Показано с 1 по 10 из 12

Древовидный режим

  1. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #1

    Lightbulb [Manual]Установка нового плафона в салоне вместо стандартного

    Наверно вы обратили внимание что плафон в салоне у американского соника другой, и так же есть плафон и для задних пассажиров.
    Сегодня наконец была осуществлена моя очень давняя задумка — убрать этот ущербный упрощенный плафон, и поставить от соника. В процессе покупки необходимого плафона было принято решение поставить даже чуть более навороченный плафон, с кнопкой центрального света а так же подсветкой всех кнопок, в итоге получилось даже интереснее чем в сонике


    Работа началась


    так как делалась шумоизоляция крыши, обшивка уже была снята, не пришлось специально для переделки плафона снимать


    вот это отверстие штатного плафона необходимо расширить под новый


    окантовка нового и старого плафонов


    на новом разъем микрофона отличается


    вот такой разъем на старом


    микрофон переставил с родного плафона


    отверстие сначала размечал маркером, затем вырезал канцелярским ножом, режется очень не просто


    вот как получилось



    и вот он итоговый результат


    горят все 3 лампочки, подсветки не видно так как днем


    лампочка водителя и центральная


    только центральная


    немного не удалось реализовать так как задумывал, а именно чтобы загоралось при открытии дверей


    у этого плафона 6 контактов, я очень много времени убил чтобы выбрать наиболее удачную комбинацию подключения


    в итоге решил не подключать переменный плюс вообще, так как куда бы я его не подключил, лампочки не загораются сами при открытии двери, только если включить их самому


    но меня и так устраивает, на старом плафоне всегда включал в ручную