Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118
  1. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #81
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Если бы был ESP в базе, и плюс надежность автО была бы не хуже однокласников, это был бы не народный, а по настоящему "массовый" авто по такой цене. Что нужно людям? Дешево, надежно, практично, комфортно, безопасно. Я бы предпочел хуже внешний вид, но зато с ESP
    Тут еще цену учитывать надо, солярка с ESP стоит 570+, авео без 520+, но в авео другого всего за эту цену понапихано.

  2. Пользователь (330)
    Сообщений: 85
    жду седан LTZ
    В клубе с 08.03.2012
    #82
    наткнулся на статью где сравнивали безопасность http://auto.mail.ru/article.html?id=36768, авео в своем классе на 1м месте.

  3. Авеоводуус (1649) Аватар для ALEX CAT
    Сообщений: 536
    АВЕШКА LTZ AT Седан Черный
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #83
    Щас как скажу страшную тайну Во-первых esp esc по сути одно и тоже только разных производителей, ESP - бош, ESC DSC и прочие - все остальные. Во-вторых сам принцип этих систем - вмешиваться в тормозную систему и каждым отдельным колесом, в зависимости от ситуации, совершать тормозные моменты. Наибольший эффект такой системы достигается на полноприводных авто. Кроме того вмешивается в движок, и если АТ то и в коробку передач. Все перечисленные помощники по сути лишь разные функции четырех полосной АБС. Кроме тормозной системы участвуют два датчика и вычислительный процессор. И В-третьих желаете пропивооткатную (система помощи на подъеме (hsa)) систему заказывайте АТ. И в-четвертых если хотите полихачить выбирайте теплое время года, сухой асфальт и пустую дорогу. В городе эта ESC система нафих не пригодятся если голова на плечах есть! А вот устройство экстренного торможения (bas) как раз супер есть уже в базе!
    Так что все Путем не парьтесь скоро лето :D

  4. Завсегдатай (385) Аватар для lev_076
    Сообщений: 204
    В клубе с 04.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #84
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ALEX CAT Посмотреть сообщение
    Щас как скажу страшную тайну Во-первых esp esc по сути одно и тоже только разных производителей, ESP - бош, ESC DSC и прочие - все остальные. Во-вторых сам принцип этих систем - вмешиваться в тормозную систему и каждым отдельным колесом, в зависимости от ситуации, совершать тормозные моменты. Наибольший эффект такой системы достигается на полноприводных авто. Кроме того вмешивается в движок, и если АТ то и в коробку передач. Все перечисленные помощники по сути лишь разные функции четырех полосной АБС. Кроме тормозной системы участвуют два датчика и вычислительный процессор. И В-третьих желаете пропивооткатную (система помощи на подъеме (hsa)) систему заказывайте АТ. И в-четвертых если хотите полихачить выбирайте теплое время года, сухой асфальт и пустую дорогу. В городе эта ESC система нафих не пригодятся если голова на плечах есть! А вот устройство экстренного торможения (bas) как раз супер есть уже в базе!
    Так что все Путем не парьтесь скоро лето :D
    ++ , курсовая устоичивость на переднем приводе очень мало эфиктивна проктически безполезная. Попробуйте осмыслить ее работу и сами все поймете. По этому даже не парюсь по этому поводу. До этого ездил на БМВ, она там просто позволяет более безбашено ездить знаешь что тебя поравят. А зачастую успеваеш сам отреагировать и курсовая не успевает сробатывать. Так спецально иногда проверяеш ее для уверенности что она работает.

  5. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #85
    Цитата Сообщение от lev_076 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    ++ , курсовая устоичивость на переднем приводе очень мало эфиктивна проктически безполезная. Попробуйте осмыслить ее работу и сами все поймете. По этому даже не парюсь по этому поводу. До этого ездил на БМВ, она там просто позволяет более безбашено ездить знаешь что тебя поравят. А зачастую успеваеш сам отреагировать и курсовая не успевает сробатывать. Так спецально иногда проверяеш ее для уверенности что она работает.
    +100 на заднем приводе она необходима) На переднем приводе еще не удалось испытать ее необходимости) но все же она совсем не помешала бы! уж точно полезнее чем круиз контроль) Правда у меня в БМВ установлена предшественница полноценной ESP (DSC по нашему) - ASC+Т отличие ее от DSC (ESP) в отсутствии датчика положения рулевого колеса и датчиков углового и поперечного ускорения (положения автомобиля в пространстве) для соотношения правильности траектории. Так вот на скоростях свыше 40 км/ч система уже практически не эффективна, в отличии от полноценной ESP (DSC) хоят в снос опять таки уходила только задняя ось...
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #86
    http://motor.ru/news/2012/01/31/best/ Хорошая компания!


  7. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #87
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    +100 на заднем приводе она необходима) На переднем приводе еще не удалось испытать ее необходимости) ...
    В связи с чем такие выводы? ИНтересно послушать

  8. Новичок (90) Аватар для ASCRED
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ хетчбек
    В клубе с 10.08.2012
    #88
    А что я напишу про безопасность.... смотрите самиhttp://www.**********/cars/chevrolet/...46863897674108
    и я вам скажу на личном опыте (дабы другие не хотели такого повторить) машина в своем классе действительно достойна 1 места, и обязательно страхуйте КАСКО...
    со мной ничего не случилось и если моего самца отправят в утиль - возму такого же и ни капельки не пожалею..
    ну а мне е ще предстоит тяжба со страховой и банком....
    остальным владельцам удачи и еще раз удачи

    P.S.: подушка водителя розовая и очень мягкая

  9. Авеовод (1437) Аватар для Атрек
    Сообщений: 361
    Авео ЛТ, чёрный Седан, АКПП
    В клубе с 09.08.2012
    Адрес: Голицыно
    #89
    Цитата Сообщение от ASCRED Посмотреть сообщение
    А что я напишу про безопасность.... смотрите самиhttp://www.**********/cars/chevrolet/...46863897674108
    и я вам скажу на личном опыте (дабы другие не хотели такого повторить) машина в своем классе действительно достойна 1 места, и обязательно страхуйте КАСКО...
    со мной ничего не случилось и если моего самца отправят в утиль - возму такого же и ни капельки не пожалею..
    ну а мне е ще предстоит тяжба со страховой и банком....
    остальным владельцам удачи и еще раз удачи

    P.S.: подушка водителя розовая и очень мягкая
    тьфу (3 раза)...не хочу знать цвет МОЕЙ подушки.....а тебе удачи в битве за машину....

  10. Член клуба (2735) Аватар для Djes
    Сообщений: 839
    Sonic LTZ Седан AT
    В клубе с 06.02.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #90
    Эксперты из американского Института страховой безопасности США (IIHS) опубликовали результаты краш-тестов 12 новых компактных моделей. Испытания проводились по собственной методике организации, включающей удар машины о 25%-ое перекрытие.

    Высшей оценки удостоилась лишь двух- и четырехдверная версии Honda Civic. Хорошие оценки достались автомобилям Dodge Dart, Ford Focus, Hyundai Elantra и Scion tC.

    Удовлетворительные оценки были выставлены моделям Chevrolet Cruze и Sonic, а также Volkswagen Beetle. Низкий рейтинг безопасности в IIHS присудили моделям Kia Soul, Kia Forte и Nissan Sentra. Испытания Toyota Corolla были отложены.

    «В худших случаях каркасы кузовов разрушались, а подушки безопасности не обеспечивали нужной защиты – рулевая колонка смещалась, в результате чего манекен ударялся головой о приборную панель», – прокомментировал результаты тестов глава группы испытателей IIHS Дэвид Заби.


 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя