Страница 39 из 99 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 989
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #381
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Нам должны подойти. Кто, что думает?
    Должны, не значит что подойдут.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #382
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Появились кояба на Кобальт. Нам должны подойти. Кто, что думает?
    Chevrolet Cobalt (2012 - ):
    KYB Excel-G – 339822 (передний правый), 339823 (передний левый)
    Геометрически подходят, но комфорт и устойчивость хуже, уже проверяли.


  3. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #383
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    Да, похоже наконец приличная фирма сделала таки стойки...
    Только я чего то ничего не слышал про TRW-шные амортизаторы, чего то не на слуху...
    Я так понял, что JGM1337Т это пара, можно заказать только не EMEX-е за 9440, причем ждать 71 день и как в таких случаях бывает скорее всего будет отказ...
    Подождем, пока кто-нить купит, поездит и расскажет.
    Я четыре года езжу на каябовских стойках от Механика, за 130 т.км. поменял картриджи только один раз недавно. И то из-за того что пришлось снимать и разбирать стойку - обломился кусок передней пружины, а так амморты были в принципе живы.. Каябовские практически полностью устраивают, основная проблема оказалось купить новые качественные картриджи, поначалу купил пару не глядя, а когда показал Максу, оказалось, что у меня Бразильские, торгуют в Москве исключительно Бразильскими, а они абсолютно все бракованные. Причем, если знать, как проверять, то можно это выяснить прямо при покупке (они просто до конца не продавливаются). Пришлось купить у Макса Испанские, а эти Бразильские сдать обратно в магаз. Приняли без звука, знают твари, что они бракованные все...
    Второй момент - гайку восьмиграннуюна стойке от Макса, кот. зажимает сверху картридж, без спец ключа не отвернуть и не затянуть, причем затягивать нужно капитально, иначе разболтается картридж внутри стойки... Этот ключ не продается, Макс его изготовил сам.
    Юра все сторонние производители амортизаторов будут выпускать амортизаторы отталкиваясь от характеристик оригинального амортизаторов и делать аналогичные. Вот тут и кроется проигрыш всех амортизаторов, от нашей конструкции. Не кто не будет изготавливать;
    ремонтно пригодные амортизаторы
    не кто не будет изготавливать амортизаторы с увеличенным ходом подвески
    не кто не будет подбирать характеристики улучшая комфорт и устойчивость авто.
    Все производители тупо повторяют геометрию и характеристики оригинального амортизатора.
    Мы подошли к решению не зажатые стандартами, и изготавливаем превосходящие по комфорту, управляемости, и проходимости амортизаторы. Доказали не только цифрами, но и на практике большими пробегами, комфортом в управлении, и как многие клиенты говорят "Машина на доработанной подвеске, идёт как по рельсам"

    По поводу замены картриджей, можно гайки крепления отвернуть газовым ключом, либо открутить многогранной головкой как на этом фото http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink либо можно изготовить ключ самостоятельно как сделали мы для удобства.

    Мы много переделываем амортизаторов на Круз. И не так давно один клиент привёз амортизаторы Каяба для Круза стандартного исполнения, установили и я прокатился для сравнения, увы комфорт отсутствует как класс, жёстко и трясёт. Каждая неровность на асфальте передаётся на кузов.
    Летом так же на Крузе снимали новые передние амортизаторы Сакс, и устанавливали доработанные нами амортизаторы, человека так же не устроил комфорт и громыхания новых амортизаторов Сакс.


  4. Местный (573)
    Сообщений: 168
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #384
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    По поводу замены картриджей, можно гайки крепления отвернуть газовым ключом, либо открутить многогранной головкой как на этом фото http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink либо можно изготовить ключ самостоятельно как сделали мы для удобства.
    Макс, а разве бывают в природе восьмигранные головки? Я таких еще не видел...

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #385
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    Макс, а разве бывают в природе восьмигранные головки? Я таких еще не видел...
    они идут для квадратов в ответной части . вспомнилась регулировка рейки на зубилках. тоже восемь граней, но внутренних уже...

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #386
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    а разве бывают в природе восьмигранные головки?
    Как не странно, да...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-25_15-20-59.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	77828
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #387
    так, между делом, просто для статистики...
    в пятницу в нашем сервисе меняли передние стойки на крузе...
    Хозяин авто прикупил Bort где-то и был доволен дешевизной...
    Сегодня приехал - оба амортизатора трупаки... вот вам и дешевизна
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #388
    Bort тоже снимали с машин которые не проехали и двух недель. Качество у них очень низкое, хотя чего хотеть за дёшево от Китайской продукции.

  9. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #389
    У меня родные на авто уже 113 000 км. держатся. Такого не было ни на одной машине.

  10. Новичок (68)
    Сообщений: 14
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Курск
    #390
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Геометрически подходят, но комфорт и устойчивость хуже, уже проверяли.
    Кобальтовская каяба хуже стока или хуже переделанных Вами амортизаторов?


 
Страница 39 из 99 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя