Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #21
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Экстрасенсы, такие экстрасенсы. По Вашему Калина, Фольксваген Гольф и Авео имеют одинаковый уровень акустического комфорта.
    Естественно нет. Чем тоньше металл тем больше резонирующих звуков от вера и дороги....

    Вы возьмите например тазик и просто постучите по нему... и во втором случае проклейте этот тазик виброй... где звук будет более глухой и не давящий на уши? Тут такая же фигня. Можно не избавиться от каких то определенных шумов, шорканья по днищу песка... или от щебня... но в целом звук в салоне станет ниже.. уйдут определенные звуковые колебания...

    Не маловажный аспект просто вибрации по кузову... который от технических свойств подвески, дает более комфортную раскачку или полностью убивающий дрожь. И все эти факторы накладываясь друг на друга дают более положительный результат в том же шуме в салоне.

  2. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #22
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Как правило разговоры о шумоизоляции основаны на предмете далёком от самой изоляции, чаще всего:
    1. А вот у коллеги
    2. А меня подвозили
    3. Был на тестдрайве
    ..
    Все машины до 1.000.000 +\- сделаны из одинаковых запчастей одними и теми же людьми, как изоляция шумо у них мало чем отличается, так и другие ТХ..
    Вот ну всегда Ты озвучиваешь мои мысли, Сергей! Как у Тебя это выходит?!

    Разница в ценовой категории до 1.000.000 руб, в шумке минимальна! Да в принципе как и во всём! Мне кое кто неугомонный с прям маниакальным постоянством твердит, что я обманываю себя... Ну прям возьми да поверь... Да дело в том что судит по себе... Вошло в голову что всё что не Авео лучше и пишет, и пишет пост за постом... Не поймёт всё ни как что 99% читателям этого форума это не интересно, а многим и противно. Давно уже продал бы и купил что-то лучшее для себя, фокус там или немца какого... Ну да это его дело. Мазохизм у Нас вроде не противозаконен, пусть и дальше себя изводит. Я теперь буду над этим только смеяться!
    К теме...
    Так вот, неужели кто-то и правда верит что пару полосок "поролона" и вправду способен существенно снизить шумы в авто?! 0% или 10% это разница?! Человеческое ухо не столь чувствительно, да и восприятие у разных людей разное... Настоящая шумоизоляция встречается только на дорогих машинах! За два, три и больше миллионов рублей! Всё что стоит до одного миллиона, разницу имеет несущественную! Даже обсуждения не достойно! Что и видно кстати на приведённых топикастером фотках... Разница минимальна. Везде шумоизоляция по принципу минимума. Загляните в дверь авто ценою на порядок дороже, вот там Вы увидите большую разницу! И это касается всего! Санта прав на 100%! Разница заключается в +\- и они минимальны!
    Все эти сравнительные темы, не стоят выеденного яйца! Они практически бессмысленны! Они ни кому и ни в чём не помогают! Они несут только провокационный характер!
    Критерий выбора автомобиля может быть только... Какую сумму Вы имеете... Какую сумму Вы готовы потратить... Всё! Исходя из этого, наступает второй этап. Нравится не нравится! Страна производитель, марка, модель. Внешне снаружи, внешне изнутри... Удобно не удобно... И далее, прочие мелочи. Круто не круто в одной ценовой категории, не бывает... Всё это чисто умозрительно... Для каждого на любителя. Бывают исключения, но это патология.
    Мне моя машина нравится, иначе не купил бы... Психически я здоров! в здравом уме, так сказать... Солярис нет... Рио ни чё так... Поло классика. Купил Авео! Всё устраивает! И шумка тоже! Самообманом не занимаюсь! Знаю и хорошо помню её цену...
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!


  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #23
    Покатался вчера в виде балласта на полуседане, так что мог сосредоточиться на ощущениях. Тема про шумку? А её там тоже нету. Тем, кто верит до сих пор, что немецкий шильдик-это вау априори, сочувствую. Где-то с 70-ти погремуха, а не машина (за 30 лет шум калош как-нибудь отличу ). Солярка на мой слух- полный аналог авечки, только у нас шумы из багажника как бы "отодвинуты" назад, и вибрации от низа в солярке не больше, а просто ощущение, что они прямо в задницу транслируются. Последнее относится и к крузу.

    Пс...А без Нарофоминсков нельзя. Скучно будет и болото. Болото, кстати, по определению хвалить надобно )))


  4. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #24
    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    Да дело в том что судит по себе... Вошло в голову что всё что не Авео лучше и пишет, и пишет пост за постом... Не поймёт всё ни как что 99% читателям этого форума это не интересно, а многим и противно.
    Много букв, даже читать дальше приведеной мной цитаты не стал, понял что начились какие то тупые наезды. Вы хоть в суть темы вникните и не несите чушь.

    Я не принижал и не привышал каких то параметров. Написано все по ФАКТУ. если кто не согласен наставьте мне минусов под этим сообщением.

    В авехе нет на крыше даже листа вибры. Могу сказать что даже такой небольшой кусок шумки делает более низкий диапазон посторонних шумов, например от дождя по крыше. А когда автомобиль в движении крыша начинает вибрировать и создается эффект пустой консервной банки, гул от ветра усиливается. Не верите, думаете в концернах дураки сидят, от нефик делать на двери и крышу лепят породии на вибру?

    На авехе очень тонкий металл в дверях и крыше, от небольшого удара мнется в какаху.. Да после шумки авеха не будет рулиться лучше, не будет в 2 раза тише, но убрать возможные вибрации поможет. Как и в любом автомобиле. Или вы думаете что владельцы ленд крузеров и мерсов не делают шумку, делают ещё как...

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #25
    Будете колоть друг друга тему закрою!!!Обсуждения только по теме!
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  6. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #26
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Много букв, даже читать дальше приведеной мной цитаты не стал, понял что начились какие то тупые наезды.
    оффтоп: Показать
    Вы тут при чём...? Вы решили что это к вам...? А я так, вообще...
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!

  7. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #27
    Металл везде одинаковый. Все уже давно в автопроме унифицировано.


  8. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #28
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Покатался вчера в виде балласта на полуседане
    Вы увидели что на крыше поло есть кусок шумки и подумали что это дает какой то эффект в общей картине комфорта?

    Кусок вибры на крыше поло седана, дает какое то приимущество только в дождливую погоду. Сидя в авео во время дождя и в поло седане, акустический комфорт именно в ЭТИХ условиях будет на стороне половика.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Будете колоть друг друга тему закрою!!!Обсуждения только по теме!
    Тема то что вам сделала?

  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #29
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Вы увидели что на крыше поло есть кусок шумки и подумали что это дает какой то эффект в общей картине комфорта?

    Кусок вибры на крыше поло седана, дает какое то приимущество только в дождливую погоду. Сидя в авео во время дождя и в поло седане, акустический комфорт именно в ЭТИХ условиях будет на стороне половика.
    Да так же там барабанит


  10. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #30
    Я уже писал что шумка в нормальном понимании из всего модельного ряда есть только в тахе. У других производителей так же, в топовых моделях есть все и шумка конечно тоже. И не надо забывать что все с завода расчитано впритык все параметры. Меняя один элемент системы мы меняем всю систему и не факт что потежелевшие двери после кустарной шумоизоляции это хорошо, так же как и другие манимуляции, например с подвеской. Я считаю что машину нужно инисать такой, какая она есть и не нужно с ней бороться что-то переделывая. Хотя самоделкиных уважаю, без этих людей мир был бы серый и скучный.


 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя