Показано с 1 по 7 из 7
  1. Пользователь (230) Аватар для reAllymAn
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Седан, черная 2013 года
    В клубе с 06.02.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Ремонт блока предохранителей в моторного отсека

    Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией, машина постояла 2 месяца и перестала заводится, стартер крутит ошибок нет, но не заводится, съездили в сервис сделали вывод о неисправности блока предохранителей, который и не давал завистись, поставили перемычку напрямую, все, машина заводится. Внимание вопрос, подскажите нормальный сервис, который занимается ремонтом блоков, желательно Москва СЗАО, САО?!

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от reAllymAn Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией, машина постояла 2 месяца и перестала заводится, стартер крутит ошибок нет, но не заводится, съездили в сервис сделали вывод о неисправности блока предохранителей, который и не давал завистись, поставили перемычку напрямую, все, машина заводится. Внимание вопрос, подскажите нормальный сервис, который занимается ремонтом блоков, желательно Москва СЗАО, САО?!
    Любой сервис с электриком.

    Не совсем ясно описана проблема ...что перемкнули? Блок состоит из двух частей и соединяется/притягивается тремя длинными винтами.
    Когда устанавливал ПТФ, то решил проверить работу их, не стал соединять...машина не заводилась. Притянул блок, проблема исчезла...может в эту сторону покопать, окисление итд. Просто протереть, зачистить....
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Пользователь (230) Аватар для reAllymAn
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Седан, черная 2013 года
    В клубе с 06.02.2013
    Адрес: Москва
    #3
    Да вот не любой, звонил уже в несколько сервисов по округе никто этим не занимается, а в гаражный ехать тоже не хочется.....

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от reAllymAn Посмотреть сообщение
    Да вот не любой, звонил уже в несколько сервисов по округе никто этим не занимается, а в гаражный ехать тоже не хочется.....
    Вы не можете объяснить здесь в чём проблема, что тогда хотите от сервисменов? Мне надо отремонтировать блок предохранителей!
    Ремонт чего? Паять/перепаивать не кто не будет. Клеить тоже не возьмутся.
    Нормальный сервис пошлёт вас....В магазин.

    Ещё раз в любой сервис где есть электрик. Проведут дефектовку и вынесут вердикт.
    https://www.auto504.ru/kontakty/
    Последний раз редактировалось YuriyKh; 25.03.2019 в 00:24.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Пользователь (230) Аватар для reAllymAn
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Седан, черная 2013 года
    В клубе с 06.02.2013
    Адрес: Москва
    #6
    Я не просил диагностировать ничего, мне интересно кто из одноклубников его ремонтировал и где. Версия о том, что плохое крепление здесь не подходит, на модуль зажигания не шёл ток, обошли блок предохранителей цепью все завилось, сам блок никто не диагностировал, так как вы сами выразились, нормальные сервисы не занимаются этим, им привези новый блок они его установят!) Да скорее всего надо будет перепаивать.

  7. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #7
    Цитата Сообщение от reAllymAn Посмотреть сообщение
    Я не просил диагностировать ничего, мне интересно кто из одноклубников его ремонтировал и где. Версия о том, что плохое крепление здесь не подходит, на модуль зажигания не шёл ток, обошли блок предохранителей цепью все завилось, сам блок никто не диагностировал, так как вы сами выразились, нормальные сервисы не занимаются этим, им привези новый блок они его установят!) Да скорее всего надо будет перепаивать.
    Так может предохранитель или релюха сгорели? Все проверили? У меня как-то тоже искра не шла, оказывается там много чего за цепь зажигания отвечает.