Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 919
  1. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #801
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Только уровень останавливается на ступеньке бачка, примерно посередине между швом и дном. Добавил до шва, а уровень упал до ступеньки, добавил снова, уровень опять упал до ступеньки, и ниже не опускается.
    у меня такая же картина наблюдалась ранее. Я в итоге посчитал, что на этом уровне "норма", ибо всё работало, вопросов не было. Теперь же уровень стал ещё ниже, предположил, что где-то начало течь, а где не нашёл.

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Через данные трещины не видно подтёков, если бы через них текло то бачёк был бы пустым. Тут больше вопрос к крышке бочка которая стравливает давление, а с ним и испаряет жидкость.
    Я правильно понимаю, бачок в скором времени под замену всё-равно? Посоветуйте, как быть с крышкой, нужна новая, или можно как-то исправить проблему?

  2. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #802
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Через данные трещины не видно подтёков
    Я бачок, протёр тряпкой, хотел позже проверить появятся ли с трещин подтёки.

  3. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #803
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Я в итоге посчитал, что на этом уровне "норма", ибо всё работало, вопросов не было.
    Вот я думаю, что «норма» устанавливается в зависимости от влияния крышки, то есть пружины клапана, может жесткость со временем изменилась и давление в системе клапан держит другое.
    Не хочется просто так покупать крышку, но интересно, с новой крышкой уровень держался бы другой или такой же.
    Помню точно, после покупки около года или даже больше уровень держался по шву и не изменялся.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.12.2013
    #804
    Привет ребята. Может кто подскажет, проблема в следующем: Очень часто, когда машина (aveo t300, 2013 г.в., Россия, Н.Новгород) как следует не прогрета, при разгоне слышится бурление со стороны пассажирского переднего места. Вроде везде обсмотрел и подкапотом и шланги к радиатору печки, видимых потеков не обнаружил. Что может быть? Да и антифриз какой-то мутный стал. Кроме этого в мороз показалось, что он как желе. Чё делать-то, ПАНИКОВАТЬ?

  5. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #805
    Цитата Сообщение от sinleg Посмотреть сообщение
    при разгоне слышится бурление со стороны пассажирского переднего места.
    Может вода в двери плещется? Были жалобы неоднократные на это, там вроде слив какой-то забивается и вода не уходит. Попросите пассажира послушать откуда звук идет.

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #806
    Цитата Сообщение от sinleg Посмотреть сообщение
    Чё делать-то, ПАНИКОВАТЬ?
    продавать срочно!)

    у меня бульканье слышно из печки.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.12.2013
    #807
    Бульканье происходит при наборе скорости, то есть чем сильнее давишь тапку в пол тем сильнее слышно. Это точно не в двери, а из стороны ног переднего пассажира. Может из печки, но это не продолжительное бульканье, немного проедешь и все проходит. Может завоздушевается система когда холодная, а при рабочих температурах воздух выдавливается? Как качественно проверить всю систему охлаждения?

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #808
    все имеено так. помпа начинает гнать АФ с большей скоростью, вот и звук.

    а так говорят- что где то негерметичность. полагаю в корпусе термостата может быть, но мне пока лень ковыряться, не искал.

    есть еще добавка в АФ, чтобы тот светился под УФ. может помочь в выявлении течи.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #809
    Цитата Сообщение от sinleg Посмотреть сообщение
    Бульканье происходит при наборе скорости, то есть чем сильнее давишь тапку в пол тем сильнее слышно. Это точно не в двери, а из стороны ног переднего пассажира. Может из печки, но это не продолжительное бульканье, немного проедешь и все проходит.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2702
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.12.2013
    #810
    Спасибо за ответы, как теплее станет буду смотреть, что к чему.


 
Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя