Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112
  1. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #81
    Давно уже не заходил - не писал , вообщем достал меня этот дизельный звук при запуске на холодную , взял и почистил оба фазорегулятора очистителем карбуратора , отложений небыло , но при подаче 12в оба "разработались" с 10-15раза. Ошибки некакой небыло , с дизельным звуком проехал около 40т км или 2-3года. Так что у кого начинает появляться дизель - снимите и почистите там нечего сложного нет.
    Пс Едем дальше и надеемся что неприйдется шестерни и сальники менять))

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #82
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    оба фазорегулятора очистителем карбуратора
    Имеется ввиду управляющий клапан? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	427001410.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	80188

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #83
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду управляющий клапан? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	427001410.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	80188
    да

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Седан
    В клубе с 28.05.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    #84
    Приобрел машину в марте 2017Г с пробегом 55000,в феврале у прежнего владельца обслуживалась на то у оф диллера(есть отметка что снимали клапана(вероятно промыли) и заменили масло,чистка форсунок.Проехал тыщи 2км и начала выскакивать эта ошибка.Сначала тоже снимал управляющие клапана промывал в керосине удалил сетки помогало но не надолго.Затем решил сменить масло.Заменил с промывочным маслом залил 4литра mobil esp formula 5w30.Помогло значительно на дольше целый месяц катался без ошибки(километров 700).Затем опять начала выскакивать каждый день(25км в день пробег).Уровень масла был посередине долил до мах еще пол литра.Еще неделю катался без ошибки.Сейчас опять выскакивает каждый день и к тому же появился какой то металлический стук в движке на холостых на горячую. к механику заехал тот прослушкой послушал и сказал форсунку надо чистить ну и шестерни менять согласно коду ошибки.Вот думаю может это масло не создает давление на горячую,разжижилось по каким то причинам.Ошибка на холодную никогда не выскакивала кстати.Дизельного звука сейчас нет.Заменил один управляющий клапан на новый (тот что ближе),толку нет.
    Кто что думает по этому поводу?

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #85
    Цитата Сообщение от Alex8014 Посмотреть сообщение
    ...чистка форсунок.
    Цитата Сообщение от Alex8014 Посмотреть сообщение
    ...сказал форсунку надо чистить...
    Не верю я в грязные форсунки на 55 тысяч пробега... не верю!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Седан
    В клубе с 28.05.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    #86
    В форсунки и я не верю,а вот масло хотя и покупал в нормальном магазине...Может оно бензином разжижается или антифризом?Антифриз кстати уходит по немногу(грамм 300 долил за пробег в 1500км).Тяга у машины замечательная если бы не чек то никаких других признаков указывающих на замену шестеренок не вижу.

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #87
    Цитата Сообщение от Alex8014 Посмотреть сообщение
    .Может оно бензином разжижается или антифризом
    Антифриз в масле - хлопья, "закупорка сосудов" и... так что - нет...
    Бензин в масле - постоянно растущий уровень масла в картере, что тоже можно заметить...

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #88
    Прежде чем приступать к замене фазика, стоит замерить давление масла в головке, так же по диагностике хорошо видно отклонения от заданного угла распредвала при неисправном фазике.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Седан
    В клубе с 28.05.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    #89
    Хлопьев нет,масло на щупе подозрений не вызывает.

  10. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #90
    у меня похожая ситуация и я с этой проблемой уже давно "дружу". Вобщем смотри: у меня такая штука началась где то на 75 000. ездил не парился. просто убирал чек. к 95 000 уже начался откровенно дикий "дизель" на холостых и треск при глушении/заводке. Вердикт мастера в сервисе был - замена обоих шестерёнок. Причём их сняли и не внешне не на ощупь они не показывали что неисправны. Поставили мне новые шестерни (получается на 95 000). Всё исправилось. стало работать как часы. пропал дизель и про ошибку я больше не слышал. Ездил год. На одометре 125 000 и оппа... снова ошибка 0014. Снова стукаток при заводке/глушении. А на горяячую в пробке иногда аж глохнет. Единственное чего нет это дизеления. Чистил масляные клапана. Менял масло. Помогало не на долго. В среднем на 1000 км. Сейчас 132 000. Пока езжу не обращаю внимания. Причём заметил закономерность. Если ошибку не удалять то ЧЕК сам по себе гаснет дня через 2.... Вобщем моя мысль. Либо это "болезнь" движка (по ходу не излечимая), либо связано с общим износом двигателя и при понижениии давления масла (от износа вкладышей) быстреее изнашиваются шестерни. Но учитывая что мне замены шестерён хватило на 30 000 (я думаю дотяну до 40 000) это слишком мало. Даже меньше срока замены ремня ГРМ. Откровенный минус нашей машины. Учитывая стоимость этих шестерёнок - двойной минус. Чем больше пользуюсь тем больше разочаровываюсь. Но машину не меняю только потому что кроме этих шестерён в принципе ничего не ломается. езжу не парюсь
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"


 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя