Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #61
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    ну...читал я ее 1.5 года назад, а так, есть более занимательное чтиво) а в чем проблема работающего кондея ?
    Кроме религиозных соображений , у нас на юге часто бывает паскудное температуры и сочетание изморози , а иногда и нормального такого инея на стекле . Вроде ноль или небольшой минус - кондей включается всё равно . И нафиг он нужен при оттаивании ? Ведь при положении крутилки в красной зоне поток сначала охлаждается, а потом снова греется . А так-да, при грамотной работе заслонками фича полезнейшая для отпотевания. Главное - не загонять тупо крутилку в красную зону (а потом плакать-мол, авео страшно потеет)...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 013.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	60637

  2. Новичок (155)
    Сообщений: 8
    Кобальт ЛТ 2013
    В клубе с 01.07.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    #62
    Приветствую.Этот вопрос с автовключением кондея "на лобовое" на аналогичном авто(Шевроле Кобальт) решил,раз и навсегда.Ничего сложного нет.
    http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/...D%E8%E5&page=7 с 67 сообщения.


  3. Завсегдатай (73)
    Сообщений: 272
    Парочка Авео ЛТЗ Седан: МКП Черная и АКП Белая
    В клубе с 22.12.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #63
    Цитата Сообщение от GOSH Spb Посмотреть сообщение
    Приветствую.Этот вопрос с автовключением кондея "на лобовое" на аналогичном авто(Шевроле Кобальт) решил,раз и навсегда.Ничего сложного нет.
    http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/...D%E8%E5&page=7 с 67 сообщения.
    Внутренюю ногу надо отрезать?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.05.2019
    #64
    Всех приветствую. В принципе уже много статей в инете как отключить путем закрашивания дорожки. А как насчёт дернуть предохранитель муфты кондиционера - кто нибудь пробовал? И будет ли включаться автоматически вентилятор охлаждения?

  5. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #65
    а в чем собственно смысл? ряд людей как олержимые носятся с идеей отключить функцию, хотя лично, нахожу архи полезной, т. к в ливень просто обдув не справляется как надо, повышенная влажность, плюс испарения с системы выхлопа на которую постоянно вода попадает, и только в таком режиме лобовое стекло очищается в два счета

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.05.2019
    #66
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    а в чем собственно смысл? ряд людей как олержимые носятся с идеей отключить функцию, хотя лично, нахожу архи полезной, т. к в ливень просто обдув не справляется как надо, повышенная влажность, плюс испарения с системы выхлопа на которую постоянно вода попадает, и только в таком режиме лобовое стекло очищается в два счета
    На сколько я понимаю - хотя могу ошибаться, при режиме обдув на стекло автоматом срабатывает муфта кондиционера + сразу же срабатывает принудительно вентилятор охлаждения радиаторов при средней температуре зимой -20 прогреть машину станет крайне сложно + машина с работой кондиционера становиться не такой резвой(на автомате наверно не так чувствуется) + дополнительный расход бензина (минимум 1 литр).

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #67
    Цитата Сообщение от Almaty student Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю - хотя могу ошибаться, при режиме обдув на стекло автоматом срабатывает муфта кондиционера + сразу же срабатывает принудительно вентилятор охлаждения радиаторов при средней температуре зимой -20 прогреть машину станет крайне сложно + машина с работой кондиционера становиться не такой резвой(на автомате наверно не так чувствуется) + дополнительный расход бензина (минимум 1 литр).
    При температуре ниже нуля, он не включается ни при каких условиях

  8. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #68
    насколько я помню, даже на моей старой нексии когда-то, кондер не включался уже при минус 5. отсюда, вопрос что за тяга у некоторых не разобравшись в матчасти, лезьть своими шаловливыми ручками куда не надо
    и да, быстрое распотевпние в дождливую погоду, когда и так хреново видно вокруг лично мне важнее, что машина при включённом кондере немного не такая резвая

  9. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #69
    + дополнительный расход бензина (минимум 1 литр).[/QUOTE]
    ой, я вас прошу заметьте, на 100км. интересно, у кого электрический обогрев стекла, парятся увеличением расхода ввиду серьёзного увеличения нагрузки на бортовую сеть?

  10. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #70
    А мне вот не нравится когда воздух на меня дует. Основное направление воздуха у меня на предыдущем авто было на "стекло", а здесь "стекло-ноги" приходится включать чтобы кондей не включался. Только в этом случае основной поток на ноги идёт. И ещё: при небольшом дожде для отпотевания стекла достаточно просто потока на стекло, без кондея. А так получается: отпотело, перевел на "стекло-ноги" и оно тут же запотевает т.к. холодное.


 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя