Показано с 1 по 10 из 25

Древовидный режим

  1. Пользователь (2136) Аватар для vladimir89
    Сообщений: 58
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.05.2013
    Адрес: Петрозаводск
    #1

    [MANUAL] Сабвуфер Стелс в Авео, седан.

    Потребность в сабвуфере появилась сразу после покупки машины, так как я после своих прошлых машин просто привык что он есть, ну и качество звука поменялось (для меня) в лучшую сторону. По началу поставил просто ящик но со временем понял что места в багажнике из за него мне не хватает и надо что-то менять. В один прекрасный день на новогодних праздниках решил, а не замахнуться ли мне на изготовления Стелса?! сказано, сделано и уже вечером дома лежали старый саб и боковая обшивка багажника. Начались долгие раздумья о его будущей форме, крепление да и вообще о том получиться ли у меня его сделать, до этого со стеклотканью работал лишь один раз да и то не совсем удачно все получилось. Позже все обдумав полностью представляя в голове что хочу получить на выходе дело пошло!
    Для начала сделал шаблоны из бумаги для будуших кусков ДСП. ДСП решил использовать только для выведения нижнего контура саба и укрепления нескольких стенок.



    После окончательной подгонки были выпилены уже кусочки из ДСП.



    Чтобы не испортить обшивку решил оклеить её малярным скотчем но после приклейки нескольких слоев показалось мало и решил добавить пищевой пленки. Как в будущем оказалось не зря, там где эпоксидка все таки просочилась под пленку со скотчем она схватилась намертво и очистить эти места оказалось не так то и просто.



    Ну и пошел процесс наложения слоя за слоем. Фотографий промежуточных нанесений слоев не делал так как там интересного мало. Долго и нудно клеим слой за слоем.



    В общей сложности нанес от восьми до десяти слоев стеклоткани, плюс как и говорил ранее укрепил некоторые стенки кусочками ДСП. Дальше просто разметил маркером форму будущего короба и спилил излишки болгаркой.



    Потом Выпилил кольцо под динамик и долго подгонял его угол наклона и вылета но сложнее оказалось сделать крепления его к самому коробу чтобы он встал именно так как я хотел.





    Настал момент делать его наружную сторону для чего была куплена лайкра. На лайкру выбор пал из-за того что этот материал имеет не плохую плотность и хорошую эластичность. Натягивал я её в два слоя.





    Дальше была обильная пропитка лайкры эпоксидкой после чего всё это просыхало чуть больше суток. В момент пропитки эпоксидкой лайкра в пару местах пошла складками которые чуть позже когда вся конструкция немного схватилось почти все удалось убрать, те же что убрать не получилось пришлось сошкурить позже.



    После полного отвердевания за счет эластичности лайкры лицевая поверхность корпуса получилась идеально гладкой и наносить стеклоткань на неё чтобы в дальнейшем замучиться с ошкуриванием не хотелось. Решено было наращивать стенки изнутри. Сразу скажу, наращивать стенки изнутри гемор дикий но в принципе всё решаемо и опять же нанеся около десяти слоев работы с эпоксидкой были закончены!
    Дальше была не большая шлифовка лицевой части короба и самое главное замер литража.



    С литражом не много прогадал. Старый ящик имел объём 20 литров и качество его звучания с моим динамиком меня полностью устраивало по этому такой же объём я хотел получить и сейчас. Но после замера получилось что я сработал в перспективу будущей замены динамика, объём вышел тридцать два литра вместо двадцати.)))



    Следующим этапом я решил оклеить корпус изнутри ШВИ. Был куплен лист вибры stp уже не помню сколько миллиметров и не знаю как точно называется но по своему рельефный поролон. Всё это благополучно проклеил внутри корпуса. Не знаю на сколько это все изменило качество звучания но после оклейки удары о корпус стали более глухими нежели раньше ну и в весе он тоже не плохо прибавил.









    Корпус был практически и оставалось лишь оклеить его карпетом. Карпет старался подобрать самый более подходящий под цвет обшивок багажника.
    Вот так он стал выглядеть после оклейки.



    Ну а после была установка его в машину! Крепиться он не смотря на свои размеры и вес всего в одной точке, это петелька для груза в левом нижнем углу. Держится прочно!
    Хотел прокинуть всю проводку более скрытно но не получилось, поэтому просто спрятал все в гофры и более менее собрал в кучу. Как видно на фото места в багажнике теперь предостаточно ни усилитель ни сабвуфер не мешают. Доступ к докатке также остался, просто теперь надо полик поднимать с правой стороны и сдвигать чуть в сторону.













    В общем все получилось именно так как я этого и хотел и качество звука не смотря на прокол с объёмом меня по прежнему устраивает!
    Наверное и всё, надеюсь было интересно!