Показано с 1 по 7 из 7
  1. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #1

    Какая коробка у поставляемого сейчас в РФ авео?

    1. Кто производитель (варианты жатко или айсин)?
    2. Все-таки 6T30 или GM 6T40? По вики типа GM 6T30, но по ссылке открывается GM 6T40, и там в списке и соник, и круз.
    3. В вики написано, что она типа и на крузах такая-же, но как так, у них же ручки разные с авео? Вопрос не простой, потому что с 6АКПП крузов есть некоторые проблемы.

  2. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #2
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    1. Кто производитель (варианты жатко или айсин)?
    2. Все-таки 6T30 или GM 6T40? По вики типа GM 6T30, но по ссылке открывается GM 6T40, и там в списке и соник, и круз.
    3. В вики написано, что она типа и на крузах такая-же, но как так, у них же ручки разные с авео? Вопрос не простой, потому что с 6АКПП крузов есть некоторые проблемы.
    Hydra-Matic 6T30
    http://sochi.laura.ru/cgi-bin/site.c...821&type=news&
    http://www.autoreview.ru/news/668/75640/?PAGEN_1=4

  3. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #3
    "6T30 is a recent more compact and lightweight variant used on the North American Chevrolet Cruze and Chevrolet Sonic."
    По ссылкам инфа про американские версии. Тут есть тема про коробку-автомат, правда неудачно названная, впрочем, как и моя, но я ясности так и не получил.

    Окей, 6T30 на росс. авео, но на росс. крузах-то тогда какая? Там же ручка без джойстика?

    Я собственно почему тему-то создал, я манагеру говорю, что коробка как на крузе и проблемы такие-же, он говорит нет, типа другая, производитель другой, да и ручка кпп даже другая.

  4. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #4
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    "6T30 is a recent more compact and lightweight variant used on the North American Chevrolet Cruze and Chevrolet Sonic."
    По ссылкам инфа про американские версии. Тут есть тема про коробку-автомат, правда неудачно названная, впрочем, как и моя, но я ясности так и не получил.

    Окей, 6T30 на росс. авео, но на росс. крузах-то тогда какая? Там же ручка без джойстика?

    Я собственно почему тему-то создал, я манагеру говорю, что коробка как на крузе и проблемы такие-же, он говорит нет, типа другая, производитель другой, да и ручка кпп даже другая.
    суть коробки не в ручке)) сама начинка, что в авео, что в крузе, одна и та же коробка с планетарными передачами. Но где-то читал, что вроде после косяков с крузом ее доработали. Но на счет этого не могу точно говорить, просто где-то читал

  5. Завсегдатай (385) Аватар для lev_076
    Сообщений: 204
    В клубе с 04.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #5
    К концу апреля придет моя, обязательно залезу и посмотрю шильду на коробке.

  6. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #6
    Kiro

    Окей, допустим, что джойстик на авео не значит, что коробка отличается от круза (хотя, я не нашелся что возразить манагеру, когда он сказал про разные ручки). Но тогда интересен вопрос, кто является производителем коробок для авео и для круза? Манагер сказал в крузах коробка - производство Aisin, в авео Jatco. Я нарыл ссылки, Вы мне в другой теме сказали, что это не они

  7. Пользователь (80) Аватар для aveovod
    Сообщений: 38
    ЛТ Седан (белый)
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Архангельск
    #7
    В большенстве проблем с АКПП виноваты сами водители, можно зайти на любой форум схожий с нашим и убедиться. Согласен слабые коробки бывают но эт я думаю не про нас). В пользовании АКПП есть свои ограничения и если стараться их собдюдать все будет ОК.