Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63
  1. Местный (285) Аватар для Andrey190374
    Сообщений: 162
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2013
    #31
    А на третьей клемме кнопки что за плюс, постоянный или надо подавать чтоб сигнальный светодиод загорелся?
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Желание впихнуть в машинку сторонние ( и родные ) плюшки естественно и неистребимо. Как и моё желание обойтись без колхоза и чужеродных элементов в салоне .
    Вроде этой жести
    Вложение 43760Вложение 43761
    Также ненавижу заглушки на панели, которые напоминают о том, что меня обделили какой-то функцией или вкусностью ))
    Посему за морем-окияном была заказана сдвоенная кнопка вот сюды .
    Вложение 43762
    При получении подвергнута вскрытию для распиновки, да и просто интересно, а чой-то там внутри ?
    Вложение 43763Вложение 43764
    Как обычно на иномарках, сразу вылезла проблема разъёма. Но при ближайшем рассмотрении он оказался стандартным компьтерным !! !!! Иголки с шагом 2.54 (шаг отверстий платы, например). Поэтому легко напаять кусок макетной платы с какими угодно разъемами. Я сделал иначе. За пять рублей куплен разъем с мамками. Перед работой замотал пищевой пленкой кнопки, дабы случайно не царапнуть (настоятельно советую ). Ободок вокруг разъёма отпилен для замеров, вам этого делать уже не надобно ))
    Вложение 43767Вложение 43768Вложение 43769

    Ну и собственно распиновка. Управление проходит по минусу. Иначе никак, ибо диоды подсветки минусом сидят на плате на четвертой клемме. Триггерные релюхи ( не пугайтесь этого слова и смотрите ниже !!) на выходе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!
    Вложение 43771

    Теперь ложка дёгтя. С кавалерийским наскоком по установке через лючок подстаканника обломался (( . Вынуть монетницу сверху можно . Но только изуродовав. А она нужна будет перед визитом на ТО с честной мордой . Консоль всё одно снимать буду для подключения доп. розетки ( отдельный фак будет). Кому лень или страшно дергать косоль, можно заказать новую (копейки) и ломайте на здоровье штатную. Хотя по мне-это изврат )) Подчеркиваю - при аккуратной и грамотной интеграции в проводку легко избежать слёта с гарантии !!!

    Ещё момент. Кнопки нефиксируемые. Реализацию фиксации можно посмотреть здесь. Всё просто.
    http://faq.lancer-club.ru/%D0%A0%D0%...BF%D0%BE%D0%BA

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #32
    да. 1 и 3 - контакты светодиода. Без разницы, что постоянно, а что подавать . 5-подсветка пиктограмм .


  3. Местный (285) Аватар для Andrey190374
    Сообщений: 162
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2013
    #33
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    да. 1 и 3 - контакты светодиода. Без разницы, что постоянно, а что подавать . 5-подсветка пиктограмм .
    Спасибо! И ещё вопросик... У вас компьютерная фишка на 5 штырьков, а шестой где?

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #34
    Цитата Сообщение от Andrey190374 Посмотреть сообщение
    Спасибо! И ещё вопросик... У вас компьютерная фишка на 5 штырьков, а шестой где?
    на 10 . ракурс такой, что второй ряд не виден .. присмотритесь к чёрному проводу . он один там торчит..


  5. Пользователь (214) Аватар для vanokl
    Сообщений: 32
    Aveo 1.6 MT 02-LT
    В клубе с 18.01.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    #35
    Привет всем.
    На круз, ну и соответственно на авео, есть кнопка вместо заглушки в центральную консоль(см. фото)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	push.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	58261

    Кнопка предназаначена для открытия багажника. На форуме есть соответствующая тема по этой кнопке.

    Вот пару ссылок на эту кнопку в Китае:

    Раз

    Два

    У меня вопрос. Возможно есть такая же кнопка без значка открывающегося багажника? Дайте ссылку кто знает такую. Если таковой нет, то такую кнопку для багажника реально подключить для включения противотуманных фар?


  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #36
    vanokl, в качестве пищи для размышления. только для тех кто хоть чуть чуть шарит.
    есть специальные микросхемки сенсорных кнопок. ну типа как на телеке новом в пластик тыкаете, или в планшет. ну или у меня в душевой кабинке.
    если такую поставить за штатной заглушкой. то вполне возможно реализовать сенсорные кнопки.
    которые будут достаточно помехоустойчивыми, и работать без косяков.
    а дальше ищущий да обрящет. (с)рпц.
    давным давно интересовался такими микросхемками. прозьба не заставлять так глубоко ковырять память! они есть! вам гугл сто пудов поможет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Новичок (91) Аватар для magvaichik666
    Сообщений: 22
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.12.2013
    #37
    бывший, а как именно подключить левую кнопку? какие контакты идут на нее? И именно какие контакты на подсветку голубых диодов? как осуществить чтобы при нажатии на левую кнопку загорелся оранжевый,и еще при одном нажатии отключался???

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #38
    Цитата Сообщение от magvaichik666 Посмотреть сообщение
    бывший, а как именно подключить левую кнопку? какие контакты идут на нее? И именно какие контакты на подсветку голубых диодов? как осуществить чтобы при нажатии на левую кнопку загорелся оранжевый,и еще при одном нажатии отключался???
    Так в первом сообщении все же есть на схеме . Подсветка бирюзовыми диодами включается от габаритов подачей плюса на 5 . Выходы с кнопок 2 и 6 . Нога 4 - это общий постоянный минус входа на кнопки и на диоды подсветки . Кнопки не вкл\выкл в обычном понимании, ибо нефиксируемые . Нажал-замкнул. Отпустил - разомкнул. Потому и требуется триггерная релюха. Диод индикации 1 и 3 запитывается от цепи выхода реле . То есть от приблуды, которую подключаете .
    Последний раз редактировалось бывший; 20.01.2016 в 17:09.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео Т300 хэтчбек
    В клубе с 16.06.2016
    #39
    А если эту монетницу просто закрыть просто пластиком, что бы ее просто не было, с ТО ведь не слетишь?

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #40
    Цитата Сообщение от Sorokhtin Посмотреть сообщение
    А если эту монетницу просто закрыть просто пластиком, что бы ее просто не было, с ТО ведь не слетишь?
    Хоть глиной замажь...гарантия тут не при чём ))))


 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя