Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 133 из 133
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #131
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, мог просто пс написать. в нем основной смысл.
    Не совсем. Ведь именно из-за антимонопольного законодательства в США указывают только допуски по маслам в моторы, а у нас? А у нас в открытую пишут - Вашему автомобилю подходит масло фирмы "Рога и копыта" или "Хвосты и крылья" если те больше "занесли" ТОПам производителя.

  2. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #132
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Вообще, имхо, конечно, вопрос использования присадок сродни вопросу религии Как я уже упомянул, у меня есть положительный опыт использования именно ER. Было так: жене купили машину с довольно подуставшим автоматом (гудел планетарный редуктор на 1-й и задней + толчки и пинки при переключении). По совету специалиста-автоматчика поменяли аппаратно жидкость с заменой фильтра и залили присадку ER. Через 2 года эксплуатации через гнилую трубку акпп под днищем по дороге в гараж из другого города (100 км) начала вытекать жидкость. Не доезжая гаража 3 км заморгала N (ошибка АКПП), а к самому гаражу я в сопку уже еле заехал - вообще не хотела ехать никак. Проверил на щупе - на кончике чуть-чуть чёрной смоленистой жидкости! Я уже думал, что попал на замену автомата. Поменял трубку, сменил аппаратно жидкость с фильтром (само собой, добавил кондиционер) и , о, чудо, машина поехала, как и прежде! После того случая мы проехали за 3 года где-то 40 тыс. км - всё нормально! Я думаю, что именно наличие кондиционера в автомате уберегло его от разрушения, а мой кошелёк от больших трат!
    К слову, это единственная присадка, которой я доверяю...
    Забыл упомянуть, что после первой замены жидкости с добавлением кондиционера, автомат стал значительно лучше работать: значительно уменьшились пинки и пробуксовки. Планетарка, правда, так и гудит
    Пробег: 43000 км

  3. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #133
    Анализ ER
    Углерод С 48,7 +- 0,1 % (весовые проценты)
    Водород Н 7,35 +- 0,05 %
    Хлор Cl 29,1 +- 0,1%
    Азот N --------- нет
    Сера S --------- нет
    Вода H2O ------ нет

    Зольного остатка нет. Температура стеклования - 29 С
    Комментарии химиков: ER / Fenom - чистейший хлорпарафин - вязкостная присадка, очень сомнительного качества. Но зато очень дешёвая.
    Сайта svong, который сейчас не работает. Ну а то, что кондиционеры металлов феном, ер, смт - на хлорпарафинах известно еще с начала 2000-х. Как и о серпентинах во всевозможных ГМТ типа хадо и супротека. Из присадок непонятными остаются тотековские АРы(с охренительной моющей способностью, на хлорпарафин не похож ни по внешнему виду, ни по влиянию на UOA моторных масел ) и Ормексовский МКС. Но второй, скорее всего, тоже на серпентинах, но это только догадки.


 
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314