Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Вы были правы, стеклоподъемники у соника другие. При втыкании модуля от соника - летят предохранители.
    А можно фото (с разъемом) блока от соника? Есть чувство, что у соника приводы стеклоподъемника управляются по низкоскоростной CAN-шине, т.к. управляющих контактов на ЭБУ я не нашел, а он идентичен крузовскому. Возможно, если поменять приводы и доработать проводку - то заработают кнопки и можно будет автоматом закрывать от сигнализации и от того ODB-блока, что ставят на крузах. А вообще лучше изучить систему работы на крузе-тогда будет ясно на 00%

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #22
    Я уже скрипел своим умишком. У нас приводы подъёмников - чистая электромеханика . Видно по схемам, что никаким боком к кану не лежит . Потому эта примочка и не дышит у нас, но работает на крузах , где кан заведует и подъёмниками. Мыслится, что даже механическое колдовство с проводкой ничего не даст без прошивок. Я поэтому отступился от автосвета на LT. Впрочем, ИМХО...

  3. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #23
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Я уже скрипел своим умишком. У нас приводы подъёмников - чистая электромеханика . Видно по схемам, что никаким боком к кану не лежит . Потому эта примочка и не дышит у нас, но работает на крузах , где кан заведует и подъёмниками. Мыслится, что даже механическое колдовство с проводкой ничего не даст без прошивок. Я поэтому отступился от автосвета на LT. Впрочем, ИМХО...
    Может кому интересно, в приводах стеклоподъемников авео реализована защита от перегрузки (автоматом отключаются при встрече с препятствием), но совать пальцы в окно и пытаться закрыть не рекомендую, т.к. перед отключением стекло хорошенько их придавит (может даже сломать, если кости хрупкие)


  4. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #24
    Цитата Сообщение от maix Посмотреть сообщение
    А можно фото (с разъемом) блока от соника? Есть чувство, что у соника приводы стеклоподъемника управляются по низкоскоростной CAN-шине, т.к. управляющих контактов на ЭБУ я не нашел, а он идентичен крузовскому. Возможно, если поменять приводы и доработать проводку - то заработают кнопки и можно будет автоматом закрывать от сигнализации и от того ODB-блока, что ставят на крузах. А вообще лучше изучить систему работы на крузе-тогда будет ясно на 00%
    я покупал себе блок кнопок от соника, подключал, горят предохранители
    вот тут фотки в разобранном виде, какие делал тогда
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post332802

  5. Новичок (50)
    Сообщений: 13
    KL1T Седан
    В клубе с 03.12.2012
    #25
    Сделал себе доводчики по рецепту автора темы, с теми же Pandora DWM-210. В общем сумме затратил на это 4 дня (погода подводила постоянно). Свои замечания по колхозу:
    1. Много времени занимает проводка в двери
    2. Питания доводчика сделал по следующей схеме. Вынул два предохранителя на 25А (F36,F37 это предохраны передних и задних стеклоподъемников), высунул язычки клемм сзади этих предохранов. Внизу блока предохранителей есть два аналогичных пустых мест (справа от предохрана на 20А). Туда подходит постоянный плюс аккума. Туда и вставил освобожденные язычки клемм и два предохрана. А питание доводчиков подключил слева от предохрана на 20А.
    3. Хотел делать фото по ходу установки, но чет как-то не срослось)).
    4. Дело достаточно долгое, интересное и в принципе оно того стоит. Как по мне - много полезнее всяких подсветок и хромированнах ручек.

  6. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #26
    Цитата Сообщение от pavelradik Посмотреть сообщение
    Сделал себе доводчики по рецепту автора темы, с теми же Pandora DWM-210. В общем сумме затратил на это 4 дня (погода подводила постоянно). Свои замечания по колхозу:
    1. Много времени занимает проводка в двери
    2. Питания доводчика сделал по следующей схеме. Вынул два предохранителя на 25А (F36,F37 это предохраны передних и задних стеклоподъемников), высунул язычки клемм сзади этих предохранов. Внизу блока предохранителей есть два аналогичных пустых мест (справа от предохрана на 20А). Туда подходит постоянный плюс аккума. Туда и вставил освобожденные язычки клемм и два предохрана. А питание доводчиков подключил слева от предохрана на 20А.
    3. Хотел делать фото по ходу установки, но чет как-то не срослось)).
    4. Дело достаточно долгое, интересное и в принципе оно того стоит. Как по мне - много полезнее всяких подсветок и хромированнах ручек.
    Вот куда можно было подключить блок доводчика:
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post354244

  7. Новичок (50)
    Сообщений: 13
    KL1T Седан
    В клубе с 03.12.2012
    #27
    В общем-то туда и подключил)

  8. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #28
    Наконец-то я подключил себе доводчик http://ru.aliexpress.com/item/car-po...otionVersion=1. Правда надо было брать устройство на 2 окна, так как у меня только передние электростеклоподъемники. Но в принципе работает и так. Долго разбирался со схемами, но все-таки подключил. В моем случае несколько проводов осталась не подключена за не надобностью.


  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #29
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Наконец-то я подключил себе доводчик http://ru.aliexpress.com/item/car-po...otionVersion=1. Правда надо было брать устройство на 2 окна, так как у меня только передние электростеклоподъемники. Но в принципе работает и так. Долго разбирался со схемами, но все-таки подключил. В моем случае несколько проводов осталась не подключена за не надобностью.
    Отчета что куда и как не будет?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #30
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Отчета что куда и как не будет?
    Фото не делал, но попробую на картинках объяснить. Вот схема доводчика Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	51482. Красный провод питание +12в взял отсюда Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	51483. Черный провод -12в (масса) посадил под болт в авто. Коричнево-белый провод (LOCK Negative trigger) подключил к коричнево-желтому проводу в синем разъеме (центральный замок - закрыть). Белый провод АСС ON подключил к фиолетово-желтому в зеленом разъеме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	51484. Желто-белый и желтый протянул в дверь через разъем (пришлось увеличить отверстия (расковырял отверткой)) и подключил в разрыв зелено-белого провода который идет на мотор стеклоподъемника. Серо-белый и серый провода подключил в разрыв желто-черного провода (мотор стеклоподъемника пассажирской двери), который идет из колодки водительской двери. Остальные провода не подключал. Как-то так. Если что на вопросы отвечу поподробней.



 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя