Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #1

    количество взмахов дворников после омывайки

    Всем привет!

    Может как то регулируется количество взмахов дворников при коротком нажатии на омывание стекла. По умолчанию- один взмах- этого мало, хотелось бы 2-3... Если держать рычажок долго, то конечно будет потом и 3 взмаха, но и омывайки уходит много, мне в 90% случаев столько не надо.

  2. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #2
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Может как то регулируется количество взмахов дворников при коротком нажатии на омывание стекла. По умолчанию- один взмах- этого мало, хотелось бы 2-3... Если держать рычажок долго, то конечно будет потом и 3 взмаха, но и омывайки уходит много, мне в 90% случаев столько не надо.
    1 нажатие на себя - 1 взмах с омывайкой, 2 нажатия вниз - ещё два взмаха без омывайки... Элементарно.
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!

  3. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #3
    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    1 нажатие на себя - 1 взмах с омывайкой, 2 нажатия вниз - ещё два взмаха без омывайки... Элементарно.
    На прежней Авешке Т250 было лучше, сразу три взамаха при коротком нажатии и потом с паузой в несколко секунд, еще один контрольный взмах. Но если при морозе с замерзшим стеклом случайно коснешься, то дворники шуршали по льду, как ножом по сердцу.

  4. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #4
    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    1 нажатие на себя - 1 взмах с омывайкой, 2 нажатия вниз - ещё два взмаха без омывайки... Элементарно.
    это я знаю, но это не удобно, т.к. всегда приходится делать ТРИ действия. я спрашиваю можно ли запрограммировать/изменить так, чтобы 1 нажатие на себя - 2-3 взмаха с омывайкой?

  5. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #5
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    это я знаю, но это не удобно, т.к. всегда приходится делать ТРИ действия. я спрашиваю можно ли запрограммировать/изменить так, чтобы 1 нажатие на себя - 2-3 взмаха с омывайкой?
    Я так делаю:Если на ходу то вверх до конца и один раз на себя омывайку.Быстро и чисто.Потом назад.
    Прямолинейный.Честный.Фрик ов не люблю!

  6. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #6
    Да уж, режим хреново продуман.
    Даже в Рено Логан при потягивании на себя сначала чуть воды ссыт на стекло, потом дворники машут, что предотвращает сухой контакт.

  7. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #7
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Да уж, режим хреново продуман.
    Даже в Рено Логан при потягивании на себя сначала чуть воды ссыт на стекло, потом дворники машут, что предотвращает сухой контакт.
    У нас разве по другому? Я клапан купил год назад, собрался уже ставить, потом пригляделся, а ведь в начале у нас брызжет вода потом уже вытирает щетка.

  8. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #8
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Даже в Рено Логан при потягивании на себя сначала чуть воды ссыт на стекло, потом дворники машут, что предотвращает сухой контакт.
    я не про это сейчас... мне нужно чтобы они махали не один раз, а 2-3... да и у нас сначала вода идет...ну может есть небольшая задержка, но не катастрофична....а так да- клапан ставьте)

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #9
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    я не про это сейчас... мне нужно чтобы они махали не один раз, а 2-3... да и у нас сначала вода идет...ну может есть небольшая задержка, но не катастрофична....а так да- клапан ставьте)
    Ну вот ещё зачем это "клапан ставьте" у нас как бы он стоит,если вы имеете ввиду тот который на форсунках. В теме про замены брызгалок(форсунок) все об этом расписано.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #10
    Цитата Сообщение от miklogin Посмотреть сообщение
    я не про это сейчас... мне нужно чтобы они махали не один раз, а 2-3... да и у нас сначала вода идет...ну может есть небольшая задержка, но не катастрофична....а так да- клапан ставьте)
    1. Клапан стоит..
    2. Щётки при омывании машут несколько раз, достаточно придержать не одно мгновенье, а два..
    3. Вода сначала идёт, да..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Да уж, режим хреново продуман.
    Даже в Рено Логан при потягивании на себя сначала чуть воды ссыт на стекло, потом дворники машут, что предотвращает сухой контакт.
    У нас точно так же


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя