Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #11
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    небольшой налет на лобовом
    У меня от шампуня для авто налет появлялся, но в основном в теплое время года! Больно быстро высыхает пена (местами) и потом разводы идут...Оттирал "Секундой" для посуды. Шампунь назывался Fillin!


  2. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #12
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    У меня от шампуня для авто налет появлялся, но в основном в теплое время года! Больно быстро высыхает пена (местами) и потом разводы идут...Оттирал "Секундой" для посуды. Шампунь назывался Fillin!
    Поэтому я мою машину частично, т.е. сначала крышу, лобовуху и заднее стекло шампунем и быстро смываю, потом левый бок+ смыв, после зад+смыв, правый бок+ смыв и в конце морду с капотом. И никаких пятен и разводов не остаётся, даже в жару.
    Ильхам.Владелец Идеального Экземпляра №4!!!


  3. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #13
    Вот еще бы понять все же что это за налет ((( Самое интересное, если бы это была полироль, то тогда пострадали бы и соседние со стеклом участки кузова. А так только лобовуха, боковые стекла впорядке, на кузове все чисто.


  4. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #14
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Вот еще бы понять все же что это за налет ((( Самое интересное, если бы это была полироль, то тогда пострадали бы и соседние со стеклом участки кузова. А так только лобовуха, боковые стекла впорядке, на кузове все чисто.
    Тоже интересно. У меня такой же налет на правой стороне на стеклах дверей. Самое интересно, что ничем не убирается. Я уже привык не обращаю на это внимание. Особо не видно, только под определенным углом.


  5. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #15
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. У меня такой же налет на правой стороне на стеклах дверей. Самое интересно, что ничем не убирается. Я уже привык не обращаю на это внимание. Особо не видно, только под определенным углом.
    У вас тоже на пыль похоже?

  6. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #16
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    У вас тоже на пыль похоже?
    Да, похоже что стекло в мелких пылинках. На чистом вымытом стекле под определенным углом их хорошо видно.

  7. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #17
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    Да, похоже что стекло в мелких пылинках. На чистом вымытом стекле под определенным углом их хорошо видно.
    Мистика какая-то. Я уже на кузовной не грешу тогда, да и сразу были сомнения, так как сам видел что всю машину закрывали и делали все по регламенту. У вас не на лобовом..... На ум приходит дорожная разметка когда ее распыляют и выбрас биьумной пыли на цементных заводах.

    - - - Updated - - -

    На ощупь тоже не чувствуются?

  8. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #18
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Мистика какая-то. Я уже на кузовной не грешу тогда, да и сразу были сомнения, так как сам видел что всю машину закрывали и делали все по регламенту. У вас не на лобовом..... На ум приходит дорожная разметка когда ее распыляют и выбрас биьумной пыли на цементных заводах.

    - - - Updated - - -

    На ощупь тоже не чувствуются?
    На ощупь тоже чувствуется немного. Вот и терзают сомнения.

  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #19
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    На ощупь тоже чувствуется немного. Вот и терзают сомнения.
    Ну да кстати, слегка есть. В инете на других форумах есть похожие проблемки. Кто-то уксусом оттирал, кто-то нашатырь в воде разбавлял и им, но как бы не сделать хуже да и понять хочется что это блин такое.

  10. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #20
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Ну да кстати, слегка есть. В инете на других форумах есть похожие проблемки. Кто-то уксусом оттирал, кто-то нашатырь в воде разбавлял и им, но как бы не сделать хуже да и понять хочется что это блин такое.
    Думаю лучше не экспериментировать с уксусом и другой химией. Я по началу присматривался, а сейчас не обращаю внимание. Интересно понять причину появления такого налета. Уже возникала мысль, что стекла при сборке присутствовали в сварочном цехе, а этот налет это брызги металла при сварке, кстати очень похоже.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя