Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Местный (770) Аватар для cmertnik
    Сообщений: 135
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.05.2012
    #1

    Aveo LT 1.6 MT. Краткий обзор последних 2-х лет эксплуатации

    Привет, комрады, давно не виделись.
    Я давно писал небольшой очерк о начале эксплуатации авечки, сегодня настало время рассмотреть итоги непрерывной двухлетней эксплуатации
    Итак машинка была куплена в марте 2012 года и на сегодняшний день (15.04.2014) прошла 84.500 км.
    Сначала неприятные моменты:
    1. В салоне всегда что то дребезжит - пластик у петли ремня безопасности, задняя полка, дефлектор вентиляции, обшивка двери, скрип передней панели.
    Но никогда не гремело одновременно. По очереди.
    2. За все время эксплуатации уже 2 раза менял стойки стабилизатора. Все по гарантии, но стучат они неприятно.
    3. Примерно 500 км назад загорелся чек. Теперь то горит, то пропадает, ОД ничего не нашел и сказали ждать "устойчивого проявления неисправности". Ждем, лишь бы не после гарантии проявилось.
    4. Шумки нет.

    А теперь приятные моменты.
    Кроме трех вышеозначенных случаев дилера посещал только по поводу ТО, в мороз машинка заводится без проблем, динамики по городу хватает за счет коротких передач, салон до сих пор не затер (кроме рукоятки кпп).

    Как вывод: о покупке не жалею, машинка полностью оправдала ожидания за свои деньги. Осталось еще 16 тыс. км гарантии, но планирую доездить до след весны, после чего уже думать о покупке чего то классом повыше на автомате и с более приличной шумкой.

    Спасибо за внимание


  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    А вот вопрос - сильно ли "затёрлись" фары, требуется ли полировка или скоро ли потребуется?

  3. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #3
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    А вот вопрос - сильно ли "затёрлись" фары, требуется ли полировка или скоро ли потребуется?
    у меня фары не затерлись - а вот камешками побиты - микротрещинки... "эх Российские дороги"... полировка не поможет...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  4. Местный (770) Аватар для cmertnik
    Сообщений: 135
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.05.2012
    #4
    фары более менее, а вот лобовое стекло все убито камешками. думаю менять, но жаба...
    убито = в темное время суток, при уличном освещении видно много много царапинок

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    Цитата Сообщение от cmertnik Посмотреть сообщение
    фары более менее, а вот лобовое стекло все убито камешками. думаю менять, но жаба...
    убито = в темное время суток, при уличном освещении видно много много царапинок
    Ясно, спасибо!
    ..
    А если каско есть - может лобовому помочь? Не думали?

  6. Местный (770) Аватар для cmertnik
    Сообщений: 135
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.05.2012
    #6
    КАСКО на этот год делать не стал, но вопрос до этого мониторил. Страховые ссылаются на износ в ходе эксплуатации (что логично), т.к. страхование дефолтное предполагает покрытие прямых убытков

  7. Местный (770) Аватар для cmertnik
    Сообщений: 135
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.05.2012
    #7
    Да и к вопросу о фарах. Я их очень редко тер всякой гадостью типа тряпочек и прочих губок (не говоря уже о снеге), т.к. часто посещаю мойку. Вероятно поэтому нет ни вопросов о лкп ни проблемных фар

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #8
    Цитата Сообщение от cmertnik Посмотреть сообщение
    Да и к вопросу о фарах. Я их очень редко тер всякой гадостью типа тряпочек и прочих губок (не говоря уже о снеге), т.к. часто посещаю мойку. Вероятно поэтому нет ни вопросов о лкп ни проблемных фар
    У вас один из самых пробегов больших - отсюда и вопрос - как они себя ведут.. Лобовое да - хрусталь хлипкий.. заменил после первого года, но там камень прилетал, но скорее всего помог бы ему - ибо просилось..
    Ясно, спасибо - 100.000 проходят без проблем..

  9. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #9
    Мне по каско меняли лобовое с двумя сколами по миллиметру. Причем записали на замену вообще без осмотра по телефону и при приемке авто тоже не осматривали ничего.

  10. Гуру (2910) Аватар для EXPERTIK
    Сообщений: 1,357
    Авео ЛТ седан синий 1 плюшка
    В клубе с 04.02.2013
    Адрес: тюмень city
    #10
    моему авто в мае будет 2 года, пробег правда 17 тыс.км, менял две стойки стабилизатора, есть пара сколов краски на бампере и один на капоте! и все)) больше проблем нету))) заводилась этой зимой при -37 без автозапусков и подогревов с первого раза при простое два дня!



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя