Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #1

    Доводчики стекл/модуль управления стеклоподъемниками Aveo T300

    Купил на авторынке за 950р доводчики стекол,а точнее интеллектуальный цифровой модуль двухстороннего управления стеклоподъемниками с памятью положения и функцией "в одно косание" Pandora dwm 210(далее доводчик).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pandora DWM-210.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	36531

    доводчики стекл-это автоматическое закрытие стекол при постановке автомобиля на охрану
    двухстороннего управления стеклоподъемниками с памятью положения-это открывание стекол, при снятии авто с охраны, в положение, в котором оно было до постановки авто на охрану (если между постановкой авто на охрану и снятием авто с охраны прошло менее 20мин)
    двухстороннего управления стеклоподъемниками с функцией "в одно косание"-это управление движением стекол из салона автомобиля кратковременными нажатиями кнопок и быстрая остановка движущегося стекла нажатием любой кнопки(хоть вверх,хоть вниз) управления стеклоподъёмниками.
    + автоматическая остановка движущегося стекла при встрече с препятствием в проеме окна,автоматическое отключение двигателей по превышению тока,автоматическое отключение электродвигателя стеклоподъёмника при обрыве его троса,автоматическое определение типа управляющих сигналов охранной сигнализации,возможность отключения датчиков охранной сигнализации на время движения стекол для исключения ложных срабатываний датчиков в режиме охраны
    в дезактивированном состоянии модуль не оказывает никакого влияния на штатные цепи стеклоподъёмников
    схема подключения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема Pandora DWM-210.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	36532
    1-красный-питание электроники доводчика /соеденен с 11 выводом через предохранитель 20А/

    11-красный-питание силовой цепи/соеденен на положительный вывод от аккумулятора/
    7-черный-масса /соеденен на корпус авто/
    3-серый-цифровой выход /для подключения дополнительного доводчика на задние двери или люк,сигнал на них появляется после закрытия передних стекл/
    4-розовый-статусный выход /для дополнительного оборудования к примеру датчик объема или удара,на нем появляется минус на время работы доводчика/
    5-серо красный- цифровой вход "AUX"/для управления модулем цифровым кодированным сигналом от других устройств: сигнализации модельного ряда Pandora или другого доводчика DWM210/
    9-бело красный-вход управления подъемом стекол
    2-белый-вход управления опусканием стекол
    16-желто красный-нажим кнопки в положение поднять стекло
    15-зелено красный- положительный вывод двигателя стеклоподъемника
    10-зеленый-отрицательный вывод двигателя стеклоподъемника
    20-желтый-нажим кнопки в положение опустить стекло
    14-ораньжево красный-нажим кнопки в положение поднять стекло
    13-сине красный- положительный вывод двигателя стеклоподъемника
    18-синий-отрицательный вывод двигателя стеклоподъемника
    19-оранжевый-нажим кнопки в положение опустить стекло

    подключение к авто(номера контактов доводчика-расцветка штатной проводки авто):

    1,11-я взял с блока предохранителей в салоне №39 (у меня в лт этот разъем был пуст,только приходящий плюс на нем)вставил туда с задней стороны отсутствующую клемуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клема папа.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	7.2 Кб 
ID:	36536 и провод от клемы подсоединил к питанию доводчикаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16022014117.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	36553,туда же я подсоединил и штатные провода стеклоподъемников чтоб работали не зависимо от присутствия ключа в зажигании ,для этого вынул (с лицевой стороны просунул шило в разъем вдоль клемы чтоб отогнуть удерживающий язычок) провода от стеклоподъемников из блока предохранителей №№36,37(соединил через клемыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клема мама.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	36552).после установил в гнездо №39 предохранитель на 25А.В дальнейшем здесь же будет подключаться 2й доводчик.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок предохран&#10.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	36534 36 Задний электрический стеклоподъемник|37 Передний электрический стеклоподъемник|38 рэле стеклоподъемника|39 предохранитель .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок пред-й спер&#.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	142.0 Кб 
ID:	36537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок пред-й сзад&#.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	36540


    Так же чтоб стеклоподъемники работали не зависимо от присутствия ключа в зажигании можно просто перемкнуть силовые контакты рэле стеклоподъемников №38(1 реле стеклоподъемников.2 контакты управления реле. 3 силовые контакты управления стеклоподъемников, ИХ НАДО ЗАМКНУТЬ(визуально силовые больше),при этом стеклоподъемники останутся защищены предохранителями №№36,37.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реле стеклопод&#10.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	36541

    можно штатные провода стеклоподъемников оставить как есть(зависимыми от ключа)доводчик в этом случае будет работать при постоновке/снятии с охраны,но кнопками управляться не будет без ключа.

    3-буду подключать на доводчик задних стекол к 5-серо красный- цифровой вход "AUX" 2го доводчика.В теории для подключения доводчика люка надо будет подключить 3й контакт 2го доводчика к 5му контакту 3го доводчика,а 3й доводчик к управлению люка(работать будет в такой последовательности: одно переднее стекло-второе переднее-одно заднее-второе заднее-люк)

    4-не подключал за ненадобностью

    5-не подключал,так как управление брал с ЦЗ

    9-коричнево желтый провод с розового разъема, подключенного к блоку комфорта,стоит за блоком предохранителей(на разъеме написано PINK)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р-м блока комфор&#.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	36544
    2-серый провод с розового разъема, подключенного к блоку комфорта,стоит за блоком предохранителей(на разъеме написано PINK)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р-м блока комфор&#.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	36545

    далее надо перерезать провода которые идут от кнопок управления к моторам стеклоподъемниковНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кнопки лев двер&#1.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	166.5 Кб 
ID:	36546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прав дверь.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	36547 и подсоединить так:

    левый стеклоподъемник: 14-зелено белый от кнопки / 13-зелено белый от мотора / 18-серый от мотора / 19-серый от кнопки (мне хватило впритык провода который идет от разъема доводчика)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лев дверь.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	36554

    правый стеклоподъемник: 16-зелено белый от кнопки / 15-зелено белый от мотора / 10-желто синий от мотора / 20-желто синий от кнопки (провода надо наращивать,использовать провод не менее 1,5мм2 лучше 2,5мм2)

    Места скруток желательно пропаять.

    Провода в двери протаскивал через штатный разъем в стойке двери,предварительно зеркально просверлив отверстия в разъемах сверлом 3,5мм ,в местах где отсутствуют клемы.(сверху сбоку как раз 3 клемы отсутствуют)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	колодка правой &#1.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	36548

    Сам доводчик закрепил со внутренней стороны, слева от блока предохранителей на 2х сторонний скотч 3М,он был в комплекте,там же,под болт, посадил массу №7.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	доводчик.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	36549Второй доводчик буду крепить там же.
    Можно закрепить и в самой двери:провода управления 9 и 2 взять от шлейфа идужего к ЦЗ,питание из колодки от блока кнопок управления стеклоподъемников(там два питающих провода:от передних и от задних стеклоподъемников),но тогда необходимо постоянное питание стеклоподъемников не зависимо от ключа,как сделать смотри выше.

    Управление 2го доводчика можно подключить либо 5м контактом 2го доводчика к 3му контакту 1го(стекла при постановке/снятии с сигнализации будут работать поочередно),либо 9й и 2й контакт 1го доводчика соединить соответственно с 9м и 2м контактом 2го доводчика(стекла при постановке/снятии с сигнализации будут работать попарно).Если не подключить 2,9 или 5 то стекла при постановке/снятии с сигнализации не будут подниматься/опускаться,будет работать только функция в "в одно касание"

    Реле управления в доводчике нормально замкнутые,это значит что при отключении питания от доводчиков(к примеру снять предохранитель 1А с 1го контакта,перед поездкой к оф.дилеру) стеклоподъемники будут работать так, как работали до установки доводчиков.

    По этому принципу можно подключить любой доводчик,на прошлое авто ставил доводчик Falcon WR-250 в нем даже побольше функций, юзал его 5 лет,потом продал авто,единственное в Falcon WR-250 надо изначально заменить силовые провода на более мощные лучше 2,5мм2 так как родные тонкие и бывают сбои из-за этого


  2. Пользователь (90)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.10.2013
    Адрес: Окрестности Нерезиновой
    #2
    Ставил StarLine Dialog 62 CAN + Пришлось поставить рэле дополнитеьное на усиление сигнала - окна закрываются с брелка сигнализации. все. по очереди, которую я сам определил.

  3. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #3
    Цитата Сообщение от Murderer Посмотреть сообщение
    Ставил StarLine Dialog 62 CAN + Пришлось поставить рэле дополнитеьное на усиление сигнала - окна закрываются с брелка сигнализации. все. по очереди, которую я сам определил.
    В сигнализации StarLine Dialog 62 CAN из описания отсюда http://www.ugona.net/item877.html Выход на контроллер стеклоподъемников НЕТ,а это значит ,предпологаю,что вы подключили доводчик к дополнительный канала №1 (синий, разъем «Х3») или дополнительный канала №2 (желто-красный, разъем «Х3») сигнализации StarLine Dialog 62 CAN и упровляете этой функцией нажатием кнопки дополнительного канала ,не зависимо от кнопки постановки авто на сигнализацию.Это не особо удобно нажать одну кнопку и закрыть авто потом нажать другую и закрыть окна,да еще и функция открывания работать не будет если вы использовали для управления контакт доводчика №9.Всетаки для удобства посоветовал бы подключить к управлению ЦЗ,выбор за вами.
    В теории можно попробовать убрать реле и подключить №5(цифровой вход AUX) вместо №9,но в этом случае надо посмотреть алгоритм работы,так как поидее при повторном сигнале в период до 20 мин стекла должны опуститься в положение в котором были до закрытия.

  4. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #4
    А можно сделать чтобы окно водительское, с одного нажатия открывалось! как на авто классом выше?

  5. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #5
    я заказал блок кнопок стеклоподъемников водительской двери от соника, посмотрим заработает ли открытие/закрытие с одного нажатия

  6. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #6
    Цитата Сообщение от tyan1988
    Привет!!! Вопрос: а как доводчик соединяется с сигнализацией? (или они как то через кан шину будут брать инфу о поставке на охрану и снятии с неё) И будет ли он работать с сигнализацией "scher khan logicar 4"? хочу установить два модуля сам, сигналка уже стоит. Как считаете установка доводчика трудная процедура или можно установить самому если руки прямые в домашних условиях?( не имея должного образования?)
    Привет,вот что нарыл в просторах инета support.mega-f.ru›files/map/3041020916F03F10F1.pdf стр9,п14 там написано про функцию "комфорт"(для активирования функции«Комфорт» (закрытие стёкол при постановке системыScher-Khan Logicar 4 в охрану) функцию2-3 установить в значение3. ),схему не нашел нигде.
    Либо пробовать метадом научного тыка используя скудную информацию,либо спросить у установщиков scher khan ,либо подключить как я написал в 1м посте(используя коричнево желтый и серый провод с розового разъема, подключенного к блоку комфорта ),способ подайдет к любой сигналке.
    По поводу установки где и кем каждый решает сам для себя,себе я делал сам и на этом авто и на прошлом(Aveo T200),особо сложного нет,просто все надо делать аккуратно,а как что и куда я уже писал.Удачи.

  7. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #7
    Цитата Сообщение от blackbird1389 Посмотреть сообщение
    А можно сделать чтобы окно водительское, с одного нажатия открывалось! как на авто классом выше?
    Да,нужно купить доводчик с функцией "в одно косание"-это управление движением стекол из салона автомобиля кратковременными нажатиями кнопок и быстрая остановка движущегося стекла нажатием любой кнопки(хоть вверх,хоть вниз) управления стеклоподъёмниками.В Pandora dwm 210, Falcon WR-250 и других эта функция есть,просто уточните при пакупке.


  8. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #8
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    я заказал блок кнопок стеклоподъемников водительской двери от соника, посмотрим заработает ли открытие/закрытие с одного нажатия
    Если и заработает то только функция в одно касание и только на водительской двери,сомневаюсь что при постановке на охрану так же будет закрываться,а именно из-за закрывания при постоновке на охрану я ставил.
    Исходя из стоимости блока кнопок и доводчика и их функциональности выигрывает имхо доводчик,хотя кому что надо.
    В любом случае напиши что вышло и сколько обошлось,думаю многим будет интересно.Удачи.

  9. Пользователь (1135) Аватар для Gek
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ++ Седан
    В клубе с 24.12.2013
    Адрес: Тула
    #9
    Вот и привезли мне второй доводчик,как тянул провода описывать не буду,напишу что куда подсоединил.

    левый стеклоподъемник: 14-сине фиолетовый от кнопки / 13-сине фиолетовый от мотора / 18-желто синий от мотора / 19-желто синий от кнопки

    правый стеклоподъемник: 16-сине серый от кнопки / 15-сине серый от мотора / 10-зелено черный от мотора / 20-зелено черный от кнопки

    Управление 2го доводчика можно подключить либо 5м контактом 2го доводчика к 3му контакту 1го(стекла при постановке/снятии с сигнализации будут работать поочередно),либо 9й и 2й контакт 1го доводчика соединить соответственно с 9м и 2м контактом 2го доводчика(стекла при постановке/снятии с сигнализации будут работать попарно).Если не подключить 2,9 или 5 то стекла при постановке/снятии с сигнализации не будут подниматься/опускаться,будет работать только функция в "в одно касание". Я выбрал 2й вариант подключил параллельно 2 и 9 контакты обоих доводчиков.

  10. Авеовод (1511) Аватар для Ирина:.
    Сообщений: 342
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    Адрес: Тольятти
    #10
    Если я правильно поняла для того чтоб стеклоподъемники работали не зависимо от присутствия ключа в зажигании
    надо замкнуть между собой контакты помеченные цифрой 3? И еще пара вопросов:
    - это действует только при подключении доводчика или просто можно сделать без доводчика?
    - надо ли ставить обратно реле или его можно выбросить (убрать)?


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя