Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. Гуру (4375) Аватар для Shom
    Сообщений: 667
    Авео ЛТЗ Седан МКП ВЛАДЕЮ!!!
    В клубе с 08.07.2012
    #1

    Подстава на дорогах,Мошенничество-(развод по телефону"попал в аварию")

    У знакомого родителям утром позвонили в 4-5 утра и сказали ваш сын попал в аварию ,нужны деньги,с просони ничего не поняв они отдали курьеру энную сумму,спустя несколько часов перезвонили и сказали мало, еще приехали и они еще отдали.И вот вообще наглость позвонили в 3-й раз,но родители решили позвонить сыну на сотовый и узнать как он себя чувствует,тут то и все прояснилось он не попадал ни в какую аварию,а спал.Вот так бывает,разводят НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! Будьте внимательны у всех есть сотовые,всегда перезваниваете!
    СПАСИБО за понимание!


  2. Steel_177
    Guest
    #2
    Моему отцу сказали, что меня за наркоту взяли держат в КВС. Но есть возможность за энную сумму решить вопрос. Батя говорит, даже трубку давали поговорить, голос один в один с твоим. Но он не растерялся, позвонил мне, а я дома был. Вот как то так. Кому это нужно и откуда знают непонятно.

  3. Завсегдатай (1070) Аватар для Capricorn
    Сообщений: 241
    Авео ЛТ Хэтчбек АКПП
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Ульяновск
    #3
    Такой развод уже давно идет года 2 если не больше. Раз было у друга он машину купил и на след ночь его родителям позвонили. Они сказали что он сбил человека и за бабки все уладим. Интересно только одно как они узнали что у него машина появилась. Или чисто совпадение.

  4. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #4
    Моей знакомой, тоже позвонили, якобы ваш сын попал в ДТП отправте деньги с курьером, голос тоже был один в один сына. На что она ответила: "сейчас приеду на место и там все решим". Конечно, когда приехала, никакого ДТП небыло. Она позвонила сыну, а он был на работе, и ничего такого, естественно с ним не происходило.
    Ребята будьте осторожны не поддавайтесь на такие уловки.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

    Главное, что каким-то образом они узнают номера телефонов. Думаю, что прежде чем они делают данный звонок, они добывают некоторую информацию о человеке.

  5. Авеоводуус (1178)
    Сообщений: 497
    Urban Grey LT AT+2 пакета
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Москва (Щукино)
    #5
    У таких людей есть все базы данных, по этому они знают всю информацию про конкретного человека.

    Мне отцу так звонили, и говорили, что я якобы попал в аварию. Правда в момент звонка я сидел рядом с ним в машине

  6. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #6
    Цитата Сообщение от Атикин Посмотреть сообщение
    У таких людей есть все базы данных, по этому они знают всю информацию про конкретного человека.

    Мне отцу так звонили, и говорили, что я якобы попал в аварию. Правда в момент звонка я сидел рядом с ним в машине
    А не пытались поймать их по горячим следам, обратившись в полицию?

  7. Авеоводуус (1600) Аватар для Павел48
    Сообщений: 420
    Авео LTZ белый седан АТ
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Липецк
    #7
    Добыть информацию проще простого. У каждого есть страница в соцсети. Там и данные, сенья, фото по которым можно судить об уровне достатка и даже номера телефонов иногда (можно и по справочнику). А еще бывают умники, пишущие в статусах "уехал в турцию на 2 недели", здравствуй квартирный вор. Будьте внимательны, друзья.

  8. Местный (930) Аватар для ЯрославТ
    Сообщений: 186
    Авео ЛТЗ Седан, синяя, МКПП.
    В клубе с 17.07.2012
    Адрес: Кемерово
    #8
    теперь и на ДТП перебрались. как то ночью мне, моей жене, моему отцу и маме пришло одинаковое сообщение: "мама, пришли на номер 8960.... n-ое количество денег, мне не звони, утром все объясню сам". благо родители знали что со мной не могло такое произойти, а наш сын в это время спокойно спал в кроватке. и вообще ему было полтора года и он даже разговаривать не умел. так что ничего странного что на машины уже перебрались. всегда тут же надо перезванивать человеку и уточнять у него произошло ли что-нибудь с ним.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Павел48 Посмотреть сообщение
    Добыть информацию проще простого. У каждого есть страница в соцсети. Там и данные, сенья, фото по которым можно судить об уровне достатка и даже номера телефонов иногда (можно и по справочнику). А еще бывают умники, пишущие в статусах "уехал в турцию на 2 недели", здравствуй квартирный вор. Будьте внимательны, друзья.
    а еще бывает что в турции подходит человек, знакомится с тобой, потом начинается разговор: -а вы от куда?; -с города N; -о, и я тоже, а на какой улице живете?; -на такой-то; -какое совпадение, я тоже на ней живу. и так по-тихому, за кружкой пива развязывают язык, а потом звонят подельнику и дают всю инфу. приезжаешь счастливый, отдохнувший, а дома пусто.

  9. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #9
    на машины и ДТП перебрались ещё в 2009 году на сколько я помню, а может и раньше

  10. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #10
    Актуальная тема! сейчас столько уродов пытающихся развести людей на деньги! мне иногда приходят смс о том что банковская карта заблокированна с подписью " сб банка " и номером тел для справок. Ну а по поводу Одноклассников Вконтакте и др соц сетей люди теряют бдительность и выкладывают в сеть слишком много информации которая может в один прекрасный момент сыграть с ними злую шутку! Будьте бдительны!


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя