Страница 51 из 1417 ПерваяПервая ... 414950515253611011515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 14164
  1. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #501

    Как правильно заводить двигатель?

    Подскажите, есть ли какие-нибудь свои "фишки" у F16D4 ? Ну, например, я свою предыдущую Тоёту с утра заводил так: клацнул стартером на долю секунды-пауза 3 сек.(ключ в положнии ON)-завожу. В этом случае бензонасос накачивает бенз и машина заводится с пол-оборота. А если сразу начинал крутить стартером, то крутилась секунды 2-3, только потом заводилась.
    Пробег: 43000 км

  2. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #502
    Я жду пока все лампочки погаснут (как раз секунды 2-3) и завожу. Пока за 1,5 года ни в -25, ни в +30 проблем не было.


  3. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #503
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Аа. А то он привел цифры относящиеся к цене деления, а вы оказывается совсем о другом
    Возвращаясь к теме: согласно ответа GM при загорании колонки бенза остаётся 5-7 литров. Получается что при одной риске - бензина больше, т.к. колонка у меня ещё не загорелась, так я понимаю ответ GM?
    Но как же тогда наличие 12 делений при заявленном объёме бака 46 литров? И указания в FAQe "Цена деления (полоски на экране приборки) составляет примерно от 3,32 до 4,25 литра,"? Если это не соответствует действительности. то данное утверждение необходимо ликвидировать дабы в заблуждение не вводить...
    И второй вопрос: панель мне уже писала что осталось на 55 км пути, потом загорелась вместо цифр надпись Lo. При моём расходе в данный момент 9 литров - топлива явно не на 50 км осталось...
    Так в голове у меня не складывается картина...

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #504
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Я жду пока все лампочки погаснут (как раз секунды 2-3) и завожу. Пока за 1,5 года ни в -25, ни в +30 проблем не было.
    абсолютно так же, добавлю только, что не "кручу стартер", а коротко, как кнопкой включаю и тут же бросаю, машина сама знает, сколько надо крутить.

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #505
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме: согласно ответа GM при загорании колонки бенза остаётся 5-7 литров. Получается что при одной риске - бензина больше, т.к. колонка у меня ещё не загорелась, так я понимаю ответ GM?
    Но как же тогда наличие 12 делений при заявленном объёме бака 46 литров? И указания в FAQe "Цена деления (полоски на экране приборки) составляет примерно от 3,32 до 4,25 литра,"? Если это не соответствует действительности. то данное утверждение необходимо ликвидировать дабы в заблуждение не вводить...
    И второй вопрос: панель мне уже писала что осталось на 55 км пути, потом загорелась вместо цифр надпись Lo. При моём расходе в данный момент 9 литров - топлива явно не на 50 км осталось...
    Так в голове у меня не складывается картина...
    Не складывай картину, последняя полоска гаснет, загорается колонка, остается 5-7 литров, этого достаточно чтоб доехать до заправки. Надо учитывать то что бензонасос очень придирчив к отсутствию бензина. После загорания Lo вы можете ещё 100 км проехать, я так понял.Если Вы умножите нижний предел цены деления на 12 вы получите чуть больше 39,8 литров вычтите из 46 то получите что приблизительно 6 литров ещё остается. Если взять грубый подсчет и вычесть 6 литров из объема бака оставить 40 и поделить на 12 то получите 3,33 литра цена деления,что укладывается в фак но там взяты разные данные по заливаемому топливу, насколько я понимаю там брались фактические цифры по залитому топливу в бак, а они очень сильно разнятся.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  6. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #506
    Александр Краснодар, и эти 6 оставшихся литров - они не учитываются компьютером для прогноза оставшегося пробега, поэтому он мне и показывал что оставалось 55 км, правильно понимаю? Т.е. это некий резерв?

  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #507
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    Александр Краснодар, и эти 6 оставшихся литров - они не учитываются компьютером для прогноза оставшегося пробега, поэтому он мне и показывал что оставалось 55 км, правильно понимаю? Т.е. это некий резерв?
    Совершенно верно,я тоже так понимаю.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #508
    Риска и колонка не связаны меж собой..
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    - они не учитываются компьютером для прогноза оставшегося пробега, поэтому он мне и показывал что оставалось 55 км, правильно понимаю? Т.е. это некий резерв?
    Потому и не учитывается, что лампа горит вам уже - бензина нет, гоу на заправку..

  9. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #509
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме: согласно ответа GM при загорании колонки бенза остаётся 5-7 литров. Получается что при одной риске - бензина больше, т.к. колонка у меня ещё не загорелась, так я понимаю ответ GM?
    Но как же тогда наличие 12 делений при заявленном объёме бака 46 литров? И указания в FAQe "Цена деления (полоски на экране приборки) составляет примерно от 3,32 до 4,25 литра,"? Если это не соответствует действительности. то данное утверждение необходимо ликвидировать дабы в заблуждение не вводить...
    И второй вопрос: панель мне уже писала что осталось на 55 км пути, потом загорелась вместо цифр надпись Lo. При моём расходе в данный момент 9 литров - топлива явно не на 50 км осталось...
    Так в голове у меня не складывается картина...
    Сторонний БК мог бы больше дать информации по количеству топлива в баке. Он отслеживает изменение напряжения на датчике топлива по множеству точек (калибруется), и точность получается достаточно высокой!


  10. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #510
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    абсолютно так же, добавлю только, что не "кручу стартер", а коротко, как кнопкой включаю и тут же бросаю, машина сама знает, сколько надо крутить.
    Я делаю точно так же, но как оказалось, не во всех модификациях Авео эта фишка есть. Недавно где-то обсуждалось. Точно не помню, но вроде только на автоматической коробке так получится сделать.



 
Страница 51 из 1417 ПерваяПервая ... 414950515253611011515511051 ... ПоследняяПоследняя