Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 196
  1. Пользователь (21)
    Сообщений: 34
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.10.2014
    Адрес: Пермь
    #141
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    У меня и еще у некоторых одногруппников болтается пластмасса между бампером передним и замком капота. Может она что издает. Ее чтоб нормально закрепить по-хорошему надо снимать бампер. Поэтому пока забил)
    снимал бампер, заодно и эту пластмасску укрепил, это не она резонирует.

  2. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #142
    Сергей Орлов, трубки кондиционера смотрели?

  3. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #143
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Сергей Орлов, трубки кондиционера смотрели?
    тут явно дело не в какой то мелочевке типа трубок, а в чем то посерьезнее. У себя перепробовал все предложенные здесь варианты, и все равно звук есть, хотя есть ощущение, что после смены резинок подвеса глушителя он стал появляться реже, но, повторюсь, никуда не пропал и не изменил тембр.

  4. Пользователь (233) Аватар для дмит-рий
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2013
    Адрес: тольятти
    #144
    Цитата Сообщение от cardy Посмотреть сообщение
    С год назад тоже появился резонирующий звук. И звук становился все громче и громче, и только на оборотах 2500. Стало напрягать. Обратился к тестю, водителю со стажем. Он проехался, послушал, обстучал все под капотом и вынес вердикт - "стучит кожух ремня ГРМ". Крепится он на двух болтах, на звездочках. Нужной головки не нашлось, поэтому снять не удалось. Я просто подпихнул паралон под кожух (на фото видно куда именно) - и счастье пришло! Резонирующий звук пропал. Тестю - огромное спасибо!
    Но по хорошему конечно кожух нужно снять и крышку проклеить или паралоном, или какой нить шумоизоляцией.Вложение 76131
    Подтверждаю! Было тоже самое

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.07.2014
    #145
    Точно! Что-то типа диффузора, болтается на клипсах и стучит обо что-то. Долго искал, случайно наткнулся, задел кожух и бряк - знакомый звук! Клипсы родные не держат, пытался подложить что-нибудь, бесполезно - замена клипс на хорошие, вот выход!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео Т300 Седан АТ
    В клубе с 03.09.2017
    #146
    Добрый день,
    подскажите ушел ли резонирующий звук?

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    #147
    Добрый день!
    какое облегчение увидеть, что я не одинок в этой проблеме)))
    От себя добавлю, что что-то резонирует от 2200 до 2700 в стороне бардачка или под капотом, в тех краях, короче и ОСОБЕННО при включенном кондее!!!
    При чем не сразу, а только когда конкретно холодный воздух дуть начинает.
    в этой связи у меня есть мысль, что это либо воздуховоды от холодного воздуха сжимаются и появляются зазоры с последующим дребезжанием, либо что-о из навесного на двигателе под нагрузкой начинает звенеть.
    Хотя обязательно попробую с кожухом поколдовать

  8. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #148
    Всем привет, ни кто так и не решил проблему? Достал уже этот звон при разгоне в районе 2000 об., раньше был только с включеным кондеем, сейчас стал постоянно, на прогретом двигателе. Трубки кондея не трут, расстояние большое до кузова, да и подкладывал резинки, правую опору поменял на гидро. А не могут это шестерни так греметь?

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #149
    Constantin, Ну вон пишут же про кожух. Попробуйте с него начать.

  10. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #150
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Всем привет, ни кто так и не решил проблему? Достал уже этот звон при разгоне в районе 2000 об., раньше был только с включеным кондеем, сейчас стал постоянно, на прогретом двигателе. Трубки кондея не трут, расстояние большое до кузова, да и подкладывал резинки, правую опору поменял на гидро. А не могут это шестерни так греметь?
    У меня звенел термоэкран на глушителе... взял хомут 40-60мм и затянул - звон прошел
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


 
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя