Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133
  1. Авеоводуус (2338) Аватар для KrasnogorsK
    Сообщений: 452
    Седан АТ Черный ЛТ+1х...
    В клубе с 09.02.2013
    #11
    [QUOTE=Karatel;270102]
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение

    )))))))))))))))неееее пендоля нет именно при переключения,я так понимаю мозги или клапана там не успевют отработать мои передвижения..........
    Блин как объяснить то........Короче перевел и тут же моментально на газульку, тогда пинок,а если не торопясь то все гуд.

    Но проверить уровень мсла думаю стоит, так как на Коптевской сто процентов перед продажкой ничего не проверяли, как маркеры(метки совподают при нанесении на заводе).
    +1 -ПРОБЛЕМА у меня такая же. 28000 проехал так. А не которые, как то говорили не буду в имена вдаваться-едьте к О.Д. пока карабас насилую дальше.
    П.С. Уровень масла в норме. Еще кто то писал про тож самую проблему. Нас уже 3машины. Вывод:если народ пишет выше, что переход 1-2сек, так в моем случае-чувствую как передача переключаеся через 3-6сек. Тянешь ручку, отпускаешь кнопку-при этом передача включ. 3-6секунд. Грешу на некач. сборку карабаса.
    На тест.драйв машинах передачи врубаются четко за0,0000...1сек.
    Жизнь хороша, когда пьешь не спеша!

  2. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #12
    Цитата Сообщение от KrasnogorsK Посмотреть сообщение
    +1 -ПРОБЛЕМА у меня такая же. 28000 проехал так.
    про то что вы плюсанулись- это не проблема. у вас не механика. после перевода из R в D и наоборот надо немного подождать. так устроена АКПП!


    В теме, которую я создал- речь не об этом! ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!

  3. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #13
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    ну вообще то при переводе из R в D и наоборот всегда надо пару секунд подождать... это уже вы нарушаете процесс.
    Знаю,понимаю, виноват.........Но бывают моменты......Здаешь назад из порковки какой нибудь на проезжую и сзади начанают догонять другие участники движения,и я нчанаю напрягться,перевожу на D не подождав, и газку,но я так делаю редко.
    Прошу понять,простить и отпустить.........)))))
    Короче не напрягает.Нормально все с коробасом, уровень у Максима проверю.

  4. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #14
    miklogin, подскажи пожалуйста каталожный номер масла, который ты заказывал для АКПП. И может кто знает номер оригинального масла? Найти не могу.

  5. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #15
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    подскажи пожалуйста каталожный номер масла, который ты заказывал для АКПП
    Chevron 226532721

    Подходит любой дексрон 6. Но я брал и тебе советую только синтетический, т.к. много полусинтетики.

    Полный список официально рекомендованных тут http://www.gmpowertrain.com/EuropeVe...VI_Europe.aspx

  6. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #16
    Все dexron 6 на гидрокрекинговой базе(3гр.), можно смело называть её миниралкой и синтетикой тоже, это уж кому какие мракетологические понятия более близки, если же говорить о "настоящей синтетиске"- 4-й группе(ПАО), то на этой базе сделан dexron 3, он в нашу коробку не подходит. Вообще, в любые АКПП из-за наличия большого количества РТИ эта самая "настоящая синтетика" не очень рекомендуется, в некоторые же вообще строго запрещается.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Aveo седан LT 1.6 AT + 2 пакета
    В клубе с 06.03.2013
    #17
    Здесь много про проблемы АКПП написано. У жены на авешке, как начались морозы, пока коробка не прогреется, машина еле едет, и гул (думаю, что от коробки) такой, что жалко машину. Как прогреется, всё норм. ЧЕК не горит, на панели тоже всё тихо. Грешу на недолив масла. Или это у всех так?

  8. Авеоводуус (907) Аватар для хъюго
    Сообщений: 598
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.01.2014
    #18
    Цитата Сообщение от Dess63 Посмотреть сообщение
    Здесь много про проблемы АКПП написано. У жены на авешке, как начались морозы, пока коробка не прогреется, машина еле едет, и гул (думаю, что от коробки) такой, что жалко машину. Как прогреется, всё норм. ЧЕК не горит, на панели тоже всё тихо. Грешу на недолив масла. Или это у всех так?
    тож есть такое, пока холодная жужжит посильнее. кстати была проблема - дерганье при переключении после 150 км/час, едешь так минут 30-40 и потом скорость падает до 135 и все, не разгоняется. по тише поедешь минут 15, все проходит. поехал к ОД с этой проблемой, посмотрели, сказали что масла было больше нормы почти на литр. сделали норму, сейчас "тьфу-тьфу" все ок.

  9. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #19
    Цитата Сообщение от хъюго Посмотреть сообщение
    сказали что масла было больше нормы почти на литр
    А говорят маслом кашу не испортишь.......

  10. Пользователь (11)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.02.2015
    #20
    Кто нибудь киньте ссылку ни фото или лучше видео как у нас в АКПП проверить уровень масла. У меня такая проблема, а может и не проблема. Утром завожу машину, прогреваю, иле не прогреваю (не важно что так что так все одно), при нажатом тормозе перевожу коробку в D или R чувствуется толчок, не в коробке а именно вся машина дергается, при этом нога все время на тормозе. Это так и должно быть или опять таки масла ОД не долил. Коробка автомат впервые поэтому не знаю как она правильно должна работать, сравинивать не с чем.


 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя