Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115
  1. Новичок (30)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.05.2014
    #1

    Question Рывки при нажатии сцепления (скорость 5-10 км/ч)

    Новый автомобиль, купил 2 мес. назад.
    На 2,5 тыс.км я заметил что при движении в пробке (только тронулся, скорость 5-10 км/ч, обороты двигателя 1200-1500) и при нажатии педали сцепления происходят многократные (3-4) рывки автомобиля (если сравнивать то похожие на то когда автомобиль глохнет), причем чем резче нажимаешь сцепление, тем сильнее рывки. Я обратился с этой проблемой к официальному дилеру Шевролет, в этот же день со мной на автомобиле проехался мастер консультант и попытался заверить, что данное поведение для этой модели автомобиля нормально и это есть на всех автомобилях AVEO. Когда я попросил объяснить почему это нормально и из-за чего именно происходят рывки мастер не смог ответить.

    Есть ли у кого возможность на МКПП смоделировать данную ситуацию и прокомментировать реально ли происходят рывки автомобиля и насколько они ощутимы.
    Мастера, можете объяснить природу такого поведения у автомобиля и как это лечиться?
    Запрос в GM я послал, они предложили разобрать сцепление и МКПП, но если не обнаружат бракованных деталей (а сам GM сомневается что это брак и советует плавнее нажимать сцепление), то мне придется из своего кармана оплатить сборку/разборку+диагностиу.

    У кого какие мысли?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от steel_bird Посмотреть сообщение
    Новый автомобиль, купил 2 мес. назад.
    На 2,5 тыс.км я заметил что при движении в пробке (только тронулся, скорость 5-10 км/ч, обороты двигателя 1200-1500) и при нажатии педали сцепления происходят многократные (3-4) рывки автомобиля (если сравнивать то похожие на то когда автомобиль глохнет), причем чем резче нажимаешь сцепление, тем сильнее рывки. Я обратился с этой проблемой к официальному дилеру Шевролет, в этот же день со мной на автомобиле проехался мастер консультант и попытался заверить, что данное поведение для этой модели автомобиля нормально и это есть на всех автомобилях AVEO. Когда я попросил объяснить почему это нормально и из-за чего именно происходят рывки мастер не смог ответить.

    Есть ли у кого возможность на МКПП смоделировать данную ситуацию и прокомментировать реально ли происходят рывки автомобиля и насколько они ощутимы.
    Мастера, можете объяснить природу такого поведения у автомобиля и как это лечиться?
    Запрос в GM я послал, они предложили разобрать сцепление и МКПП, но если не обнаружат бракованных деталей (а сам GM сомневается что это брак и советует плавнее нажимать сцепление), то мне придется из своего кармана оплатить сборку/разборку+диагностиу.

    У кого какие мысли?
    Смените дилера...это не нормально.

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #3
    Цитата Сообщение от steel_bird Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли?
    Мысль тут одна - не возможны рывки автомобиля при нажатии сцепления, если оно исправно, т.к. это косяк очень заметный - сцепление не работает и фиг ловко передачу любую переключить, то.. - Может перепутали и всё так при отжатии педали?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от steel_bird Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли?
    Мысль тут одна - не возможны рывки автомобиля при нажатии сцепления, если оно исправно, т.к. это косяк очень заметный - сцепление не работает и фиг ловко передачу любую переключить, то.. - Может перепутали и всё так при отжатии педали?

  4. Пользователь (563)
    Сообщений: 93
    LTZ МКПП Седан
    В клубе с 09.03.2014
    Адрес: Penza
    #4
    Такая же фигня.
    Если набирать скорость свыше 10 км/ч на первой передаче, а затем переключаться на вторую, то наблюдаются рывки.
    Если первую использовать только для страгивания с места, а затем плавно и размерено переключаться далее, то рывки не ощущаются.
    Возможно сказывается еще не притертое сцепление и утяжеленный маховик....
    Все выше ИМХО


  5. Местный (701) Аватар для s83churilov
    Сообщений: 162
    Aveo LTZ 4D МКПП
    В клубе с 18.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Такая же фигня по началу была, поездил чуток, уже реже встречается. Надо принаровиться к работе сцепления. Я думаю что дело в конструкции диска сцепления, а точнее демпферных пружин. Я считаю что разобрать-собрать не поможет.


  6. Вице-Авеовод (5044) Аватар для MANHUNT
    Сообщений: 1,336
    хрюндай матрикс(матрасик)
    В клубе с 16.05.2013
    Адрес: Пермь
    #6
    Тоже заметил что сцепление у нас дёрганое...хорошо хоть я в пробках не стою,а так бы вобще эмоционально уставал от этих дёрганий.
    без тонировки-как в аквариуме

  7. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #7
    Такая же хрень, но не так жутко как описал топикстартер.
    Рывков похожих на глохнущий двигатель нет, но клюет носом- это да.
    И не при нажатии сцепления, а при отпускании и наживании газа в пробках.
    Возможно топикстартер не точно описал проблему? Если нажать на сцепу рывков не может быть, ведь рвать уже нечему, все разъединено. Разве что, колесо зажато?

  8. Пользователь (494)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.04.2014
    #8
    Дергаестся после резвого старта на первой передаче, при нажатии сцепления. Если пенсионерить, то нормально. Думаю особенность конструкции.

  9. Завсегдатай (1932) Аватар для driver_vad
    Сообщений: 267
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 27.05.2012
    Адрес: регион СИБИРЬ
    #9
    Прочитал и задумался..... У меня нет такого , нормально трогается и движется на всех скоростях. Пробовал ползти на самых малых на первой передачи чуть не глохнет, ну естественно поддергивание есть. Аксель не трогал мучал сцепу. Сегодня с места побыстрей проехать перекресток со второстепенки чуток валил больше обычно и быстро бросил сцепуху. Никаких дёрганий только визг резины из-за пробуксовки.

  10. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #10
    Чтоб много не разбирать, для начала попробовать прокачать систему? У нас же ведь гидравлическое управление сцеплением, может поможет, мало ли не правильно прокачали на заводе.



 
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя