишь пока он здоровый и обоснован! вы Санта знатный тролль на этом форуме,я не первый год за вами наблюдаю, у вас есть оочень грамотные и разумные мысли, но есть и необоснованые ничем высказывания. ну да бог с Вами! вы же не ездили на двух машинах разной сборки? А я пишу то, чего сам, своим умом и телом прошел. Какие ещё нужны доказательства ?

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #4
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Я понимаю здоровый пофигизм, до той поры лишь пока он здоровый и обоснован! вы Санта знатнывы же не ездили на двух машинах разной сборки7
    Ездил

  5. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #5
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Одинаковые они.. Просто это новая, вот и всё, что вы тут описали.. Не более.. Любого сейчас в новую посади - тож самое напишет..
    Зря Вы так! У человека есть с чем сравнивать.

  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #6
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Окраска барабанов задних тормозных : не было, стала черная
    Странно у лтшки (скоро 2х годовалой) окрашены , почему у вас на ЛТЗ неокрашены были? Может недособирали так продали?))

  7. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #7
    нашего Санту переубедить = равно убедить его что дед мороз существует! ну то есть спорить нет смысла никакого, он сам видимо авео создавал и всё про машину знает, и про калининградской сборки. и про питерские, знает как и кто собирал все наши авехи, куда масла в коробку недолили. а куда наоборот лишка плеснули, спорить больше не буду, ибо не вижу смысла, а написал тему просто чтобы может кто понял, что от сборки машины отличаются

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Странно у лтшки (скоро 2х годовалой) окрашены , почему у вас на ЛТЗ неокрашены были? Может недособирали так продали?))
    честное слово, не знаю, заметил когда диски меняли на зиму

  8. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #8
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    нашего Санту переубедить = равно убедить его что дед мороз существует! ну то есть спорить нет смысла никакого, он сам видимо авео создавал и всё про машину знает, и про калининградской сборки. и про питерские, знает как и кто собирал все наши авехи, куда масла в коробку недолили. а куда наоборот лишка плеснули, спорить больше не буду, ибо не вижу смысла, а написал тему просто чтобы может кто понял, что от сборки машины отличаются

    - - - Updated - - -



    честное слово, не знаю, заметил когда диски меняли на зиму
    :funp02049: А по солону есть отличия/в смысле качества/

  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #9
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    нашего Санту переубедить = равно убедить его что дед мороз существует! ну то есть спорить нет смысла никакого, он сам видимо авео создавал и всё про машину знает, и про калининградской сборки. и про питерские, знает как и кто собирал все наши авехи, куда масла в коробку недолили. а куда наоборот лишка плеснули, спорить больше не буду, ибо не вижу смысла, а написал тему просто чтобы может кто понял, что от сборки машины отличаются
    А чего переубеждать? Всё что вы описали касается только рассказа - с б\у сел на новую.. Проедите 20к на этой - сходите в салон на тестдрайв.. - напишите что нонче их опять улучшили..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от МИТЯ59 Посмотреть сообщение
    :funp02049: А по солону есть отличия/в смысле качества/
    Шо там?


  10. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #10
    [QUOTE=Санта;264777]А чего переубеждать? Всё что вы описали касается только рассказа - с б\у сел на новую.. Проедите 20к на этой - сходите в салон на тестдрайв.. - напишите что нонче их опять улучшили..


    знаатный тролль! ценю! но дело в том, что я сравниваю впечатления от новых машин, от первого впечатления от авехи купленой в 12 году(поверьте помню), и от вот этой 13-го года
    по салону отличий не заметил, пока по крайней мере



 
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя