Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133
  1. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #1

    Долив масла в АКПП, устранение толчков и пробуксовок

    Мало ли кому мой опыт поможет. Да машина на гарантии, да это мог сделать дилер. Но я лучше потрачу 300-400 р на масло, чем несколько часов на дилеров и кучу слов, объясняю в чем проблема.


    Всем привет! Пробег 2500 км, заметил такую вещь. На холодную заметны переключения на некоторых передачах, не сильно, но есть. На прогретой коробке- переключения вообще не заметны, в общем сказка)
    Второе- на холодную (когда холоднее 0 градусов)- есть пробуксовка то ли с 3-й на 4-ую, то ли с 4-ой на 5-ую. Езжу я спокойно, особенно на холодной машине и все переключения у меня происходят на 2000-2200 оборотах. При пробуксовке- обороты резко растут до 2700-2900 и потом происходит переключение.


    Как я решил проблему.

    Почитал тему http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post192851

    Там говорилось что возможен недолив... Я подумал логически. Если недолив- значит на минимуме, значит долить надо 1 литр. Если масло около нормы или чуть ниже- надо долить около 0,5 литра.

    Купил эту жижу Chevron "DEXRON ATF VI", 0.946л. В экзисте цена около 340 р.
    Почему именно оно- во первых оно официально рекомендовано, во вторых оно синтетическое... в свою очередь некоторые другие рекомендованные- полусинтетика.

    В итоге толчки стали намного меньше, особенно когда переводишь из паркинга в R и в D.

    Кстати- в этой теме про акпп есть фото, что заливать надо через сапун. У меня есть заливная пробка. Я позже сфоткаю и выложу фото сюда.

  2. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #2
    фото пробки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заливная пробк&#10.JPG 
Просмотров:	741 
Размер:	250.2 Кб 
ID:	32961

  3. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #3
    В теме также написано про "Чем устранить небольшие рывки-толчки":
    "Частично - обучением тормоза понижающих передач. Технология ниже:
    Прогреть машину. Переключить, и удерживать рычаг в положение N 3-4 секунды, а затем перевести в положение D. Вернуть рычаг в положение N выждав не менее 3-4 секунд. Повторить эти действия 3-4 раза. После такого обучения ЭБУ коробки определит основной коэффициент управления для тормоза понижающих передач. Этот коэффициент будет использоваться и компенсироваться при каждом включении тормоза понижающих передач"

    Полная фигня- толку ноль. вообще про такую технологию впервые слышу.

    И такое чувство что у меня коробка 6T40, судя по фото) да и такие коробки ставятся на соники, как и 6T30, судя по информации от GM http://gmpowertrain.com/product_guid...ide_102213.pdf
    Да и на фото видна разница (на первом МН9 или 6T30, на втором МН8 или 6Т40)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	transmission_MH9_1_lg.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	32965Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6T40 МН8.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	32966

    Да и судя по крышке (черной) блока управления и форме и цвета штока выбора/переключения передач- у меня коробка соот-ет второй картинке.

  4. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #4
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    Да и судя по крышке (черной) блока управления и форме и цвета штока выбора/переключения передач- у меня коробка соот-ет второй картинке.
    ,у меня машина октябрь 13года, ГАЗовская сборка.

  5. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #5
    Karatel, не понял, у тебя также?
    у меня ноябрь, газовская (нижний новгород)

  6. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #6
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    Karatel, не понял, у тебя также?
    у меня ноябрь, газовская (нижний новгород)
    В плане коробаса(модели) то да,а вот про рывки достает только когда резко, сразу после переключение на D и R, газу даш,а не подождешь чуток совсем.
    Переключаеться норм,проблем не замечал пока,без перегозовок и пробуксовок. В пробке когда долго тыркаешься может дернуть и то скорее всего это из-за эл.педали и заслонки. По поводу обучения +1, резуьта ноль полный.

    Очень хочу к Максу съездить(проблемы с затупами всего должны забыться),жду марта и премии)))))

  7. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #7
    ну масло то уровень у тебя соответствует? я вот долил, вчера и сегодня пару часов ездил и по пробкам и без- никаких рывков, толчков нет вообще.

    - - - Updated - - -

    да на всех форумах такого бреда никогда не было...а тут... форум хороший, люди хорошие..


  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #8
    [QUOTE=Karatel;270092]В плане коробаса(модели) то да,а вот про рывки достает только когда резко, сразу после переключение на D и R, газу даш,а не подождешь чуток совсем.

    погоди(те)! пендаль присутствует? вот именно сразу после передвига селектора ?
    На самом деле у меня сейчас так же, но не постоянно, хотя блин поддаёт пендаля неслабо бывает

  9. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #9
    [QUOTE=al-ekb;270097]
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    В плане коробаса(модели) то да,а вот про рывки достает только когда резко, сразу после переключение на D и R, газу даш,а не подождешь чуток совсем.
    погоди(те)! пендаль присутствует? вот именно сразу после передвига селектора ?
    )))))))))))))))неееее пендоля нет именно при переключения,я так понимаю мозги или клапана там не успевют отработать мои передвижения..........
    Блин как объяснить то........Короче перевел и тут же моментально на газульку, тогда пинок,а если не торопясь то все гуд.

    Но проверить уровень мсла думаю стоит, так как на Коптевской сто процентов перед продажкой ничего не проверяли, как маркеры(метки совподают при нанесении на заводе).

  10. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #10
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))неееее пендоля нет именно при переключения,я так понимаю мозги или клапана там не успевют отработать мои передвижения..........
    Блин как объяснить то........Короче перевел и тут же моментально на газульку, тогда пинок,а если не торопясь то все гуд.
    ну вообще то при переводе из R в D и наоборот всегда надо пару секунд подождать... это уже вы нарушаете процесс.


 
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя