Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 412
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #101
    Цитата Сообщение от cmertnik Посмотреть сообщение
    У всех на дверном проеме есть табличка в которой указано рекомендованное значение, чего изобретать велосипед? Моя вообще с салона была на 3.2 атмосферы накачана, спустил до рекомендованных 2.4 и блин... не понимаю этих изысканий
    Истину глаголешь!

  2. Новичок (90)
    Сообщений: 29
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: воронеж
    #102
    Стало спускать левое переднее колесо после попадания в яму ( попал хорошо но диск при этом не повредил) -подкочал-проездил неделю -опять спустило-не сразу а за два дня -подкачал опять-как всегда-думаю заеду после работы на шиномонтаж-но опять времени нет))) да и держит-опять неделю проездил стало подспускать и чем сильнее спущено тем быстрее спускает(на глаз). доехал сегодня до шиномонтажки -проверили колесо ничего нет- накачали сильно нигде не пропускает -мастер спросил до скольки я кочаю колёса-сказал 2.0-он мне сказал что для этого колеса мало надо где то от 2.3-идёт плохое прилегание резины к диску- а так как у нас в воронеже дороги г... на каждой кочке по чють спускало-пока давление было около 2 ещё держит-меньше спускает за 2-3 дня ))) проверил другие колёса 2.2 давление- накачал все до 2.4-но теперь другой косяк -большенство кочек попой чувствую.

  3. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #103
    Цитата Сообщение от Dim2281 Посмотреть сообщение
    Стало спускать левое переднее колесо после попадания в яму ( попал хорошо но диск при этом не повредил) -подкочал-проездил неделю -опять спустило-не сразу а за два дня -подкачал опять-как всегда-думаю заеду после работы на шиномонтаж-но опять времени нет))) да и держит-опять неделю проездил стало подспускать и чем сильнее спущено тем быстрее спускает(на глаз). доехал сегодня до шиномонтажки -проверили колесо ничего нет- накачали сильно нигде не пропускает -мастер спросил до скольки я кочаю колёса-сказал 2.0-он мне сказал что для этого колеса мало надо где то от 2.3-идёт плохое прилегание резины к диску- а так как у нас в воронеже дороги г... на каждой кочке по чють спускало-пока давление было около 2 ещё держит-меньше спускает за 2-3 дня ))) проверил другие колёса 2.2 давление- накачал все до 2.4-но теперь другой косяк -большенство кочек попой чувствую.
    Вот поэтому GM и указал на шильдике какое давление должно быть, т.к. всё рассчитано с учётом размерности колёс, работы подвески и амортизаторов. У меня давление в колёсах 2.3 и пятой точкой кочки особо не ощущаю.

  4. Пользователь (275) Аватар для Sergio-Kop
    Сообщений: 86
    Red Flame Авео ЛТ Седан, 2 пакет
    В клубе с 29.04.2012
    Адрес: Kazan
    #104
    Цитата Сообщение от Dim2281 Посмотреть сообщение
    Стало спускать левое переднее колесо после попадания в яму ( попал хорошо но диск при этом не повредил) -подкочал-проездил неделю -опять спустило-не сразу а за два дня -подкачал опять-как всегда-думаю заеду после работы на шиномонтаж-но опять времени нет))) да и держит-опять неделю проездил стало подспускать и чем сильнее спущено тем быстрее спускает(на глаз). доехал сегодня до шиномонтажки -проверили колесо ничего нет- накачали сильно нигде не пропускает -мастер спросил до скольки я кочаю колёса-сказал 2.0-он мне сказал что для этого колеса мало надо где то от 2.3-идёт плохое прилегание резины к диску- а так как у нас в воронеже дороги г... на каждой кочке по чють спускало-пока давление было около 2 ещё держит-меньше спускает за 2-3 дня ))) проверил другие колёса 2.2 давление- накачал все до 2.4-но теперь другой косяк -большенство кочек попой чувствую.
    Сейчас лето воздух в колесах при движении нагревается, может твои 2,2 и были 2, 4 в движениии и соответственно было и комфортно и экономно, а теперь возможно только экономно, это я так думаю...

    Просто насколько расширяется воздух на шильдике не написано, впрочем и при каких погодных условиях их эксплуатировать. Ссылка что значение даны для холодных шин. http://www.automarket2000.ru/index.php?page=23


    За правду не ручаюсь, но прочитать стоит, на сколько увеличивается давление в шине при нагревании http://lada110club.ucoz.ru/forum/13-29-1

  5. Пользователь (658) Аватар для SKYCHEL
    Сообщений: 62
    Авео ЛТ Седан АТ+П1
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Челябинск
    #105
    когда забирал машину был ханкук, а накачаны были аж до 4,4(это максимум для этих шин)))

  6. Местный (393) Аватар для Женечка
    Сообщений: 129
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.06.2012
    Адрес: Ufa
    #106
    1.9 холодные

  7. Завсегдатай (449) Аватар для Mixail
    Сообщений: 269
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Джанкой, Крым
    #107
    У меня 3.4 было. Когда ехал все кочки чувствовались, ездил и грешил на подвеску думал что жесткая. Заехал и проверил ради интереса, увидел что 3.4, сделал 2.4...вообще не узнал мягкая стала и кочки не чувствуются.

  8. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #108
    Цитата Сообщение от SKYCHEL Посмотреть сообщение
    когда забирал машину был ханкук, а накачаны были аж до 4,4(это максимум для этих шин)))
    Какой у них максимум не знаю, но качать шины надо не более 2,4.

  9. Пользователь (658) Аватар для SKYCHEL
    Сообщений: 62
    Авео ЛТ Седан АТ+П1
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Челябинск
    #109
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Какой у них максимум не знаю, но качать шины надо не более 2,4.
    максимум написан сбоку на покрышке. я то знаю что 2,4 вот и сидел спускал все 4 колеса)))

  10. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #110
    R16 Nokian hakka green 2,4


 
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя