Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128
  1. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #1

    Мойка моторного отсека

    После зимы моторный отсек весь в грязи, хочется чтобы было чисто. Интересует, можно ли промывать моторный отсек под напором, т.е. керхером? В сервисе спросил мастера, сказал можно, а в инструкции противопоказано. Что посоветуете?

  2. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #2
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    После зимы моторный отсек весь в грязи, хочется чтобы было чисто. Интересует, можно ли промывать моторный отсек под напором, т.е. керхером? В сервисе спросил мастера, сказал можно, а в инструкции противопоказано. Что посоветуете?
    я ни на одном авто не мыл, т.к не рекомендуется это, а у многих знакомых на различных авто после мойки глюки всякие вылазили. у кого то все в норме было. Я всегда вручную протираю сам


  3. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #3
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    я ни на одном авто не мыл, т.к не рекомендуется это, а у многих знакомых на различных авто после мойки глюки всякие вылазили. у кого то все в норме было. Я всегда вручную протираю сам
    Просто в таком состоянии, что самому не прочистить. Я и на астре и на 190-м промыл под напором, никаких глюков не было. А мастер в сервисе, который поменял масло, сказал, что у него лачетти и моет паром без проблем. А что может глючить?

  4. Авеоводуус (1007) Аватар для pans48
    Сообщений: 452
    В клубе с 16.01.2012
    Адрес: Липецк
    #4
    у меня автовазы не глючили ни разу..


  5. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #5
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    После зимы моторный отсек весь в грязи, хочется чтобы было чисто. Интересует, можно ли промывать моторный отсек под напором, т.е. керхером? В сервисе спросил мастера, сказал можно, а в инструкции противопоказано. Что посоветуете?
    Ну как бы значек на крышке предохранителей в моторном отсеке намекает на нежелательность мойки высоким давлением.) Хотя может это относится только к нему? Еще вопрос походу. Кто-нибудь знает, что ха разъем находится на углу АКБ со вставленной ответной частью с перемычками?
    Последний раз редактировалось cancer32; 21.10.2013 в 18:37.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  6. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #6
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    Просто в таком состоянии, что самому не прочистить. Я и на астре и на 190-м промыл под напором, никаких глюков не было. А мастер в сервисе, который поменял масло, сказал, что у него лачетти и моет паром без проблем. А что может глючить?
    я сейчас не готов ответить, т.к. не помню. какая та электроника глючила некоторое время


  7. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #7
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Ну как бы значек на крышке предохранителей в моторном отсеке намекает на нежелательность мойки высоким давлением.) Хотя может это относится только к нему? Еще вопрос походу. Кто-нибудь знает, что ха разъем находится на углу АКБ со вставленной ответной частью с перемысками?
    сейчас сразу не отвечу, но такой же разьем(свободный) был и на предыдущей авео с 1,4.....

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #8
    Цитата Сообщение от maks74 Посмотреть сообщение
    сейчас сразу не отвечу, но такой же разьем(свободный) был и на предыдущей авео с 1,4.....
    Ну я пошуршал по форумам Шевроле и вроде как на Крузах со 109 сильными двигами и вроде на Авео (не знаю с какими двигателями) этот разъем отвечает за выбор 92/95 бензина. У нас разъем не свободный, а с перемычками.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  9. Местный (151) Аватар для lulik2000
    Сообщений: 167
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Москва
    #9
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    После зимы моторный отсек весь в грязи, хочется чтобы было чисто. Интересует, можно ли промывать моторный отсек под напором, т.е. керхером? В сервисе спросил мастера, сказал можно, а в инструкции противопоказано. Что посоветуете?
    Три года проработал у ОД в отделе Б/У! Все авто проходили пред продажную подготовку и соответственно чистка моторов тоже. Ежемесячно это около 250-300 авто! Умирали только ВАЗы и то очень редко если перестараться)))) А так бывало что "колокол" сигналки орать начинал, но после просушки все было в норме!
    Дело каждого конечно но если без фанатизма то считаю что можно!))


  10. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #10
    Цитата Сообщение от lulik2000 Посмотреть сообщение
    Три года проработал у ОД в отделе Б/У! Все авто проходили пред продажную подготовку и соответственно чистка моторов тоже. Ежемесячно это около 250-300 авто! Умирали только ВАЗы и то очень редко если перестараться)))) А так бывало что "колокол" сигналки орать начинал, но после просушки все было в норме!
    Дело каждого конечно но если без фанатизма то считаю что можно!))
    согласен....с дуру и лом сломать можно.
    Все новые авто с автовоза тоже моются в том числе и моторный отсек.


 
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя