Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #21
    Цитата Сообщение от cavalier Посмотреть сообщение
    А в комплектациях в которых есть эта кнопкаВложение 44792, чем они управляют? И есть ли возможность активировать их на наших комплектациях?
    В исполнении для белых людей присутствуют доп. системы. Как то : системы динамической стабилизации и пр. Попросту-чтобы машинку не носило в стороны и не пробуксовывали колеса. Также детский замок на задних калитках у нас "активируется" ручками на самой двери. Белым людям достаточно ткнуть кнопочку. Мы можем использовать кнопки : а- для красоты. Б- для чего угодно, кроме прямого назначения. Птф, дхо, бип, кряк и любой бзик владельца.

  2. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #22
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Кнопка управляет противозаносной системой, эта система в комплектациях для России не предусмотрена.
    Активировать (если заложено, а оно есть) можно... но потребуются заводские стенды для юстировки датчиков и перенастройки всей ходовой. Овчинка выделки не стоит 1000%.

    Для Круза, где ESP предусмотрена как опция за 10к рублей, народ на форуме считал: около 40-50 тыс. рублей + аренда стендов на заводе в Шушарах - из-за 1 машины связываться никто не будет.
    Вывод - вы не ездили на продукции ВАЗ? где не знают что такое ESP, тогда учитесь экстремальному вождению - и Вам ни к чему эта ESP, с ней хорошо, но без нее лучше!


  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #23
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    Вывод - вы не ездили на продукции ВАЗ? где не знают что такое ESP, тогда учитесь экстремальному вождению - и Вам ни к чему эта ESP, с ней хорошо, но без нее лучше!

    SERVAC, спасибо за добрые пожелания! Ездил я и с ней и без нее - да, это костыль для водителя. Но без нее не лучше, особенно если нет практики вождения в сложных условиях. А с ESP немного спокойнее на мокрой или обледенелой дороге. Это НЕ ПАНАЦЕЯ, а всего лишь помощь...)

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  4. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #24
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Желание впихнуть в машинку сторонние ( и родные ) плюшки естественно и неистребимо. Как и моё желание обойтись без колхоза и чужеродных элементов в салоне .
    Вроде этой жести
    Вложение 43760Вложение 43761
    Также ненавижу заглушки на панели, которые напоминают о том, что меня обделили какой-то функцией или вкусностью ))
    Посему за морем-окияном была заказана сдвоенная кнопка вот сюды .
    Вложение 43762
    При получении подвергнута вскрытию для распиновки, да и просто интересно, а чой-то там внутри ?
    Вложение 43763Вложение 43764
    Как обычно на иномарках, сразу вылезла проблема разъёма. Но при ближайшем рассмотрении он оказался стандартным компьтерным !! !!! Иголки с шагом 2.54 (шаг отверстий платы, например). Поэтому легко напаять кусок макетной платы с какими угодно разъемами. Я сделал иначе. За пять рублей куплен разъем с мамками. Перед работой замотал пищевой пленкой кнопки, дабы случайно не царапнуть (настоятельно советую ). Ободок вокруг разъёма отпилен для замеров, вам этого делать уже не надобно ))
    Вложение 43767Вложение 43768Вложение 43769

    Ну и собственно распиновка. Управление проходит по минусу. Иначе никак, ибо диоды подсветки минусом сидят на плате на четвертой клемме. Триггерные релюхи ( не пугайтесь этого слова и смотрите ниже !!) на выходе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!
    Вложение 43771

    Теперь ложка дёгтя. С кавалерийским наскоком по установке через лючок подстаканника обломался (( . Вынуть монетницу сверху можно . Но только изуродовав. А она нужна будет перед визитом на ТО с честной мордой . Консоль всё одно снимать буду для подключения доп. розетки ( отдельный фак будет). Кому лень или страшно дергать косоль, можно заказать новую (копейки) и ломайте на здоровье штатную. Хотя по мне-это изврат )) Подчеркиваю - при аккуратной и грамотной интеграции в проводку легко избежать слёта с гарантии !!!

    Ещё момент. Кнопки нефиксируемые. Реализацию фиксации можно посмотреть здесь. Всё просто.
    http://faq.lancer-club.ru/%D0%A0%D0%...BF%D0%BE%D0%BA
    Бывший когда я ставил красную кнопку на туманки никто ничего не знал как делать вообще с машиной так как на рынке она была месяца 4 и мне неприятно что вы это называете колхозом. Я не привык отдавать деньги Од если руки у меня растут из правильного места, а не из ЖОПЫ


  5. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #25
    Цитата Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
    Бывший когда я ставил красную кнопку на туманки никто ничего не знал как делать вообще с машиной так как на рынке она была месяца 4 и мне неприятно что вы это называете колхозом. Я не привык отдавать деньги Од если руки у меня растут из правильного места, а не из ЖОПЫ
    Руки у всех растут одинаково, но не все ими умеют пользоваться, так же как и мозгами (ну не дал бог ума разума)! Кто не умеет, тот языком больше владеет, жаль что не английским, немецким..... а могучим русским, и то с ошибками!

  6. Пользователь (397)
    Сообщений: 33
    Sonic LTZ turbo
    В клубе с 27.04.2014
    #26
    А выше кнопок вместо прикуривателя это розетка 12V ?

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    DimaK если Вам неприятно, приношу извинения. Но если совсем уж по чесноку, то причём здесь новизна авто и красный пупырь , влепленный в лоб панели ? Что-то помешало поставить в укромное место более изящный вариант ? Навскидку- на крышку над предохранителями. И ничего не дырявить в панели и всегда за копейки поменять можно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cavalier Посмотреть сообщение
    А выше кнопок вместо прикуривателя это розетка 12V ?
    Да, штатная. Кстати, проводка на неё по сечению - не айс . Я бы воздержался нагружать туда допустимые мурзилкой 120 ватт. Косвенно это подтверждается в теме "статистика неисправностей" количеством вылетов предохранителя.

  8. Гуру (7076)
    Сообщений: 1,188
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: 38 км от Москвы
    #28
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    DimaK если Вам неприятно, приношу извинения. Но если совсем уж по чесноку, то причём здесь новизна авто и красный пупырь , влепленный в лоб панели ? Что-то помешало поставить в укромное место более изящный вариант ? Навскидку- на крышку над предохранителями. И ничего не дырявить в панели и всегда за копейки поменять можно.

    - - - Updated - - -



    Да, штатная. Кстати, проводка на неё по сечению - не айс . Я бы воздержался нагружать туда допустимые мурзилкой 120 ватт. Косвенно это подтверждается в теме "статистика неисправностей" количеством вылетов предохранителя.
    Там заглушку поменять и не будет этой кнопки

  9. Местный (285) Аватар для Andrey190374
    Сообщений: 162
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2013
    #29
    Если не сложно, можете схематично выложить подключение кнопки и реле. Кстати если кнопки две, то реле тоже нужно два? Просто по ссылке не совсем понял как реализовать подключение...
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Так это выглядит с подсветкой
    Вложение 43910

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #30
    Цитата Сообщение от Andrey190374 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, можете схематично выложить подключение кнопки и реле. Кстати если кнопки две, то реле тоже нужно два? Просто по ссылке не совсем понял как реализовать подключение...
    кнопки независимые . соответственно , можно два потребителя на два реле 23.3777 повесить . схема приведена здесь , пост №7 . если вопросы , пишите ))
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5307


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя