Страница 3 из 78 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 773
    Заслуженный участник клуба
    Комплектация
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    Рейтинг
    4107
    Цитата Сообщение от Хакинен Посмотреть сообщение
    Прикольно... А как это объяснить?
    я сам очень удивился, тем более, что уже купил антифриз на доливку. Однако, на следующий день, утром опять уровень стал низким и я долил примерно 400 мл. Теперь жду.

Начинающий Авеовод Аватар для alex.demon.666
    Комплектация
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    Рейтинг
    577
    При повышении температуры идет расширение материалов (металла, пластика), отсюда растет объем. Как то так вроде

Banned
    Рейтинг
    1536
    Цитата Сообщение от alex.demon.666 Посмотреть сообщение
    При повышении температуры идет расширение материалов (металла, пластика), отсюда растет объем. Как то так вроде
    чтоб там ниче не расширялось,т.к. бачок не из резины , там сбоку клапан стоит, который спускает пары. вот так наверное как то ближе будет)))

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Цитата Сообщение от art_serg Посмотреть сообщение
    я сам очень удивился, тем более, что уже купил антифриз на доливку. Однако, на следующий день, утром опять уровень стал низким и я долил примерно 400 мл. Теперь жду.
    не увлекайтесь доливанием,т.к. уровень колеблется в пределах см. это норм. вот если будет ниже среднего, то надо доливать

сейчас брату звонил, у него астра фемили. он сказал это норм. тоже доливал при покупке, а в процессе эксплуатации уровень постоянно прыгал, но не кртически

Авеоводуус Аватар для spektrum
    Комплектация
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    Рейтинг
    2810
    У нас происходит всё наоборот, на горячую уровень низко, это из за избыточного давления в системе, а как открываеш крышку давление снижается и уровень поднимается.

Заслуженный участник клуба Аватар для maks74
    Комплектация
    LT черная молния
    Рейтинг
    5288
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    У нас происходит всё наоборот, на горячую уровень низко, это из за избыточного давления в системе, а как открываеш крышку давление снижается и уровень поднимается.
    Это у всех авто так...

Комплектация
    Рейтинг
    577
    Я физику конечно на "5" не знал, но чисто технически, жидкость уходит из-за увеличения объема тары, объем увеличивается вследствии нагрева этой самой тары, к сожалению, пока не являюсь владельцем авешки, поэтому о наличии каких либо клапанов ничего не могу сказать, но по идее быть должны, а раз Леха говорит есть,то верю, за время прописки на форуме как-то проникся доверием ко всему что он пишет. Сужу что происходит на моей машине, на горячую открываешь крышку, слышишь "вздох" воздуха, причем именно "вздох", а не "выдох", то бишь походу давление там не избыточно, а разрежено, в увеличенном объеме тары создался вакуум. Но это только мое видение, не на чем не настаиваю и никому не навязаваю

Banned
    Рейтинг
    1536
    на горячую открываешь крышку, слышишь "вздох" воздуха, причем именно "вздох", а не "выдох",
    я, кстати, пробовал открыть крышку бачка антифриза и инженер по сервису тоже при мне пробовал, ни у кого из нас не получилось это сделать. я пробовал неоднократно. она отворачивается, но не открывается. дергать побоялся

Комплектация
    Рейтинг
    577
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    я, кстати, пробовал открыть крышку бачка антифриза и инженер по сервису тоже при мне пробовал, ни у кого из нас не получилось это сделать. я пробовал неоднократно
    Я то щас говорил про свое корытце 99

Banned
    Рейтинг
    1536
    Я то щас говорил про свое корытце 99
    я понял. но я просто про овцу написал

Комплектация
    Рейтинг
    577
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    я понял. но я просто про овцу написал
    Я так понял не открывается на горячем движке? А то как заливать то тогда? Или там как на некоторых лекарствах, надо надавить прежде чем откручивать?

Страница 3 из 78 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя