Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #11
    Цитата Сообщение от Ирина:. Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла для того чтоб стеклоподъемники работали не зависимо от присутствия ключа в зажигании
    надо замкнуть между собой контакты помеченные цифрой 3? И еще пара вопросов:
    - это действует только при подключении доводчика или просто можно сделать без доводчика?
    - надо ли ставить обратно реле или его можно выбросить (убрать)?
    Все правильно,надо замкнуть контакты помеченные цифрой 3 (номера на самом реле 30 и 87 ) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реле.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	41244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реле 2.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	41245 (фото из инета,реле у нас точно такое же).
    -можно с доводчиком,можно без доводчика.
    -можно перемкнуть контакты реле и вставить его обратно,можно перемкнуть контакты в разъеме п-образной перемычкой и реле не вставлять.


  2. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #12
    Цитата Сообщение от pavelradik
    Добрый вечер. Собрался ставить доводчики Pandora, спереди и сзади, согласно вашему описанию в теме. Появилось пару вопросов:
    1. Как тянули провода от модуля управления до правой передней двери (под чем, что снимали, сколько метров провода примерно ушло)
    2. Как тянули провода в задние двери.

    Ну и в целом адекватно все работает? А то встречал сообщения, что на ранних версиях доводчиком были неправильная схема подключения, в плане цветов проводов.
    Доброго времени суток.
    1.провода тянул под основным автомобильным ковриком ,для удобства нужно снять бардачок и панель под ним(панель не обязательно) .Провод сначала проложил шввп2х1.5,после заменил на 2х2.5,ввиду того что были сбои в работе доводчика(под нагрузкой падало напряжение и увеличивался ток,модуль же думал что перегрузка и срабатывала защита,отключался).Провода ушло примерно 3-3.5метра х 2 куска шввп/пугнп 2х2.5мм2 итого 6-7метров.

    2.В задние двери тянул под парогом,еще требуется снять пластиковые накладки стоек между дверьми.

    После замены проводов с меньшего сечения на большее проблем не возникало.На счет неправильной схемы тож где-то слышал,но меня вроде миновало)) в любом случае подключите по предложеной,если напутано максимум перегорит предохранитель доводчика (красный провод 20А).

    Пы Сы. Чтоб закинуть провода в двери перекидывал зеркально клемы вниз разъемов,а в образававшемся незанятом пространстве разъемов высверливал отверстие.


  3. Завсегдатай (1542) Аватар для Kupick
    Сообщений: 282
    черный лт
    В клубе с 16.04.2012
    Адрес: Kyzyl
    #13
    Поставил себе cenmax as-4, только на поднятие стекол, для водительского стеклоподъемника протянул в дверь 2 проводочка, а к другим подключился под порогом с водительской стороны. В одном жгуте проходят для всех остальных трех стеклоподъемников провода. Управляется все с сигналки starline a92 can flex. Там доп.каналы можно гибко настраивать.
    Штука несомненно удобная, особенно для таких забывчивых как я

  4. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #14
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    я заказал блок кнопок стеклоподъемников водительской двери от соника, посмотрим заработает ли открытие/закрытие с одного нажатия
    Думаю маловероятно что новый блок кнопок даст нужный результат, т.к. привод стеклоподъемника тоже отличается от нашего. И вообще, в машинах выше классом (например Круз) управление стеклоподъемником осуществляет ЭБУ.

    Что касается установки DWM 210, я монтировал их в двери водителя, т.к. там есть 90% проводов, необходимых для подключения. Нужно было провести 3 провода:Один - постоянный +12 и 2 от сигнализации (можно 1 от сигнализации).
    Для удобства пользования, я поставил два блока, причем первый управляет правыми окнами, второй левыми.

    Что касается совместной работы - я не стал использовать схему с последовательным подключением по описанной Gek'ом схеме (которая рекомендуется производителем, поочередное закрытие 4х стекол), т.к. при некоторых условиях она давала сбой и пришлось от нее отказаться. Взамен я просто объединил белый и бело-красный провод между собой и подключил их к сигнализации. Алгоритм получился следующий: при закрытии подымаются 2 передних стекла, потом 2 задних. Успешно использую данную схему уже год. Авто-опускание стекол отключил за ненадобностью. Управление в "одно касание" работает только на двери водителя, меня полностью устраивает (пассажиры-дети с женой, опусканием стекол не пользуются).

    Надеюсь дополнение будет полезным.

  5. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Kupick Посмотреть сообщение
    Поставил себе cenmax as-4, только на поднятие стекол, для водительского стеклоподъемника протянул в дверь 2 проводочка, а к другим подключился под порогом с водительской стороны. В одном жгуте проходят для всех остальных трех стеклоподъемников провода. Управляется все с сигналки starline a92 can flex. Там доп.каналы можно гибко настраивать.
    Штука несомненно удобная, особенно для таких забывчивых как я
    Для управления в обе стороны пришлось бы тянуть 4 провода. Тоже решил поставить после того, как на пол дня простояла машина с открытым окном, хорошо никто не полез в бардачок и не вытащил деньги и карточки.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 20.01.2013
    #16
    А можно что-нибудь сделать что бы при закрытии центрального замка (штатная "сигналка") закрывались стекла?

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #17
    Цитата Сообщение от АвеоЛтз Посмотреть сообщение
    А можно что-нибудь сделать что бы при закрытии центрального замка (штатная "сигналка") закрывались стекла?
    Поставить доводчик...тема есть.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 20.01.2013
    #18
    Уточню, слышал что есть модуль какой-то вроде бы в диагностический разъем вставляется и стекла закрываются при закрытии дверей от штатки. Об этом речь?

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #19
    Цитата Сообщение от АвеоЛтз Посмотреть сообщение
    Уточню, слышал что есть модуль какой-то вроде бы в диагностический разъем вставляется и стекла закрываются при закрытии дверей от штатки. Об этом речь?
    У круза такой есть,для авео пока нету.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #20
    Цитата Сообщение от maix Посмотреть сообщение
    Думаю маловероятно что новый блок кнопок даст нужный результат, т.к. привод стеклоподъемника тоже отличается от нашего. И вообще, в машинах выше классом (например Круз) управление стеклоподъемником осуществляет ЭБУ.
    Вы были правы, стеклоподъемники у соника другие. При втыкании модуля от соника - летят предохранители.


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя