Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133
  1. Пользователь (11)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.02.2015
    #21
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    А говорят маслом кашу не испортишь.......
    А если перелить, то и обдристаться можно ))

  2. Местный (1312) Аватар для ddrusik
    Сообщений: 108
    Авео ЛТ+Седан
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Баку
    #22
    Всем привет!такая же проблема,давно отписывал её но ответов так и не получил.
    Давно ждал что кто нить поднимет эту тему и вот дождался))))
    пробег 90000 км изначально коробка тупила и толкала.
    25000-30000 пробега ухудшилось что на красном светофоре и D машина прыгала а мотор трясся ,
    вскоре по гарантии поменяли мне мозги и масло. сильная тряска пропала но всё равно немного ощущалась,
    а все остальные дефекты так и остались.сказали типо это ихняя болезнь.
    Особенно убивают толчки в пробках и при снижении скорости коробка сама притормаживат.
    скоростя переключаются на 3500 оборотах а иногда и на 4000 ,как в самолёте))))
    достало уже,не знаю что делать да и гарантия закончилась в январе.думаю масло поменять и протестировать сливом и доливом масла.
    Заметил комментарии участников ,что кто написал что слил 0,5 л и всё чики-пуки а кто долил 0,5.Вот и вопрос возникает а как узнать
    уровень масла.Мне кажется что эта проблема всё таки из за уровня масла.

  3. Пользователь (144) Аватар для erop
    Сообщений: 93
    Авео ЛТЗ Седан 2013 акпп
    В клубе с 17.10.2014
    #23
    Вставлю и свои пять копеек. Недолив так же вреден, как и перелив. Нельзя вот так взять и налить поллитра и наблюдать, стало лучше или нет. Любая диагностика АКПП начинается с проверки уровня/качества масла. Мне вот долили 0,5. Лучше стало, хуже - хз, по крайней мере уровень масла в норме, если что-то будет не так, то буду разбираться дальше.

  4. Местный (1312) Аватар для ddrusik
    Сообщений: 108
    Авео ЛТ+Седан
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Баку
    #24
    Цитата Сообщение от erop Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои пять копеек. Недолив так же вреден, как и перелив. Нельзя вот так взять и налить поллитра и наблюдать, стало лучше или нет. Любая диагностика АКПП начинается с проверки уровня/качества масла. Мне вот долили 0,5. Лучше стало, хуже - хз, по крайней мере уровень масла в норме, если что-то будет не так, то буду разбираться дальше.
    и как ты узнал что уровень масла в норме?

  5. Пользователь (144) Аватар для erop
    Сообщений: 93
    Авео ЛТЗ Седан 2013 акпп
    В клубе с 17.10.2014
    #25
    Я при прохождении ТО пожаловался диллеру на пинки при переключении с 6 на 5 передачу. Естественно они начали с проверки уровня масла - методики на всех АКПП +/- одинаковые. По результатам сообщили:" уровень был низковат, долили 0,5, вот ваша бутылочка масла. Дальше катайтесь, смотрите". Катаюсь дальше, смотрю...

    - - - Updated - - -

    Диллер, профильный по АКПП сервис - по банану, все начинают с проверки уровня/качества масла.

  6. Пользователь (11)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.02.2015
    #26
    И еще проблема, когда накатом едешь, то есть не газуешь и не тормозишь, например с горы то с 5 на 4 или с 4 на 3, ощущаю толчок, как будто кратковременно, кто то на тормоз нажал. Толчок не сильный, более менее плавный. А когда набираешь скорость, то все гладко.

  7. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #27
    Цитата Сообщение от gnec777 Посмотреть сообщение
    И еще проблема, когда накатом едешь, то есть не газуешь и не тормозишь, например с горы то с 5 на 4 или с 4 на 3, ощущаю толчок, как будто кратковременно, кто то на тормоз нажал. Толчок не сильный, более менее плавный. А когда набираешь скорость, то все гладко.
    Вот у меня с 6 на 5 и с 5 на 4 коробка затягивает переключения, как будто тормозишь (но я не торможу). Дело тут не в масле, потому что мне его меняли, меняли и мозги - все стало нормально почти, но через 7 тысяч км. появилось снова... ужасный автомат в наших машинах... Хуже я не видел еще...

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #28
    Цитата Сообщение от gnec777 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь киньте ссылку ни фото или лучше видео как у нас в АКПП проверить уровень масла. У меня такая проблема, а может и не проблема. Утром завожу машину, прогреваю, иле не прогреваю (не важно что так что так все одно), при нажатом тормозе перевожу коробку в D или R чувствуется толчок, не в коробке а именно вся машина дергается, при этом нога все время на тормозе. Это так и должно быть или опять таки масла ОД не долил. Коробка автомат впервые поэтому не знаю как она правильно должна работать, сравинивать не с чем.
    Цитата Сообщение от ddrusik Посмотреть сообщение
    Всем привет!такая же проблема,давно отписывал её но ответов так и не получил.
    Давно ждал что кто нить поднимет эту тему и вот дождался))))
    пробег 90000 км изначально коробка тупила и толкала.
    25000-30000 пробега ухудшилось что на красном светофоре и D машина прыгала а мотор трясся ,
    вскоре по гарантии поменяли мне мозги и масло. сильная тряска пропала но всё равно немного ощущалась,
    а все остальные дефекты так и остались.сказали типо это ихняя болезнь.
    Особенно убивают толчки в пробках и при снижении скорости коробка сама притормаживат.
    скоростя переключаются на 3500 оборотах а иногда и на 4000 ,как в самолёте))))
    достало уже,не знаю что делать да и гарантия закончилась в январе.думаю масло поменять и протестировать сливом и доливом масла.
    Заметил комментарии участников ,что кто написал что слил 0,5 л и всё чики-пуки а кто долил 0,5.Вот и вопрос возникает а как узнать
    уровень масла.Мне кажется что эта проблема всё таки из за уровня масла.
    Цитата Сообщение от erop Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои пять копеек. Недолив так же вреден, как и перелив. Нельзя вот так взять и налить поллитра и наблюдать, стало лучше или нет. Любая диагностика АКПП начинается с проверки уровня/качества масла. Мне вот долили 0,5. Лучше стало, хуже - хз, по крайней мере уровень масла в норме, если что-то будет не так, то буду разбираться дальше.
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Вот у меня с 6 на 5 и с 5 на 4 коробка затягивает переключения, как будто тормозишь (но я не торможу). Дело тут не в масле, потому что мне его меняли, меняли и мозги - все стало нормально почти, но через 7 тысяч км. появилось снова... ужасный автомат в наших машинах... Хуже я не видел еще...
    Парни, вы наш FAQ по АКПП читали? Собрана инфа с нашего и основных шевролетовских форумов. На бОльшую часть вопросов ответы (пусть не на 100%) есть.
    А коробка не сильно хуже других.... во всяком случае, как новая VAG-овская не сыплется с вероятностью 90% через 30-50 тыс км пробега....

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  9. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #29
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Парни, вы наш FAQ по АКПП читали? Собрана инфа с нашего и основных шевролетовских форумов. На бОльшую часть вопросов ответы (пусть не на 100%) есть.
    А коробка не сильно хуже других.... во всяком случае, как новая VAG-овская не сыплется с вероятностью 90% через 30-50 тыс км пробега....
    VAG хотя бы пытается исправить ситуацию, дает гарантию 5 лет и совершенствует свои пусть не самые надежные, но экономящие топливо и совсем не тупые DSG... А наши коробки как ставились на крузы с косяками, так и ставятся до сих пор... Неужели GM не знает, что есть проблема с этими акпп? Так у нас акпп и сыпется как раз, судя по количеству человек с проблемами... Кстати, в FAQ по АКПП нет решения моей проблемы с переключением с 6 на 5 с зависанием... Может подскажите, как решить проблему?)

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #30
    Vadim, я лучше в электронике разбираюсь, и в Мск свёл бы Вас с человеком, который сам много лет с АКПП разных производителей ковыряется.
    Но попробую... Напишите "историю болезни" - на каком пробеге всё началось, что делали, и что происходило дальше... Да, и Ваш стиль вождения и опыт с АКПП...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


 
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя