Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 196
  1. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #151
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Constantin, Ну вон пишут же про кожух. Попробуйте с него начать.
    Я уже куда только не подкладывал, сегодня вставлял в распор кожуха пластиковые чепики - без результатно, да и не гремел он у меня даже от руки.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    У меня звенел термоэкран на глушителе... взял хомут 40-60мм и затянул - звон прошел
    А где он? Тот что на выпускном коллекторе или под днищем есть еще?

  2. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #152
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Я уже куда только не подкладывал, сегодня вставлял в распор кожуха пластиковые чепики - без результатно, да и не гремел он у меня даже от руки.

    - - - Updated - - -



    А где он? Тот что на выпускном коллекторе или под днищем есть еще?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c9e1074f5b3f9fc8ea15d152add07294.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	80919
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  3. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #153
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c9e1074f5b3f9fc8ea15d152add07294.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	80919
    Опаньки, получается он идет сразу за гофрой? А крепится он, судя по схеме, тоже хомутом каким-то?

  4. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #154
    Тоже мучала проблема такая, перепробовал все тутешние советы, оказалась рамка с номером резонировали спереди, она у меня с нержа, никогда бы не подумал, резонация сильная была, как буд-то защита об двигатель резонировали.

  5. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #155
    Решил я свою проблему. Началось все летом, при включении кондицинера, когда трогаешься или ускоряешься, в районе 1600-2000 оборотов, происходит какое-то дребезжание. потом и зимой дребезжало в этом же диапазоне, но уже без включения кондера. Что я только не делал, все бесполезно. Наткнулся на опелевском форуме на похожую проблему, там говорили, что гремит натяжитель ремня вспомогательных агрегатов. Кому-то помогла установка муфты холостого хода вместо простого шкива на генераторе, кому-то замена ремня и натяжителя. Посмотрел у себя, как мне показалось, ремень был натянут слабо. Попытался ключом натянуть еще больше натяжитель - не натягивался, значит уперся в ограничитель и от этого и гремел. Я предположил, что старый ремень сильно вытянулся, из-за этого натяжитель и уперся в ограничитель, решил менять только его. Когда снял старый ремень, мне показалось, что натяжитель все таки прокрутился дальше чем был, в сторону натяжения...короче странно, но по факту, после замены - этот долбанный дребезг полностью пропал, даже двигатель стал работать тише на всех оборотах! У меня уже стоит муфта на генераторе (только забыл проверить, не заклинила ли она...). Если летом симптомы вернутся, значит муфта уже не рабочая или с натяжителем какие-то проблемы, на том же опелевском форуме писали, что может греметь пружина в натяжителе об корпус, лечится покупкой натяжителя с открытой пружиной!

  6. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #156
    И еще, пока снимал и ставил этот сраный ремень ГУРА, проклял всех инженеров шевроле...это же надо было додуматься до такой конструкции. При ослаблении натяжных болтов, ход у него становится ну максимум сантиметр, чего хватает на снятие ремня, но вот что бы его надеть...пришлось снимать весь гур, а что бы добраться до болтов крепящих его, нужно вынуть двигатель или распилить морду...шучу конечно, но извратиться нужно нехило!

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #157
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    И еще, пока снимал и ставил этот сраный ремень ГУРА, проклял всех инженеров шевроле...это же надо было додуматься до такой конструкции. При ослаблении натяжных болтов, ход у него становится ну максимум сантиметр, чего хватает на снятие ремня, но вот что бы его надеть...пришлось снимать весь гур, а что бы добраться до болтов крепящих его, нужно вынуть двигатель или распилить морду...шучу конечно, но извратиться нужно нехило!
    Есть такое. В двоем работать надо. Тогда быстро получается.А так приспособления есть.

  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #158
    Ремень ГУРа снимается и устанавливается без откручивания агрегата, делать можно одному с приспасобой, или вдвоём без приспособления.

  9. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #159
    Если снимать ремень ГУРа без откручивания жизнь ремня Роботоспособность нормальная снижается намного И нагружаете радиальной нагрузкой подшипники валов что так-же сокращает срок нормальной работы так делать против всех технических норм ( это не цепь на велосипед надеть )

  10. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #160
    Приношу извинения Агрегат конечно не откручивают но ослаблять натяжение до конца обязательно


 
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя