Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 488
  1. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #11
    narofominsk, после того, как начал дорожать $ и цена выросла на 30 наших - то я полностью согласен... За 630 (если стандартные допы аля коврики и брызговики) - можно уже смотреть поинтересней авто.. Ну точно не поло - машина уг полный... У друзей есть и рио и сиды. Интересные, но скучные...

    Кстати, а где ситроены? пыжики? у них тоже есть авто в данном классе
    Я на Drive 2

  2. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #12
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение

    В данной ситуации Киа рио уже выигрывает по всем параметрам... ИМХО
    Ничего он не выигрывает, просто Хендай с Киа еще держаться и не подняли цены вслед за конкурентами, но это лишь вопрос времени. Эта тема раскрыта в последнем номере Авторевю, поднимают ценник все на 25-30 т.р. Так что лучше поторопиться с покупкой.

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #13
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    В общем тема не о этих конкурентах вообще... рио мне не интересен как авто... был всего лишь пример что авешка уже не выгодная покупка...
    Не выгодная покупка будет всегда...любой модели.
    Докажите мне обратное.

  4. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #14
    Цитата Сообщение от хъюго Посмотреть сообщение
    ну да, взять китайца, а через год красить кузов. и постоянно вдыхать этот специфический запах ну очень дешового пластика!
    нет уж, спасибо!
    Уважаемый, пройдите на сибриуме тестдрайв, а там расскажете. Про метал - третий год у моего сотрудника емгранд. Ни малейшего намека нет на покраску и прочую дребедень, связанную с глупыми стереотипами. А в нулячем грейтволе пахнет получше, чем в моем полугодовалом авео. Так что лучше учить матчасть. Мне лично очень понравилось в грейтволе Н6 на тест-драйве, но и цена у него соответствующая. Китайцы давно не экономят на материалах и дизайнерах. Грейтвол, например, выкупил дизайнера Мерседеса, а материалы ничуть не уступают корейским-европейским аналогам за 1200т.р.. Это мое краткое резюме. Сибриум по всем параметрам превосходит авео, на тест-драйве был в восторге, хотя предпочел бы быть в ней пассажиром , но: 1) слабая динамика, 2) светлый салон, 3) новый, детали+сервис. Емгранд сравним, но уже не стоит своих денег, на нем я часто бываю и за рулем, и пассажиром.


  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #15
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    любой модели.
    Тазы - покупали-покупают и будут покупать. в цене причем почти не проигрывая (если говорить о БУ)

    Т.е. для тех, кто хочет продать за столько-же, за сколько и купил - таз ему под 5 точку...
    Я на Drive 2

  6. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #16
    Цитата Сообщение от voland878 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, пройдите на сибриуме тестдрайв, а там расскажете. Про метал - третий год у моего сотрудника емгранд. Ни малейшего намека нет на покраску и прочую дребедень, связанную с глупыми стереотипами. А в нулячем грейтволе пахнет получше, чем в моем полугодовалом авео. Так что лучше учить матчасть. Мне лично очень понравилось в грейтволе Н6 на тест-драйве, но и цена у него соответствующая. Китайцы давно не экономят на материалах и дизайнерах. Грейтвол, например, выкупил дизайнера Мерседеса, а материалы ничуть не уступают корейским-европейским аналогам за 1200т.р.. Это мое краткое резюме. Сибриум по всем параметрам превосходит авео, на тест-драйве был в восторге, хотя предпочел бы быть в ней пассажиром , но: 1) слабая динамика, 2) светлый салон, 3) новый, детали+сервис. Емгранд сравним, но уже не стоит своих денег, на нем я часто бываю и за рулем, и пассажиром.
    По-моему зарулем проводил масштабный тестдрайв китайцев - у них они все посыпались через 60 т. км И да, с з/ч у них может быть напряг.. т.к. они очень быстро забивают на свои модели..
    Я на Drive 2

  7. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #17
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    По-моему зарулем проводил масштабный тестдрайв китайцев - у них они все посыпались через 60 т. км И да, с з/ч у них может быть напряг.. т.к. они очень быстро забивают на свои модели..
    За рулем так же и тест драйв авео проводили... у них на 20 тырах было поменяно 4 комплекта резины и черт знает что ещё... так что по поводу сыпучести я бы не стал так авторитетно заявлять

  8. Авеоводуус (907) Аватар для хъюго
    Сообщений: 598
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.01.2014
    #18
    Цитата Сообщение от voland878 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, пройдите на сибриуме тестдрайв, а там расскажете. Про метал - третий год у моего сотрудника емгранд. Ни малейшего намека нет на покраску и прочую дребедень, связанную с глупыми стереотипами. А в нулячем грейтволе пахнет получше, чем в моем полугодовалом авео. Так что лучше учить матчасть. Мне лично очень понравилось в грейтволе Н6 на тест-драйве, но и цена у него соответствующая. Китайцы давно не экономят на материалах и дизайнерах. Грейтвол, например, выкупил дизайнера Мерседеса, а материалы ничуть не уступают корейским-европейским аналогам за 1200т.р.. Это мое краткое резюме. Сибриум по всем параметрам превосходит авео, на тест-драйве был в восторге, хотя предпочел бы быть в ней пассажиром , но: 1) слабая динамика, 2) светлый салон, 3) новый, детали+сервис. Емгранд сравним, но уже не стоит своих денег, на нем я часто бываю и за рулем, и пассажиром.
    многовато "но" не кажется ли?
    и насчет материалов - у китайцев НЕТ хорошего металла, ни в движках, ни в ходовой, ни в кузовщине.
    а в прочем, кому что нравится.

  9. Авеовод (560) Аватар для DIMAH
    Сообщений: 347
    Авео ЛТ СеданМКПП +2пакета
    В клубе с 03.08.2013
    Адрес: Ижевск
    #19
    Цитата Сообщение от voland878 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, пройдите на сибриуме тестдрайв, а там расскажете. Про метал - третий год у моего сотрудника емгранд. Ни малейшего намека нет на покраску и прочую дребедень, связанную с глупыми стереотипами. А в нулячем грейтволе пахнет получше, чем в моем полугодовалом авео. Так что лучше учить матчасть. Мне лично очень понравилось в грейтволе Н6 на тест-драйве, но и цена у него соответствующая. Китайцы давно не экономят на материалах и дизайнерах. Грейтвол, например, выкупил дизайнера Мерседеса, а материалы ничуть не уступают корейским-европейским аналогам за 1200т.р.. Это мое краткое резюме. Сибриум по всем параметрам превосходит авео, на тест-драйве был в восторге, хотя предпочел бы быть в ней пассажиром , но: 1) слабая динамика, 2) светлый салон, 3) новый, детали+сервис. Емгранд сравним, но уже не стоит своих денег, на нем я часто бываю и за рулем, и пассажиром.
    Всё понятно.Дак в чём же проблема.Продавайте авео берите китайца и ездийте на здоровье.К чему все эти обсуждения.

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #20
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Тазы - покупали-покупают и будут покупать. в цене причем почти не проигрывая (если говорить о БУ)

    Т.е. для тех, кто хочет продать за столько-же, за сколько и купил - таз ему под 5 точку...
    Лажа...купив "таз" приплюсуйте сюда затраты на его владение и продайте его за свою цену...если от начальной стоимости разница минимальная, то люди покупают...новый.
    Здесь просто, цена вопроса...если новый стоит 350, а предлагают купить за 300 подержанный...какое у вас будет предпочтение?


 
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя