Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Moderator (4642) Аватар для mitis
    Сообщений: 143
    Авео ЛТ Седан 1 пакет, белый
    В клубе с 05.03.2012
    Адрес: top secret
    #1

    Exclamation Переднее правое колесо ЗАВАЛЕНО на 1°

    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ФОРУМЧАН! просьба всем сониководам обратить внимание на следующий аспект,а именно:
    1.*сонечка* прошла 400 км заехал к другу на тест схода-развала(МАШИНУ НИКУДА НЕ ВЕДЕТ!).и выяснилось, переднее правое колесо завалено внутрь на 1 градус. допуск максимально критический 1 градус и 9 минут, система показала 1 градус 24 минуту. и при визуальном осмотре так же было видно, что колесо немного завалено.
    вывод:в дальнейшем начнет жрать резину!изнутри!!! ПРОСЬБА ВСЕМ сделать визуальный осмотр или не пожалеть денег и пройти диагностику в сервисе сначала не у официалов, так как если диагностику сделаете у них и все будет в норме то заплатите денег больше(официалы в три дорога берут всегда). Если же будет выявлено,что действительно отклонения есть, то гарантийный лучай и они все вынуждены буду бесплатно по гарантии устранять. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЙТЕ ПРИ ДИАГНОСТИКЕ И ПОПРОСИТЬ ЗАКАЗ НАРЯД И РАСПЕЧАТКУ ТЕСТА СХОДА-РАЗВАЛА.
    по всем остальным показателям сход-развала моя *сонечка* показала все по зеленке. вывод: если колесо завалено внутрь,то проблема на 80 процентов кроется в стойке. В субботу планирую на диагностику к официалам потом отпишусь.
    p.s. не пожалейте на диагностике, дороже потом будет покупать резину.


  2. Местный (128) Аватар для psychosis
    Сообщений: 151
    Opel Astra H
    В клубе с 17.01.2012
    Адрес: S - Petersburg
    #2
    Не знал, что есть такая услуга - тест схода-развала без регулировки.
    А не проще там же и отрегулировать или сразу поехать к официалам, если оно визуально завалено?

  3. Пользователь (30) Аватар для MakSiK
    Сообщений: 61
    Aveo LT Седан 1.6
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Краснодар
    #3
    Привет!!! у меня на тех.о. (пусть даже и не нужен был) всё-всё проверили (знакомый там) пробег правда был 200 км, единственное- давление в шинах забыл спустить при покупке... 3.2 было до 2.3 спустили ... а эти градусы проверяли---реально - каждый болт проверили... все норм!!! каждая машина- по разному собрана-миллиметр не дотянули- разболталось-и ппц...!!!


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    #4
    Всем привет. Менял колеса с зимы на лето оказалось на левом переднем колесе гайка ступицы на пол оборота откручена.

  5. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Менял колеса с зимы на лето оказалось на левом переднем колесе гайка ступицы на пол оборота откручена.
    во всем надо винить ОД они делают предпродажную подготовку. а получается только на бумаги вот и всплывают косяки

  6. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #6
    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    во всем надо винить ОД они делают предпродажную подготовку. а получается только на бумаги вот и всплывают косяки
    Вот именно, регулировка развал-схождения туда входит. Ну а если им предъявить, то скорее всего скажут, дескать, по кочкам, уважаемый, гоняете.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  7. Moderator (4642) Аватар для mitis
    Сообщений: 143
    Авео ЛТ Седан 1 пакет, белый
    В клубе с 05.03.2012
    Адрес: top secret
    #7
    сегодня был у официалов сказал, что проблемы с завалением колеса внутрь..... сделали диагностику ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЗНАЛИ ЧТО максимально допустимые значения 1 градус и 9 минут, у меня показало правое колесо 1 градус 14 минут. отклонение не значительное, но за рамки допустимого вышло.Мои требования были следующие:
    1.устранить по гарантии. Ответ официалов не являеться гарантией *регулировочные* работы если машина прошла 500 км или 14 дней с момента продажи,что наступит раньше.Но далше было интереснее, хорошо пускай не являеться регулировка гарантией, но развал на наших машинах не убираеться *регулировкой*, развал завязан со стойкой, а это уже ходовая и подподает под гарантию.Официалы отнекиваються на условия эксплуатации типа я поймал яму, но если бы я поймал яму как они говорят то сбилось бы схождение.... это к бабке не ходи.... вообщем на первом этапе они культурно послали лесом и намекнули дай денег и за бабло мы исправим ТАМ ОНИ ГОВОРЯТ НЕМНОГО НУЖНО СТОЙКУ ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО НАПИЛЬНИКОМ ПОДРОБОТАТЬ, это болезнь на многих шевроле круз...... но дай денег вообщем волчары они ..... надо таких козлов ставить на колени.... в ближайшее время заморочеюсь с документами и юристами. если у кого такое уже было просьбы отписать.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    ДА РЕБЯТ У КОГО ЕЩЕ СОНЬКА НЕ ПРОШЛА 500 КМ ИЛИ 14 ДНЕЙ ПО ГАРАНТИИ ПРОВЕРЬТЕ СХОД РАЗВАЛ..... И ПУСКАЙ ЭТИ ОФИЦИАЛЫ УСТРАНЯЮТ


  8. Авеоводуус (873) Аватар для Sasha
    Сообщений: 440
    Chevy Sonic LT 1,6AT Urban Grey
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: СПб
    #8
    Цитата Сообщение от mitis Посмотреть сообщение
    сегодня был у официалов сказал, что проблемы с завалением колеса внутрь..... сделали диагностику ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЗНАЛИ ЧТО максимально допустимые значения 1 градус и 9 минут, у меня показало правое колесо 1 градус 14 минут. отклонение не значительное, но за рамки допустимого вышло.Мои требования были следующие:
    1.устранить по гарантии. Ответ официалов не являеться гарантией *регулировочные* работы если машина прошла 500 км или 14 дней с момента продажи,что наступит раньше.Но далше было интереснее, хорошо пускай не являеться регулировка гарантией, но развал на наших машинах не убираеться *регулировкой*, развал завязан со стойкой, а это уже ходовая и подподает под гарантию.Официалы отнекиваються на условия эксплуатации типа я поймал яму, но если бы я поймал яму как они говорят то сбилось бы схождение.... это к бабке не ходи.... вообщем на первом этапе они культурно послали лесом и намекнули дай денег и за бабло мы исправим ТАМ ОНИ ГОВОРЯТ НЕМНОГО НУЖНО СТОЙКУ ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО НАПИЛЬНИКОМ ПОДРОБОТАТЬ, это болезнь на многих шевроле круз...... но дай денег вообщем волчары они ..... надо таких козлов ставить на колени.... в ближайшее время заморочеюсь с документами и юристами. если у кого такое уже было просьбы отписать.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    ДА РЕБЯТ У КОГО ЕЩЕ СОНЬКА НЕ ПРОШЛА 500 КМ ИЛИ 14 ДНЕЙ ПО ГАРАНТИИ ПРОВЕРЬТЕ СХОД РАЗВАЛ..... И ПУСКАЙ ЭТИ ОФИЦИАЛЫ УСТРАНЯЮТ
    Прекрасная страна - Россия!!! со всего тянут бабки)

  9. Moderator (4642) Аватар для mitis
    Сообщений: 143
    Авео ЛТ Седан 1 пакет, белый
    В клубе с 05.03.2012
    Адрес: top secret
    #9
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    Вот именно, регулировка развал-схождения туда входит. Ну а если им предъявить, то скорее всего скажут, дескать, по кочкам, уважаемый, гоняете.
    кочки кочками, но у нас развал не выполняеться простой регулировкой сход-развал.если кочки тогда и схождение должно быть за критическими значениями, а тут колесо завалено и это уже подподает под гарантию...... надо их грамотоно наказать с точки закона. наверника уже были приценденты по этому поводу....

  10. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #10
    Цитата Сообщение от mitis Посмотреть сообщение
    кочки кочками, но у нас развал не выполняеться простой регулировкой сход-развал.если кочки тогда и схождение должно быть за критическими значениями, а тут колесо завалено и это уже подподает под гарантию...... надо их грамотоно наказать с точки закона. наверника уже были приценденты по этому поводу....
    Ну как дальнейшее общение с дилером? Устранили по гарантии или также отнекиваются?


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя